Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 17.02.2010 - 01:43
САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С КЛЮКВЕННЫМ ПЮРЕ И ЗЕЛЕНЬЮ

САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С КЛЮКВЕННЫМ ПЮРЕ И ЗЕЛЕНЬЮ

Понадобится:
1 свёкла
1 зубчик чеснока
2 ст.л. зелени
3 ст.л. ягод клюквы
3 ст.л. оливкового масла
1/3 ч.л. зёрен белой горчицы
1/3 ч.л. порошка имбиря
щепотка молотого мускатного ореха
1/3 ч.л. коричневого сахара
соль, чёрный перец по вкусу

Приготовление:
Испечь свёклу в микроволновке (свёклу наколоть ножом и запекать в кастрюльке 10 минут) или духовке (25 минут на решётке). Затем её почистить, нарезать мелкими кубиками и сложить в салатник. Зубчик чеснока мелко порубить, добавить к свёкле.
Ягоды клюквы нагреть в микроволновке 30 секунд и протереть свозь сито (или пропустить через соковыжималку), должно получится 1,5 ст.л. клюквенного пюре.
В шейкер (или небольшую стеклянную банку) налить оливковое масло, клюквенное пюре, коричневый сахар, имбирь, мускатный орех, раздавленные семена белой горчицы, соль, чёрный перец и энергично взбивать соус 1 минуту, пока сахар полностью не растворится.
Готовым соусом залить свёклу, посыпать рубленной зеленью, перемешать, дать постоять 15 минут и подавать к столу.

Приятного аппетита!


спасибо от alisia

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)