Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты без глютена


Автор: nikolavna 5.11.2009 - 22:35
krr Не переживайте! Я тут шастала по магазину МЕТРО, искала рисовую муку. Вижу, идут по залу два молодых человека в костюмах с бейджиками менеджеров. Я спрашиваю: "Господа, простите, а бывает ли у вас рисовая мука?"
Один говорит:
- Вряд ли.
А второй отреагировал мгновенно:
- Рисовой здесь не бывает, только кукурузная, она в таком-то ряду. Вы ищите для больного целиакией?
Я аж обалдела от такой информированности. "Да", говорю. Он так жалостно посмотрел на меня и говорит:
- Я Вас понимаю, сам на такой диете сидел всё детство - 12 лет! А сейчас ем всё.
Второй на него так вылупился:
-Ты?!!
- Я!
Дальше первый начал спрашивать, что это за диета такая хитрая, а я пошла за мукой.
Так что всё наладится! biggrin.gif

А по поводу чипсов и всякого такого: моя дочка может есть всё кроме асфальта, но я ей регулярно внушаю мысль, что "нельзя жрать все что жуется!" И теперь она старается читать этикетки сама (хоть ей тоже 10 лет). Например, прочитав слово "кармин" или "бензоат натрия", "ксантановая камедь", она ставит вкусняшку обратно на полку без всякого сожаления, потому что я ей внушила, что кушать эти вещи - всё равно что кушать акварельные краски. Иногда с сожалением, но всё равно ставит под моё:"Отрава!!!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)