Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 31.10.2009 - 00:07
Я знаю, что вариантов салата, который хочу вам предложить существует великое множество. Почти в каждый его состав обязательно входит яйцо, почти сырое, а мы не употребляем в пищу сырые яйца. Поэтому я просто поделюсь с вами своим любимым вкусом, вдруг, кому-то он тоже понравится wink.gif .

ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ САЛАТА "ЦЕЗАРЬ"

Я знаю, что вариантов салата, который хочу вам предложить существует великое множество

Понадобится:
1 кочан салата
200 г Адыгейского сыра
2-3 томата (желательно сладких сортов)
1 сладкий болгарский перец
100 г оливок
2 -3 куска белого хлеба
1 зубчик чеснока

Для соуса:
сок половины лимона
2 ст.л. оливкового масла
1 маленький зубчик чеснока
чёрный перец, сумах, красный острый перец, имбирь - по вкусу

Приготовление:
Сначала приготовим гренки (крутоны). Срезать с батона корку, середину нарезать небольшими кубиками около 1 см. Сбрызнуть оливковым маслом, равномерно разложить на противне и выпекать в духовке до образования румяной корочки. Можно обжарить ломтики хлеба на сухой сковороде, затем обрезать с них жесткую корочку и нарезать кубиками
Пока выпекаются сухарики, приготовим соус для салата. Смешать свежевыжатый лимонный сок с оливковым маслом, раздавленным через чеснокодавилку чесноком и специями, тщательно растереть.
Листья зеленого салата вымыть, обсушить и порвать на небольшие кусочки. Болгарский перец и сыр нарезать кубиками, помидоры крупными кусочками.Теперь осталось смешать компоненты вместе. Берем большую салатницу, натираем ее чесноком и высыпаем туда порванные листья салата, крутоны, кубики сыра, нарезанные овощи и поливаем соусом. Все тщательно перемешиваем и сразу же подаём к столу.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)