Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 11.01.2010 - 23:33
alisia
цитата:
Ты так смачно описала, что под мой утренний кофе как раз твоего пирога не хватает, вкусно должно быть!

Алисочка жаль, не могу реально угостить, так хоть виртуально угощайся biggrin.gif .
нет Алисик, не получала. А ты моё с фотками получила?

Лелик
цитата:
Если не раскатывать получатся толстые пирожки ??

Нет! Пирожки получатся пушистые, воздушные и очень нежные.
Тесто изначально раскатано правильно, при выпечке оно всё расслаивается и получается хрустящая, воздушная структура. Особенность слоёного теста состоит именно в чередовании тончайшего теста с прослойкой масла. Если готовое тесто начать раскатывать, это приведёт к нарушению его структуры и ухудшению качества выпечки.

мора
цитата:
так из 05 кг. мало получается

Из 0,5кг упаковки теста получается 12 закусочных пирожков или 9 нормальных. То есть, на 1 противень. Поэтому легко рассчитать необходимое количество пирожков на семью. Повторюсь: выпечку из слоёного теста вкуснее всего есть свежеиспечёной, горячей! Поэтому я готовлю только на раз поесть, не больше. 1 упаковки теста мне как раз хватает для всей семьи wink.gif .
цитата:
так вообще не надо раскатывать?

раскатывать не надо.
цитата:
Я все никак не успокоюсь. Перед глазами пласт и я мысленно что то делаю с ним

правильно делаешь (ничего, что я на "ты" wink.gif, так проще общаться biggrin.gif ), я тоже заранее обдумываю действия и представляю процесс приготовления блюда. Помогает съэкономить время готовки и облегчает работу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)