Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кулинарный калейдоскоп, или Скатерть-самобранка 3


Автор: larissa1312 30.10.2009 - 16:06
ais20
цитата::
ля расширения кругозора спрошу: твоя форма, что из какого-то специального материала

Алён, да, моя форма сделана из какого-то специального сплава (она серебристого цвета, металлическая). Сейчас подобных форм масса, только изготовлены из других материалов. Есть разъёмные и целые; из стекла, силикона и тефлона.
цитата::
Я про такую вообще первый раз слышу...

laugh.gif , она наверно в единственном экземпляре осталась, только у меня laugh.gif !

stacnatalya
Спасибо Наташик!
цитата::
а срединка плотная получаеться

Да, из-за пудинга пай достаточно плотненький получился. Прекрасно режется и держит форму.

Саяногорочка
цитата::
пай такой делала дааавно

Так на сайте, где я его взяла, написано, что это один из старейших рецептов пая. Вся старая Европа его готовила wink.gif .
цитата::
а у меня такой форма нет, все ищу.а делала в разъемной.

А у нас таких форм - всех расцветок, видов, форм и из разного материала, но цены на них blink.gif , как будто они из золота сделаны huh.gif .

Анаксономун
цитата::
это сколько? у меня например один пакетик 45 гр.

И у меня столько же. Свет, его готовить не надо, а просто сухую смесь высыпать, для загустения начинки.
цитата::
а у меня силиконовая с низким бортиком, но написано что она для для фруктовых кексов. Высота тоже 3 см, а вот диаметр всего 26.

Для пая нужна именно разъёмная форма. Тесто очень крохкое, из силикона начнешь его вынимать и все бортики поломаются. А вот для кексов твоя форма очень подходит. Ведь, в отличие от пая, кексы можно переворачивать wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)