Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 14.12.2009 - 14:32
Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе.


ВОЛОВАНЫ. Базовый рецепт

ВОЛОВАНЫ. Базовый рецепт

Понадобится:
1 упаковка готового слоёного бездрожжевого теста
1 яйцо

Приготовление:
Тесто разморозить и из одного пласта вырезать кружки - основу. Я люблю маленькие волованчики. на два укуса, поэтому диаметр кружков у меня - 4 см.

Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе - 2

Из второго пласта теста вырезаем такие же кружки, но ещё и серединку вырезаем.

Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе - 3

Вот что у нас должно получиться

Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе - 4

Важно: количество заготовок-основы и заготовок-колец должно быть одинаковым!
Раскладываем полученные заготовки- основу на лист, смазываем взбитым яйцом, накрываем заготовкой-кольцом и слегка прижимаем её к основе.

ВОЛОВАНЫ. Базовый рецепт

Смазать волованы сверху взбитым яйцом

Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе - 6

И выпекать в разогретой духовке до румяного цвета (10- 12 минут). Готовые изделия выложить на тарелку и использовать по своему усмотрению (для закуски или десерта).
Чтобы показать размер готовых волованов я поставила рядом спичечный коробок.

Наташа, Алиса, как и обещала - ставлю пошаговый рецепт приготовления волованов по вашей просьбе - 7

Приятного аппетита!


P.S
Сначала я вырезаю кружки из всего теста, затем обрезки теста собираю и заново раскатываю. Теперь маленькая хитрость: так как повторно раскатанное слоёное тесто сильно не поднимается - то из него очень хорошо вырезать заготовки-основы. А заготовоки-кольца нужно вырезать из цельного пласта теста, они потом очень хорошо поднимаются wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)