Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение блюд


Автор: MaKosh 18.06.2004 - 04:30
Содержание:

Бутончики из картошки от MaKosh
Ромашки из репы от MaKosh
Виноградная гроздь из огурца от MaKosh
«Цветок» из редиса от MaKosh
Цветные кольца из лука от MaKosh
Луковые Астры от MaKosh
Морковные шишки от MaKosh
Картофельные Грибы от MaKosh
Ромашка из огурца от MaKosh
Роза из черной редьки от MaKosh
Ссылки на украшения от Luna07
Оформление бутербродных тортов от MaKosh
Ссылка на советы по украшению бутербродных тортов от Janochka
Цветок из грейпфрута от MaKosh
Кораблик из огурца и икры от MaKosh
Пружинка из огурца от MaKosh
Фотографии художественной резьбы по арбузу от Janochka[/url]
Хэллоуинский скелетик от MaKosh
Такос с глазками от MaKosh
Фотографии украшений из фруктов и овощей от Janochka
Ссылка на украшения от Nezabudka
Ссылка на видеоролики по украшению блюд от marina5
Рафаэло от nastia
Шарики с начинкой от MaKosh
Бутерброд Елочка от MaKosh
Вариант украшения бутерброда с паштетом от MaKosh
Бутербродные торты от MaKosh
Украшение торта с икрой от MaKosh
Лилии из винограда от MaKosh
Крокодильчик от Milla
Паруса от MaKosh
Кот от MaKosh
Пес от MaKosh
Украшения из масла от Elludmila
Украшения из грибов от Elludmila
Украшения из сладкого перца от Elludmila
Украшения из томатов от Elludmila
Украшения из моркови и сельдерея от Elludmila
Украшения из банана и киви от Elludmila
Украшение из цитрусовых от Elludmila
Украшение из огурцов от Elludmila
Украшения из груш и персиков от Elludmila
Украшения из лука от Elludmila
"Цветы" залитые желе от Elludmila
Перепелиные яйца на гнездышке из кресс-салата и редиса от Elludmila
"Ландыш" из яиц и зеленого лука от ElludmilaБлюдо с медальонами от Elludmila
Блюдо с сырами от Elludmila
Блюдо с форелью от Elludmila
Украшение из арбуза от Emerald
Украшения сыром и колбасой от MaKosh
Ссылка на картинки от MaKosh
Свинка из лимончика от Малинка
Арбуз от Малинка
Личная шуба от Yulia
Веер из огурца от Nadeya
Бутерброд для Матроскина от MaKosh
Бутерброд "Ящерица" от MaKosh
Ссылка на "Мешочки с творожным сюрпризом" от MaKosh
Ссылка на "Лесные Человечки" от MaKosh
Богатырские тефтельки от MaKosh
Ссылка на "Грибное лукошко" от MaKosh
Ссылка на подсолнухи от MaKosh
Заливное Золотая рыбка от MaKosh
Ссылка на "Симпатичное украшение фаршированного помидора" от MaKosh
Ссылка на "Грибочки" от MaKosh
Ссылка на рулетики из салата от MaKosh
Украшения для салата из яйца от MaKosh
Ссылка на "Изящный рулет с консервой" от MaKosh
Ссылка на "Бутерброд с арбузом" от MaKosh
Бутерброд "Лебедь" от MaKosh
Ссылка на "Веселые бутерброды" от MaKosh
Ссылка на "Мобильники" от MaKosh
Ссылка на "Подсолнух" от MaKosh
Ссылка на "Пчелки" от MaKosh
"Пальмы" от RubensKukla
Ссылка на "Ослика из арбуза" от Janochka
Ссылка на "Кораблик из огурца" от Emerald
Halloween art (Украшения к празднику Хеллуин) от MaKosh
Ссылка на "Симпатичные бутерброды" от Dinka
Салат "Морское чудо" + украшение от mariiti
Салат "Черепаха" + украшение от mariiti
Салат "Бабочка" + украшение от mariiti
Фотографии карвинга и ссылка на видеоуроки от Stasy
Ссылка на цветы из овощей от Emerald
Ссылка на "Хризантема из кольраби" от ocen
Ссылка на "Красивые украшения" от АлексОрехова
Ссылка на "Идеи по украшению" от ksun
Перепелиные яйца от Машуньчик
Бабочки из помидоров от розмарин
Крылышки из помидоров от розмарин
Подсолнухи из помидоров от розмарин
Розы из помидоров от розмарин
Шиповник из помидоров от розмарин
Лодочки из огурца от розмарин
Овощные полоски от розмарин
Бордюрчик из огурцов от розмарин
Клубничный веер от розмарин
Завитки из огурцов от розмарин
Подача хлеба на стол от розмарин
Корона из помидоров от розмарин
Фаршированные корзиночки из помидор от розмарин
Мухомор от розмарин
Лягушки от розмарин
Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков от розмарин
Веер от розмарин
Украшение из апельсина от розмарин
Украшение "Арбуз" для бутерброда от розмарин
Водяная лилия из овощей от розмарин
Букет тюльпанов от розмарин
Тюльпаны и Роза из круглого редиса от розмарин
Сосновые шишки от розмарин
Бабочка от розмарин
Корзинка с ягодами от розмарин
Мышка из редиса от розмарин
"Я на солнышке лежу" от розмарин
Хризантема из пекинской капусты от розмарин
Лилия из огурца от розмарин
"Калы" из острого перца от розмарин
Ссылка на бутерброды для детей от розмарин
Кот от розмарин
Пес от розмарин
Ромашка из огурца от розмарин
Способ подачи риса от розмарин
Лебедь от розмарин
Пучок от розмарин
Лилия из лука от розмарин
Свекольные сердечки от розмарин
Оливковая пальма от розмарин
Корзиночки из огурца с овощами от розмарин
Корзинка из арбуза с фруктовым салатом от розмарин
Астры из кабачка (цукини) от розмарин
Завитки из моркови от розмарин
Кактусы из моркови от розмарин
Кисточки из сельдерея от розмарин
Пружинки из огурца от розмарин
Фрезии из моркови от розмарин
Хризантемы из брюквы от розмарин
Лилия из дайкона от розмарин
Апельсиновые колесики от розмарин
Клинышки из лиметты от розмарин
Лимонные лебеди от розмарин
Колечки лука от розмарин
Оригинальная сервировка от розмарин
Бутерброды-буквы от розмарин
Роза из черной редьки от розмарин
Кораблики из творога и малины от Vitek

По настойчивой просьбе ТамадаБерлин открываю снова эту темку tongue.gif


Бутончики
В очищенной картофелине вырезать шарики ложкой – выемкой. Затем острым ножом срезать верхушку у каждого шарика. По окружности шарика сделать три дугообразных надреза и удалить вокруг лепестков тонкий слой картофеля. После чего вырезать ножом три других лепестка, а серединку украсить сеточкой. Посыпать бутончики шафраном и выпекать аккуратно в духовке до готовности. Разложите цветы на зелени салата или петрушки рядом с аппетитной отбивной или окороком


Ромашки
Нарезать репу толстыми пластинами. С помощью круглой выемки вырезать из пластины круг. Найти центр круга и отметить его, затем, используя выемку поменьше, сделать отметки лепестков глубиной 3 мм. Держа нож под наклоном, вырезать лепестки со скошенным краем и срезать лишние уголки по контуру. Немного срезать по толщине или, если очень толстая пластина, можно разрезать на две ромашки. Поместить цветы в кипящую воду с лимонным соком на 2 часа. Сердцевину сделать из кожуры лимона. Расположить цветы на поле из зелени.


Виноградная гроздь
Очистить огурец и маленькой выемкой вырезать полушария. Разложить их в виде виноградной кисти на мясном блюде. Можно добавить листья сельдерея и подрисовать веточку майонезом. Аккуратно кисточкой с растительным маслом смазать

Источник: http://www.russianfoods.com

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 04:35

«Цветок» из редиса
Нарезать маленькую редиску тоненькими кружочками и выложить в форме цветка. Сердцевину можно сделать из кружка моркови. Стебель и листья сделать из огуречной кожуры или зеленого лука.


Нарезанный кольцами лук
Можно сделать украшения из сырого лука: нарезать лук тонкими ломтиками и разобрать на кольца. Окрасить кольца, обмакнув в молотый красный перец или мелко нарубленную зелень.

Источник: http://www.russianfoods.com

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 04:38

Луковые Астры
Срезать корни у лука-порея, подрезать основание и отрезать часть длиной 3-4 сантиметра. Острым ножом сделать частые надрезы, не доходя до основания. Затем сделать частые поперечные надрезы. Вымочить цветки в холодной воде в течение дня. Распушить цветок и сбрызнуть свекольным соком.


Морковные шишки
Важно собрать букет из трех-пяти шишек и украсить листьями салата.
Вырезать из вареной моркови цилиндр и закруглить основание. Острым ножом сделать дугообразный надрез в основании цилиндра, затем удалить тонкий слой мякоти моркови позади него. Вырезать чешуйки, продвигаясь вверх в шахматном порядке. Макушка шишки состоит из трех чешуек.


Картофельные Грибы
Из продолговатой вареной картофелины вырезать цилиндр и закруглить его края. Затем разрезать другую круглую картофелину пополам. Ложкой выемкой сделать углубление во внутренней части. Собрать вместе части грибов, обжарить до золотистой корочки и покрасить шляпку шафраном.

Источник: http://www.russianfoods.com

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 04:54
От целого огурца отрезать часть цилиндрической формы высотой 5 см. Разрезать вдоль попалам. Сделать ножом продольные выемки на кожуре.



Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка. Обработанный огурец нарезать тонкими кружками. Разделить их пополам.



Использовать подготовленные части для создания "ромашки". Дополнить картинку половинкой помидора-черри.



Источник: журнал "Гастроном"

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 05:05
Роза из черной редьки

Черную редьку тщательно моем, не очищая, режем на тонкие ломтики. Раскладываем на подносе и солим. Через 10-15 минут, когда ломтики редьки выделят сок, их еще раз промываем, слегка подсушиваем на полотенце или салфетке. Раскладываем на доске пластинки одна на другую на некотором расстоянии и завертываем в виде спирали. Низ срезаем, закрепив деревянной палочкой или резинкой. Лепестки красиво расправляем, украшаем зеленью. Таким способом можно сделать розы практически из любых овощей.


Автор: MaKosh 18.06.2004 - 05:06


Источник: http://www.kulina.ru

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 06:06

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 06:07

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 06:09
есть выкройка если надо

есть выкройка если надо

Автор: Luna07 25.06.2004 - 12:52
Вот интересные ссылочки
Украшения
Украшения2

Автор: nikicat 26.06.2004 - 07:44
MaKosh , спасибки, много интересного и нового

Автор: klukva 14.07.2004 - 11:31
Вот еще ма-а-аленькая, но любопытная ссылочка:
оформление блюд
Может пригодиться кому smile.gif

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 07:43
Интересное оформление бутербродных тортов:
Интересное оформление бутербродных тортов:
Интересное оформление бутербродных тортов: - 2
Интересное оформление бутербродных тортов: - 3

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 01:49
TamadaBerlin
Торты бутербродные? Тут хлеб неправильный sad.gif

Автор: Janochka 10.08.2004 - 08:12
Про бутербродные торты есть рецепты и советы в теме Салатики к праздничному столу.
Fortuna делится, у них в Швеции это весьма популярное блюдо.

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 09:25

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 06:00
Кораблик из огурца и икры

Кораблик из огурца и икры Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской Кораблик из огурца и икры Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской - 2 Кораблик из огурца и икры Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской - 3

Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской. Отберите самые маленькие, нежные огурчики. Обрежьте кончики и нарежьте каждый огурчик на короткие кусочки, а каждый кусочек — пополам вдоль.
Надрежьте тонкий продольный ломтик параллельно центральному срезу, не доводя разрез до конца примерно на четверть длины кусочка огурца. Сделайте в огурце полость лодочки, заодно удалив семена.
Положите в полость красную или черную икру и отогните ломтик — он станет парусом вашей лодочки. Закрепите его палочкой для оформления коктейлей или зубочисткой. Используйте для украшения холодных или горячих блюд из морепродуктов или как самостоятельную закуску.

rolleyes.gif

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 06:04
Пружинка из огурца

Короткие пружинки — хорошее украшение для холодных мясных блюд; неплохо смотрятся и в салатах. Отберите маленькие нежные огурчики с небольшим количеством семян. Нарежьте их кусочками по 7-5 см, предварительно обрезав кончики. Проколите каждый кусок деревянной палочкой по центру.

Пружинка из огурца Короткие пружинки — хорошее украшение для холодных мясных блюд; неплохо смотрятс...

Держа острый ножик под небольшим углом, спирально надрежьте огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.

Пружинка из огурца Короткие пружинки — хорошее украшение для холодных мясных блюд; неплохо смотрятс... - 2

Выньте палочку и осторожно потяните за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Концы можно соединить — получится колечко. Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса

Пружинка из огурца Короткие пружинки — хорошее украшение для холодных мясных блюд; неплохо смотрятс... - 3

Автор: Kulebiaka 26.08.2004 - 10:44
WELAR Насажено на деревянную палочку для шашлыка.
TamadaBerlin Взрослый. Кстати, глянула на твой торт-ноты, от посвящения "доченьке" навернулись слёзы. Там девушки с комплиментами и обсуждениями, так я не стала встревать со своими сантиментами. Душевно сделано.

Автор: Janochka 25.09.2004 - 11:28
Девчонки, вроде эти фотки уже были? Насколько я помню, художественной резнёй по арбузу и разным овощам-фруктам занимаются в Тайланде. Мне надо узнать, как называется это искусство? Где-то читала название, а сейчас надо вспомнить (ребёнку для викторины), и не могу найти. unsure.gif

Девчонки, вроде эти фотки уже были

Девчонки, вроде эти фотки уже были - 2

Автор: IRENA 25.09.2004 - 11:37
Janochka
Боже мой! Это что-то........! Я впервые вижу.

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:39
nastia
а описание к картинкам будет?

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:41
Janochka
я нашла только "арт-визаж"

Автор: lesik 5.10.2004 - 16:05
Привет всем еще раз. smile.gif
Книга Кузнецовой "Цветы из овощей" у меня действительно есть, но сканировать ее - одно мучение sad.gif Если очень надо, помучаюсь.
Цветы я резала, причем почти все, что-то получалось естественно хуже, что-то лучше. Причем (для особо неверующих) я еще на старом форуме выкладывала фотографии. Есть фотографии с бабушкиного юбилее, который мы с мамой оформляли, но туда половина цветов не пошла (времени не хватило их собрать) хотите - выложу smile.gif
Макош, а чего старую тему не поднять было просто? там же много всего.

Автор: MaKosh 6.10.2004 - 04:13
lesik
какую старую? Эта вроде самая от начала этого форума smile.gif

А насчет "хотите - выложу" - хотим! выложи smile.gif

Автор: Elpe 6.10.2004 - 05:28
Janochka
упс, пропустила я эту тему.... тайская резьба по фруктам калькируется с сиамского на английский как kae-sa-lak, по-русски, наверное, будет похоже smile.gif.

Автор: TamadaBerlin 6.10.2004 - 10:33
Janochka
видела на ярмарке я такую резьбу. и работы и работу. красотища. но процесс очень кропотливый. сидит девочка-азиаточка, такая хуИИИИИИнькая, мааааленькая. арбуз здоровый, она над в три погибели скукожилась и вытворяет. ножичком чик-чик - лепесток готов. у них очень много образцов было: и огурцы, и картофель, и морковь, и арбузы, и дыни, из яблок птиц делали. павлинов. вообщем, собрали такую толпу зевак, а никто ничего не купил. sad.gif

Автор: Илонка 6.10.2004 - 18:24
Умнички девочки, радуйтесь жизни, пока можете. И какие всё-таки удивительные, талантливые наши женщины. Приятно констатировать. Я восторгаюсь вами. Так держать. Спасибо вам за красоту, за настроение. Я немножечко успокоилась, а то так пакостно было на душе. Самая лучшая психологическая служба в мире. Можете притендовать на патент.
Инкогнито.

Автор: Janochka 6.10.2004 - 18:41
Elpe
TamadaBerlin
Ага, всё ясно с названием. Уж очень красиво. Наверное, какой-то особенный сорт арбузов нужен, они ведь сахаристые, сочные - то ломаются, то текут. smile.gif

Автор: Milenchik 6.10.2004 - 18:49
Janochka, Когда-то уже давала но повторюсь все же раз уж разговор зашел smile.gif Навеяла ты мне воспоминания о прошлогоднем отдыхе...

, Когда-то уже давала но повторюсь все же раз уж разговор зашел Навеяла ты мне воспоминания о прошл...

, Когда-то уже давала но повторюсь все же раз уж разговор зашел Навеяла ты мне воспоминания о прошл... - 2
Баклажанчики особенно хороши smile.gif

Автор: MaKosh 8.10.2004 - 04:41
Чудненький Хэллоуинский скелетик:
Чудненький Хэллоуинский скелетик : Использованы: зеленый перец, огурец, луковки, шампиньоны, морков...
Использованы: зеленый перец, огурец, луковки, шампиньоны, морковь, брокколи, томаты-черри и зелень smile.gif

Хэллуинские же Такос с глазками
Чудненький Хэллоуинский скелетик : Использованы: зеленый перец, огурец, луковки, шампиньоны, морков... - 2
Кроме наполненных такос - кремчиз и маслины smile.gif


Автор: lesik 8.10.2004 - 19:16
Яночка, Макош, девушки-красавицы smile.gif меня не было полгода, я же не знаю что с форумом происходило. Речь шла про восстановление тем, я и спросила.
А восстановить - нет проблем, могу даже мужа посадить поэтапно фотографировать. Нужно только хотя-бы иметь помидор (яблоки или апельсин) и моркувку smile.gif, слопали все на данный момент.

Автор: Janochka 8.10.2004 - 22:34
lesik
Конечно, посади мужа поэтапно. laugh.gif
Такие фотки у тебя были уютные - и с яблоком, и с морковкой. Я их где-то сохраняла, вот только бы найти, где...

Автор: Janochka 8.10.2004 - 22:43
lesik
Нашла, однако. smile.gif Так и называется - "Обещанное. От lesik!. smile.gif

Нашла, однако

Нашла, однако - 2

Автор: Janochka 11.10.2004 - 18:57





Автор: Janochka 11.10.2004 - 18:59



Автор: Luna07 11.10.2004 - 22:30
Janochka
Какие прикольные.Мне особенно лимончик второй с лева понравился.Мордашка у него такая прелесная. biggrin.gif

Автор: Kira 11.10.2004 - 22:51
Janochka Ага ,прикольно,а мне лучок приглянулся с прычоской laugh.gif


:)Ой и собакин классный laugh.gif

Автор: Delphin 11.10.2004 - 23:34
Все напечатала, теперь вооружена на все случаи! Спасиб огромный!

Автор: TamadaBerlin 12.10.2004 - 00:56
Janochka
какие лимоны живые, и на вид даже не кислые. с ними поиграться хочется. классные игрушки. улыбчивые, добрые.
а лучки такие застенчивые.
невероятно

Автор: IRENA 12.10.2004 - 07:19
Janochka
Прелесть какая! Мне бананчик жутко понравился! rolleyes.gif

Автор: STORM 12.10.2004 - 07:42
Janochka
ой, Яночка! Я просто пищу от восторгу!!! Как прикольно! Это же надо у народа так фантазия работает!!!

Автор: Nezabudka 14.10.2004 - 09:29
http://www.russianfoods.com/russian-cookin...nt_/default.asp
там внизу странички ещё темки с украшениями wink.gif

Автор: marina5 28.10.2004 - 00:16
Девочки
набрела на интересную страницу здесь много видеороликов
по украшению блюд и прочего.

Автор: Masya 29.10.2004 - 00:12
Janochka, MaKosh класс! smile.gif

А я не знаю, было такое уже где-то или нет? скорее всего было, иначе откуда бы я его придумала? biggrin.gif Бывает иногда такое состояние, когда хочется в детство впасть, поиграться едой то бишь, вот сегодня на меня такое "нашло", не знаю откуда biggrin.gif Вот такой чудик получился

, класс

из перепелиного яйца, кусочка анчоуса и дольки огурца, глаза - кетчуп и перец smile.gif Надо мне срочно такие маленькие закусончики придумать, во вторник повод будет показать им мир biggrin.gif

Автор: IRENA 30.10.2004 - 17:55
nastia
Рыбки зеленые - это огурец?

Автор: Ада 30.10.2004 - 22:58
Masya
Очень мне нравится твоя зверушка! Может, такое где уже и было, но у нее есть индивидуальность: такой хитрый и озорной у нее вид!

Автор: nastia 10.11.2004 - 00:21
Цитата
nastia,а у тебя есть рецепт этих рафаэло?

750гр сметаны 30% или 9%,300 гр рокфора,соль,черный молотый перец,укроп(сумсум,кокос)
В сметану добавляем натертый рокфор,перемешиваем,формируем шарики 2-2,5см,обваливаем в укропе(сумсуме,кокосе)

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 04:51
Вот такие розочки можно сделать из кожуры помидора

Вот такие розочки можно сделать из кожуры помидора

Вот такие розочки можно сделать из кожуры помидора - 2 Вот такие розочки можно сделать из кожуры помидора - 3

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 05:18
Как вариант Рафаэльских шариков Насти - шарики с начинкой smile.gif

Как вариант Рафаэльских шариков Насти - шарики с начинкой Прелесть

Прелесть!
Как вариант Рафаэльских шариков Насти - шарики с начинкой Прелесть - 2

Бутерброд Елочка
С батона срезать корку, нарезать ломтиками, подсушить в тостере.
С окорочка срезать мякоть и измельчить в процессоре до пастообразного состояния. Добавить мелко рубленые орехи, майонез и перемешать. Полученной массой намазать ломтики батона и посыпать тертым сыром.
Сыр нарезать ломтиками толщиной 0,7 мм и вырезать из них «елочки» высотой 3 и 4 см.
«Елочки» смазать тонким слоем майонеза, с обеих сторон обвалять в измельченной зелени укропа и оформить ими бутерброды.

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 05:36
Вариант украшения бутерброда с паштетом smile.gif
Вариант украшения бутерброда с паштетом

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 05:51
Бутербродные торты

Бутербродные торты рецепт рецепт

рецепт

Бутербродные торты рецепт рецепт - 2

рецепт

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 06:27
ohmy.gif ohmy.gif
Рецепт , украшено икрой , маслом сливочным и желе
Рецепт , украшено икрой , маслом сливочным и желе.

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 06:43
Миленькие лилии из винограда
Миленькие лилии из винограда

Автор: MaKosh 28.12.2004 - 06:47
Надеюсь, что это пригодится... rolleyes.gif


Автор: enotik 28.12.2004 - 07:56
MaKosh, ну, не себе фига ! Вот это красотень! Карона вне конкуренции. Даже, если никому не пригодится - на это просто стоит посмотреть.

Автор: Ватилина 28.12.2004 - 10:06
Цитата (MaKosh @ 28.12.2004 - 03:51)
Бутербродные торты


рецепт


рецепт

unsure.gif а можно попросит рецепт сюда выложить? у меня эти ссылочки открываюся с абракадаброй какой то unsure.gif и кодировка не помогает ohmy.gif

Автор: enotik 28.12.2004 - 10:17
Ватилина , лови:

Торт «Бутербродный»

Необходимые продукты:
хлеб белый из муки в/с - 200 г
печень говяжья - 500 г
телятина - 500 г
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
яйцо вареное - 6 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
масло сливочное - 300 г
клюква - 30 г
корень сельдерея - 1 шт.
помидоры - 1 шт.

Способ приготовления:
Мясные продукты нарежьте кубиками и обжарьте на части масла.
Коренья нарежьте кубиками и спассеруйте на части растительного масла.

Мясные продукты соедините с пассерованными кореньями, добавьте воду, соль, перец и тушите до готовности. Охладите, пропустите через мясорубку 3 раза и прогрейте 5 минут.

С хлеба срежьте корки и разрежьте на два пласта толщиной 1 см. Приготовленной массой смажьте оба пласта и уложите друг на друга. Частью сливочного масла смажьте верхний пласт и боковую поверхность.

Желтки соедините с оставшимся сливочным маслом, взбейте до пышной массы и полученной смесью из кондитерского мешка нанесите рисунок на поверхность торта. Боковую поверхность оформите кружочками вареных яиц.

Торт оформите помидором, клюквой и зеленью.


Бутербродный торт с ветчинным муссом

Необходимые продукты:
хлеб пшеничный круглый
ветчина - 400 г
майонез - 6 ст. ложек
масло сливочное - 2 ст. ложки
бульон мясной - 1 стакан
желатин - 10 г
соус хрен с уксусом готовый - 150 г
перец красный молотый - по вкусу
яйцо вареное - 1 шт.
каперсы
овощи (перец сладкий, огурец, помидор и т. д.)
зелень

Способ приготовления:
Желатин замочите в холодной воде, затем соедините с теплым бульоном, доведите до кипения.
100 г ветчины нарежьте ломтиками, оставшуюся пропустите через мясорубку, добавьте майонез, перец и мясное желе (2 ст. ложки оставьте для оформления), взбейте.

Хлеб без корочки разрежьте на 2 коржа. Смажьте один корж маслом, разложите ломтики ветчины, покройте их соусом и уложите сверху второй пласт хлеба. Оберните торт полоской пергамента, чтобы его края выступали над поверхностью, и заполните ветчинным муссом. Охладите.

Оформите торт, залейте ставшимся желе и охладите






Автор: JuliaK 28.12.2004 - 13:20
ph34r.gif

Автор: Milla 28.12.2004 - 16:59
Вот такого крокодильчика хочу сделать на Новый год.
Делала на Рождество, гостям очень понравилось.


Вот такого крокодильчика хочу сделать на Новый год

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:27
Ну и вот мне пришли две книжки из серии FamilyFun, некотрые идеи очень даже интересные smile.gif

Например сосочный осьминожка smile.gif Прекрасно будет смотреться на макаронах или картофельном пюре smile.gif

Ну и вот мне пришли две книжки из серии FamilyFun, некотрые идеи очень даже интересные Например сос...

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:34
Замечательная придумка - рыбка-пицца, чешуя - колбаса пеперони

Замечательная придумка - рыбка-пицца, чешуя - колбаса пеперони

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:45
Вполне известные, но не менее обаятельные мышки из яйца,редиски, гвоздики и луковых перьев

Вполне известные, но не менее обаятельные мышки из яйца,редиски, гвоздики и луковых перьев

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:49
Эта бабочка из хлеба с сыром (французский тост), так же сельдерея, моркови, помидоров и перца.

Эта бабочка из хлеба с сыром (французский тост), так же сельдерея, моркови, помидоров и перца

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 03:53
А эти милашки используют в себе булочки с маком, ветчину, оливки,помидоры, морковь, перец и огурец, крем-чиз и сыр твердых сортов.

А эти милашки используют в себе булочки с маком, ветчину, оливки,помидоры, морковь, перец и огурец,...

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 04:11
Баловство это, динопиццы smile.gif Столько труда, а потом ам и нету wink.gif

Баловство это, динопиццы Столько труда, а потом ам и нету
Баловство это, динопиццы Столько труда, а потом ам и нету - 2

Автор: MaKosh 15.01.2005 - 04:18
Картофельные лодочки под перцовыми парусами! Поплыли!

Картофельные лодочки под перцовыми парусами

Автор: MaKosh 16.01.2005 - 03:05
Ыыыы.. никому не надо , да? dry.gif sad.gif

Автор: TamadaBerlin 16.01.2005 - 03:50
MaKosh
нууу, осьминожка таак страшно смотрит на тебя.., правда страшно становится. интересно, как дети реагируют. я б его есть не стала. особенно на этих макаронных водорослях.
мышки прикольные, рыбка хороша! но делать их... замучаешься!!! остальные картинки для меня не очень интересны. мне надо так, чтоб раз-два и готово!!! я могу только тортам подарить свое время. это всё от лени!!! laugh.gif

Автор: IRENA 16.01.2005 - 16:54
MaKosh
Цитата
Ыыыы.. никому не надо , да?

Мне! Мне надо! Я так такие вещички люблю!
Особливо мне "милашки понравились!

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 07:19
И еще про паруса
И еще про паруса Ломтики батона, срезанные наискось, намазать маслом, на которое ножом-пилой нанест...

Ломтики батона, срезанные наискось, намазать маслом, на которое ножом-пилой нанести волнистый рисунок, на шпажке закрепить треугольный ломтик сыра – вот и получится «парус».

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 07:20
Это похоже из Гастронома или Лизы.

КОТ

Это похоже из Гастронома или Лизы

уголок белого хлеба
соленая соломка
1 большой тонкий ломтик вареной колбасы
3 кусочка вареной колбасы меньшего диаметра
2 ломтика сыра разного цвета
1 зеленая оливка без косточки
кусочек сладкого зеленого перца
1 консервированная фасоль
веточка укропа 6 перышек зеленого лука

1. Нарежьте хлеб уголками.
2. В уголке хлеба сделайте отверстие выемкой.
3. Сложите большой тонкий ломтик вареной колбасы конусом.
4. Вставьте конус колбасы узким концом в отверстие в хлебе.
5. Вырежьте из кусочка сыра два треугольничка - "ушки", подложите их под ломтик колбасы и соломкой прикрепите к хлебу в местах, где будут находиться "глаза".
6. Вырежьте маленькой выемкой из кусочка вареной колбасы три кружочка меньшего диаметра.
7. Оливку нарежьте поперек тонкими кольцами.
8. На соломку для глаз наденьте кольцо оливки и ромбик, вырезанный из кусочка сладкого зеленого перца, уложите кружочки колбасы, как показано на фото.
9. Уложите фасоль - "нос", вставьте "усики" - перья зеленого лука, сделайте брови из укропа.
10. Нижнюю часть уголка хлеба можно намазать сливочным маслом или майонезом, сверху положите кусочек сыра

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 07:20
ПЕС
ПЕС уголок хлеба, соленая соломка 2 больших тонких ломтика вареной колбасы 3 ломтика вареной колбас...

уголок хлеба, соленая соломка
2 больших тонких ломтика вареной колбасы
3 ломтика вареной колбасы меньшего диаметра
2 маслины без косточек
веточка укропа
полоска красного сладкого перца
2ягоды (клюквы или смородины)

1. В уголке хлеба выемкой сделайте отверстие.
2. Сложите большой тонкий ломтик вареной колбасы конусом.
3. Вставьте конус колбасы узким концом в отверстие в хлебе.
4. Вырежьте "ушки" из тонкого ломтика вареной колбасы, как показано на фото.
5. Уложите "ушки" на уголок хлеба.
6. Подложите под широкую часть конуса три кусочка вареной колбасы небольшого диаметра и вставьте соленую соломку для укрепления "носа" и "глаз".
7. Одну маслину нарежьте поперек тонкими кольцами.
8. Наденьте на соломку для "носа" целую маслину, на соломку для "глаз" наденьте кольцо маслины и нанижите ягоду-"зрачок".
9. Сделайте усы и реснички из укропа, вырежьте из красного сладкого перца "язык". Предварительно хлеб можно намазать сливочным маслом, сверху положить ломтик сыра

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 21:47
Я заказала себе наборчик для украшения... правда, боюсь, руцки-то кривые не переделаешь smile.gif Зато там прилагается книжка smile.gif

Я заказала себе наборчик для украшения

Автор: Elludmila 11.02.2005 - 23:24
MaKosh
Оль, классный наборчик! А я купила книжку "Как украсить блюда" так там как раз такими штучками все вырезается smile.gif . В этой книге все по разделам - цитрусовые, экзотические плоды, клубневые растения, грибы, украшения с яйцами, из желе, из масла, шоколадная и сахарная глазурь, марципан, украшения для выпечки. Иллюстрации обалденные!

Автор: Elludmila 11.02.2005 - 23:41
Украшения из масла
Украшения из масла грибы паприка

грибы
Украшения из масла грибы паприка - 2

паприка
Украшения из масла грибы паприка - 3

Автор: Elludmila 12.02.2005 - 01:08
Украшения из томатов
Украшения из томатов это из моркови и сельдерея бананы и киви

это из моркови и сельдерея
Украшения из томатов это из моркови и сельдерея бананы и киви - 2

бананы и киви
Украшения из томатов это из моркови и сельдерея бананы и киви - 3

Автор: Elludmila 12.02.2005 - 01:12
цитрусовые
цитрусовые огурцы груши, персики продолжение следует

огурцы
цитрусовые огурцы груши, персики продолжение следует - 2

груши, персики
цитрусовые огурцы груши, персики продолжение следует - 3

продолжение следует...

Автор: Elludmila 12.02.2005 - 02:00
MaKosh
Цитата
ааа! у мня такая же книжка!

Я за тебя рада biggrin.gif .
Цитата
ЗЫ не поздно значит, да?

Ради хороших людей и пару часами сна пожертвовать не жалко wink.gif .

Итак я продолжаю
Это из лука
ааа

"Цветы" залитые желе ("цветы" из яичного белка и паприки, листья из порея, серцевинка - желток)
ааа - 2

Перепелиные яйца на гнездышке из кресс-салата и редиса. "Ландыш" из яиц и зеленого лука
ааа - 3



Автор: Emerald 12.02.2005 - 02:08
Elludmila
MaKosh
Девчат, не мучайтесь! На кукинге есть уже отсканенная такая книжка smile.gif

Автор: Elludmila 12.02.2005 - 02:30
Ну и на последок несколько готовых украшенных блюд.

Блюдо с медальонами
Ну и на последок несколько готовых украшенных блюд

Блюду с сырами живописность придают сложенные в форме шеи лебедя салфетки, розы из редиса и короны из помидора, фаршированные "жемчужинами" маримованного лука.
Ну и на последок несколько готовых украшенных блюд - 2

Блюдо с форелью.
Ну и на последок несколько готовых украшенных блюд - 3

Автор: Emerald 12.02.2005 - 02:37
Elludmila это какое терпение надо мало того, что приготовить, так еще и украсить biggrin.gif

А я не отказалась бы от такого арбузика

это какое терпение надо мало того, что приготовить, так еще и украсить А я не отказалась бы от тако...



Автор: Elludmila 12.02.2005 - 02:46
Emerald
Цитата
это какое терпение надо мало того, что приготовить, так еще и украсить

Так у них одни готовят, а другие украшают, это не то что мы - одна за всех и больше никого biggrin.gif .

А арбузиками такими я уже любовалась, кто-то на ни ссылочку давал wink.gif .

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 21:30
Симпатичное украшение сыром
Симпатичное украшение сыром аэто уже колбасой

аэто уже колбасой

Симпатичное украшение сыром аэто уже колбасой - 2

Симпатичное украшение сыром аэто уже колбасой - 3

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 21:32
Вот тут небольшой набор картинок http://www.izosoft.ru/catalog/disk_105/inf_105.shtml

Автор: Мaлинкa 21.03.2005 - 00:07
Свинка из лимончика wink.gif
Свинка из лимончика

Автор: Мaлинкa 21.03.2005 - 21:55
Emerald
smile.gif
А это я в Турции возле такого арбузика, что ты показывала выше
А это я в Турции возле такого арбузика, что ты показывала выше

Автор: Olesja 22.03.2005 - 21:19
Извиняйте что не по теме... ph34r.gif

Мaлинкa , фото супер! Очаровательная и зажигающая улыбка (ocoбенно на аваторке)! Сама по неволе улубаться начинаю biggrin.gif !

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 22:28
Мaлинкa супер, а сама не наблюдала как делают?

Автор: Мaлинкa 23.03.2005 - 19:32
Olesja
Ватилина
Спасибо!
Olesja Я аж зарделась rolleyes.gif

Ватилина
Наблюдала, но мне показалось слишком сложно, хотя повар делал все с большой сноровкой.

Автор: Ватилина 25.03.2005 - 16:09
Мaлинкa
Цитата
Наблюдала, но мне показалось слишком сложно, хотя повар делал все с большой сноровкой

smile.gif еще бы он без сноровки делал smile.gif люблю наблюдать как профессионалы работают, быстро и красиво, а я только стою и глазами лупаю blink.gif вот так blink.gif

Автор: Yulia 26.03.2005 - 10:11
Думала я, думала, куда мне со своей шубой податься, пока на эту темку не набрела.
Итак, патентую идею! wink.gif Луюбой "советский" слоеный салатик в порционном исполнении очень интересно и оригенально выглядит, если собрать его в кольце (например, из пластиковой бутылки) прямо на тарелке, а потом кольцо это снять. Вот так:
Думала я, думала, куда мне со своей шубой податься, пока на эту темку не набрела
Оптимально для ужина на двоих. Мне очень помогло под новый год - встречали вдвоем, хотелось шубу, и для гостей 1-го числа тоже шубу запланировала. Не хотелось портить вид гостевой шубе - так я для нас по "личной" шубе сделала. rolleyes.gif

Автор: Yulia 27.03.2005 - 08:56
Generalsa
Рада что понравилось! biggrin.gif
Про патент это конечно шутка, т.к. собирают в кольце слоеные салаты многие и давно - вот у енотика нашего такой красивый меркурий сейчас вращается... Но весь прикол в том что это очень легко, и так можно преобразить всем давно знакомые и любимые салаты - шубу, мимозу, и т.п.

Автор: Ника 27.03.2005 - 11:17
Yulia
Очень красиво!
А как кольцо потом снимать, чтоб красоту не повредить?

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 18:03
Плотные молодые огурчика нарезаются секторами, как показано на первой фотографии. От длины сектора зависит пышность веера. Надо стараться очень тонко и ровно нарезать слои. Предварительно необходимо вырезать внутреннюю часть секторов вместе с мякотью и семенами. Как это делается можно рассмотреть на второй фотографии
Плотные молодые огурчика нарезаются секторами, как показано на первой фотографии

Плотные молодые огурчика нарезаются секторами, как показано на первой фотографии - 2

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 18:04
Ниже показаны сектора, которые поделены на кусочки одинаковой длины. Эти кусочки подготовлены для нарезки очень тонкими слоями. На снимке отчетливо видны бороздки на темно-зеленой поверхности кожуры. Мастера делают такие бороздки специальными скребками с рабочими поверхностями разной ширины. Вам придется воспользоваться кончиком острого ножа. На фото видна глубина бороздок - не прорезайте верхнюю твердую кожуру до самой мякоти, только до светлой подложки, иначе "перья веера" будут разваливаться
Ниже показаны сектора, которые поделены на кусочки одинаковой длины

Ниже показаны сектора, которые поделены на кусочки одинаковой длины - 2

Веера раздвинуть и аккуратно разложить по бордюру блюда. У основания каждого веера надо разместить контрастного цвета ягоды, дольки цитрусового плода или кусочки овощей. В данном примере использована засахаренная черешня. В упрощенном варианте можно использовать кружочки маленького и твердого помидорчика. Рассмотренный пример дает вам только схему действий и один из способов размещения украшения на блюде. На самом деле вариантов существует множество и вам стоит полагаться на свою фантазию.

Автор: MaKosh 29.03.2005 - 00:54
Вот это называется
Бутерброд для Матроскина

Вот это называется Бутерброд для Матроскина Начинка - сыр взбитый с маслом и вареная колбаса

Начинка - сыр взбитый с маслом и вареная колбаса. Я делала так, но без колбасы. Соответствено прослоить, в холодильник под груз, потом нарезать ломтиками и разрезать их по диагонали.

А это оригинальное использование сосиски в бутерброде Ящерица

Вот это называется Бутерброд для Матроскина Начинка - сыр взбитый с маслом и вареная колбаса - 2

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 04:11
biggrin.gif

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 04:16
Мешочки с творожным сюрпризом (оригинальное использование сушек)

Мешочки с творожным сюрпризом (оригинальное использование сушек)

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 04:26
А это Лесные Человечки

А это Лесные Человечки Прекрасная идея для мальчукового обеда - богатырские тефтельки

Прекрасная идея для мальчукового обеда - богатырские тефтельки!
А это Лесные Человечки Прекрасная идея для мальчукового обеда - богатырские тефтельки - 2

Грибное лукошко из полезной гречневой каши!

А это Лесные Человечки Прекрасная идея для мальчукового обеда - богатырские тефтельки - 3

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 04:29
А из знаменитых Галкиных гнезд можно еще сделать не менее знаменитые подсолнухи - символ форума smile.gif

А из знаменитых Галкиных гнезд можно еще сделать не менее знаменитые подсолнухи - символ форума Зал...

Заливное Золотая рыбка для маленьких рыболовов smile.gif

А из знаменитых Галкиных гнезд можно еще сделать не менее знаменитые подсолнухи - символ форума Зал... - 2

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 04:58
Симпатичное украшение фаршированного помидора, уже для взрослых smile.gif

Симпатичное украшение фаршированного помидора , уже для взрослых Грибочки рулетики из салата - очен...

Грибочки

Симпатичное украшение фаршированного помидора , уже для взрослых Грибочки рулетики из салата - очен... - 2

рулетики из салата - очень празднично

Симпатичное украшение фаршированного помидора , уже для взрослых Грибочки рулетики из салата - очен... - 3

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 06:01
Салат простенький - курятина и макароны, а из яйца сделан обычный Петушок, но обращаю ваше внимание на капельки майонеза на помидорах - очень красиво.

Салат простенький - курятина и макароны, а из яйца сделан обычный Петушок, но обращаю ваше внимание...

Изящный рулет с консервой smile.gif

Салат простенький - курятина и макароны, а из яйца сделан обычный Петушок, но обращаю ваше внимание... - 2

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 06:17
Бутерброд с арбузом! laugh.gif

Бутерброд с арбузом

а все так просто... smile.gif

Или вот такой Лебедь

Бутерброд с арбузом - 2

Потрясающие (а там похоже все такие) - Веселые бутерброды - пошаговое приготовление!

Автор: Ватилина 28.04.2005 - 07:59
MaKosh вот это да! красотища спасибо за ценную информацию smile.gif
blink.gif блин этот сайт не пишет по русски у меня sad.gif обидно sad.gif

Автор: crazy 28.04.2005 - 21:43
MaKosh
какая красота!! Бутерброд с арбузом мне ужасно понравился, но такое на детский ДР делать замучаешься! sad.gif

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 22:04
crazy
да там по ссылке все бутерброды ну тааакие замудреные smile.gif Это уже искусство для одного biggrin.gif

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 22:30
мобильники! и не слишком сложно...

мобильники

И снова подсолнух

мобильники - 2

Оригинальные пчелки (не только на бутерброд)

мобильники - 3

Автор: RubensKukla 26.05.2005 - 13:13
Пальмы
ПальмыПальмы - 2
Пальмы - 3

Автор: RubensKukla 26.05.2005 - 13:16

Автор: Janochka 28.06.2005 - 21:26
Из арбуза сделано - то ли ослик, то ли ещё кто-то. Очень милый. rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.06.2005 - 21:47
Janochka Какой хорошенький, по-моему, ослик, симпатичный smile.gif

Автор: Emerald 1.07.2005 - 19:35
"КОРАБЛИК ИЗ ОГУРЦА"

"КОРАБЛИК ИЗ ОГУРЦА"

Автор: Maniusha 1.07.2005 - 19:49
Emerald
Все гениальное - просто! Очень симпатично!

Автор: belochka 1.07.2005 - 19:54
Emerald
Классный кораблик! Викинги бы позавидовали! smile.gif

Автор: Emerald 1.07.2005 - 20:01
Maniusha
belochka
Спасибо, девочки! Спасибо, девочки

Автор: Janochka 19.07.2005 - 21:38
Удалены сообщения с крестиками вместо фотографий - загруженными с Шпаны.
А то висели практически пустые посты. huh.gif
=Модератор=


(light225)
Удалены посты загруженные с сайта galanter.net, вместо фотографий были сплошные крестики (так как сайт поменял свой адрес).


=Модератор=

Сегодня нашла вот такие варианты украшения блюд. smile.gif

Автор: MaKosh 27.09.2005 - 05:00
Halloween art
http://www.hormel.com/templates/knowledge/...temid=53&id=888

Автор: Dinka 20.11.2005 - 12:04
Симпатичные бутерброды

Автор: vilma 2.01.2006 - 20:01
Украшение блюд из овощей

Автор: vilma 2.01.2006 - 20:04
Девочки!

Подскажите пожайлуста ссылки по теме как украсить блюда
Желательно пошаговое выполнение (можно видео)
Заранее благодарна всем

Автор: mariiti 3.04.2006 - 00:25
у меня имеется множество рецептов блюд с оригинальным оформлением.с удовольствием поделюсь своими идеями.

Автор: Викуля512 3.04.2006 - 00:29
mariiti
Где? Ждём...Мне бы например очень хотелось побольше узнать о оформление... rolleyes.gif

Автор: mariiti 3.04.2006 - 00:56
например салат "МОРСКОЕ ЧУДО".1 слой-мелко нарезанная рыбка холодного копчения.2слой натертый на крупной терке белок яиц.3 слой-сельдь мелко нарезанная.4слой-лук нарезанный полукольцами 5слой-кусочки рыбки горячего копчения\сбрызнуть лимонным соком.6 слой-натертые желтки яиц.каждый слой смазать майонезом.придать салату форму рыбки.крабовые палочки нарезать тонкими пластинками наискосок и покрыть рыбку как чешуйками красной стороной наружу.отдельно из красной части крабовой палочки нарезать полоски иуложить из них плавники и хвост .глаз рыбки-черная оливка.из тонких долек помидора-ротик.

Автор: mariiti 3.04.2006 - 01:10
салат"черепаха"1слойтертые белки яиц.2слой-мелко нарезанное мясо варенной курицы.3слой-ошпаренный или аамаринованный лук.все три слоя промазать майонезом.4слой-натертые на крупной терке яблоки.5слой-тертый сыр.6слой-натертые на мелкой терке желтки.все три слоя промазать майонезом.сверху натереть на мелкой терке грецкий орех.придать салату овальную форму.рюмкой продавить кружочки по поверхности.так мы формируем панцирь.из целых половинок грецкого ореха сделать голову ,хвост илапки черепахи.

Автор: mariiti 3.04.2006 - 21:30
возможно есть другие идеи, или моя тема не интересна ?

Автор: Викуля512 3.04.2006 - 23:53
mariiti
Звучит оригинально! Спасибо за совет и описание! wink.gif

Автор: Xenia79 4.04.2006 - 00:01
mariiti
А фотографий нет?

Автор: natulja 4.04.2006 - 00:06
mariiti
Цитата
возможно есть другие идеи, или моя тема не интересна ?

очень даже интересно!!!!
Спасибо за идейки, при ближайшем застолье - воспользуюсь.
Усли у тебя есть фотографии, то интересно было бы посмотреть.

Автор: mariiti 4.04.2006 - 02:49
фото "рыбки " нет,а "черепаху" и некоторые другие салаты я покажу как только мне помогут выставить здесь фотки,так как я новичок в компьютере и пока еще ничего в етом не смыслю.

Автор: mariiti 4.04.2006 - 03:13
вот еще один салатик:"бабочка":мелко нашинковать красную капусту.добавить красную луковицу,нарезанную полукольцами.зелень,1 яблоко,натертое на крупной терке и по желанию 50 гр.изюма.полить 2 ложками красного вина,добавить сок половинки лимона,оливковое масло,соль.перец.на листьях салата выложить в форме бабочки.на крыльях положить по маленькому кружочку очень тонко нарезанного яблока.сверху на него-изюминки.усики сделать из разрзанной на полоски стрелы лука,а глазки из изюминок.если размер салатницы позволяет,то добавить "цветы"из помидора или моркови.

Автор: Stasy 7.04.2006 - 11:51
А я нашла про карвинг. Тут кто-то спрашивал, как называется искусство вырезания из овощей и фруктов.
А я нашла про

Вот ссылка, где подробно рассказывается про это. Там же показаны ножи, используемые в работе.
Карвинг

А здесь есть видео с уроками: http://borner.ru/carving/allabout

На самом деле многие цветы, например, можно сделать с помощью обычного нажа. Вот для начала лилия:
А я нашла про - 2

Автор: Викуля512 7.04.2006 - 12:13
Stasy
Мочему-то у меня эти страницы не открываются... unsure.gif

Автор: Emerald 7.04.2006 - 12:16
Викуля512 посмотри, у меня есть несколько цветов из овощей... правда не мои, я так не смогу smile.gif
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=696

Автор: Stasy 7.04.2006 - 13:06
Викуля512

Странно, а у меня все открывается.
А так открывается?

http://borner.ru/carving
http://borner.ru/carving/allabout

Автор: Тукаша 12.05.2006 - 21:24
Была в ресторане, и там края тарелок, на которых подавали блюда, были украшены соусами: из них делали очень красивые "вензеля". Может, кто-нибудь знает секрет "росписи" по тарелкам?

Автор: Nikoletta 12.05.2006 - 22:05
Думаю особого секрета нет)просто тонкой струйкой соуса выводят узоры

Автор: ocen 17.05.2006 - 21:23
Здавствуйте , девочки.
Здавствуйте , девочкиТУТ

Автор: Машуньчик 5.12.2006 - 16:50
Девочки! Скоро Новый год, может кто-нибудь подскажет какие-нибудь новые интересные украшения для салатов или не совсем избитые способы или приемы подать или оформить закуски. Хочется что-то новенькое, оригинальное...... Пожалуйста wub.gif

Автор: АлексОрехова 5.12.2006 - 17:47
Машуньчик
Вот тут есть очень красивые украшения... Я пробовала делать Лилии из огурца простым ножом пускай получилось и не до такой степени красиво, но все равно было очень оригинальноsmile.gif

Еще очень красиво смотрится холодец как Яйца Фаберже. Такую идею можно делать не только в скорлупках, но и в любых других формочках.

Автор: ksun 5.12.2006 - 19:53
Здесь много идей не только для праздничного стола, но и для детских праздниковhappy.gif

Автор: Машуньчик 5.12.2006 - 22:56
Огромное ВСЕМ спасибо. Тут столько интересного. Очень люблю что бы было и вкусно и красиво. Тоже захотелось что-нибудь срочно сделать и сфотографировать. wub.gif

Автор: Машуньчик 6.12.2006 - 12:38
Перепелиные яйца

В одной из передач "Званный ужин" героиня украшала свой салат перепелиными яйцами в виде райских птичек. Хвост и крылья были сделаны из кожуры ярко красного яблока. Получилось достаточно миленько. Может кому пригодиться. На новогодний стол в этом году можно приготовить вместо птичек из перепелиных яиц можно приготовить свинок...... tongue.gif

Автор: Lana220 26.04.2007 - 10:47
С украшением салатиков, тортиков и разных блюд я еще справляюсь с вашей помощью...да и лит-ра помогает....но!!!....как подать касиво на стол огурцы-помидоры...или даже хлеб...об этом нигде ничего((((

я обычно нарезаю помидоры-огурцы кружочками и выкладываю слоями на тарелку...получается типа башни....но..если честно..мне не очень нравится...неудобно это(((

как подаете вы....ведь если человек 10-12 гостей...одним блюдечком нарезанных овощей не обойтись....и горой не насыпешь....проблемка вот(((.

поделитесь советами и опытом.....
плиииз)))

Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:08
Цитата
как подать касиво на стол огурцы-помидоры...

Можно помидоры оформить в виде
Бабочки.
как подать касиво на стол огурцы-помидоры
Отбираем зрелые, красные, крепкие помидоры и разрезаем на 8 равных долек.
как подать касиво на стол огурцы-помидоры - 2
Срезаем очень острым ножом для чистки овощей кожицу помидора с основания до половины.
как подать касиво на стол огурцы-помидоры - 3
Осторожно отогинаем кожицу каждой дольки помидора. Расположив две дольки кожицей друг к другу под соответствующим углом, чтобы они напоминали силуэт бабочки. Из таких бабочек можно сделать эффектный бордюр для салата.
как подать касиво на стол огурцы-помидоры - 4

Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:09
Крылышки из помидоров
Крылышки из помидоров Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделоч...
Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделочную доску. Сделайте небольшой диагональный вырез с обеих сторон по центру помидора и выньте образовавшийся клинышек.
Крылышки из помидоров Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделоч... - 2
Продолжайте делать подобные вырезы и вынимать клинышки до тех пор, пока не останутся два последних клинышка. Отделите от них черешок.
Крылышки из помидоров Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделоч... - 3
Верните половинке помидора ее исходную форму и осторожно выдвиньте клинышки друг за другом так, чтобы получились крылышки. Украшайте крылышками из томатов салаты и холодные мясные блюда.
Крылышки из помидоров Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделоч... - 4


Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:10
Подсолнухи из помидоров
Подсолнухи из помидоров Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз
Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз. Надрежьте его на четыре части, не доходя до черешка примерно на полсантиметра.
Подсолнухи из помидоров Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз - 2
Повторите эту операцию так, чтобы у вас получилось восемь секторов.
Подсолнухи из помидоров Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз - 3
Осторожно надрежьте кожицу лепестками, по одному лепестку за раз, отгибая его почти до самого основания. В центр цветка можно насыпать немного нарезанной петрушки или лука-сеянца.
Подсолнухи из помидоров Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз - 4
Подсолнухи из помидоров украсят горячие и холодные блюда, салаты и соусы для макания.


Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:11
Розы из помидоров
Розы из помидоров Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до чер...
Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до черешка. Чем тоньше будет эта полоска, тем равномернее она завернется. Нож должен быть острым, а помидор зрелым, но крепким
Розы из помидоров Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до чер... - 2
Размотайте полоску из кожицы помидора в плоскую спираль, положив его мякотью вниз на рабочую поверхность. Начинайте разматывать с конца, ближнего к черешку.
Розы из помидоров Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до чер... - 3
Когда практически вся полоска размотана, соберите ее в розочку, используя широкое начало полоски как основание и свернув из нее как можно больше раскрывшихся лепестков.
Розы из помидоров Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до чер... - 4
Розы из помидоров украсят горячие и холодные блюда, а также салаты.



Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:12
Шиповник из помидоров
Шиповник из помидоров При изготовлении этого украшения, которое хорошо смотрится с большинством мяс...
При изготовлении этого украшения, которое хорошо смотрится с большинством мясных и восточных блюд, важно отобрать крепкие помидоры. Разрежьте помидор пополам от черешка к основанию. Положите срезом вниз и нарежьте поперечными ломтиками, используя острый нож с тонким лезвием.
Шиповник из помидоров При изготовлении этого украшения, которое хорошо смотрится с большинством мяс... - 2
Скатайте один ломтик в конус, затем оберните его другим ломтиком. Легче делать это, расположив будущий цветок верхушкой вниз на плоской поверхности.
Шиповник из помидоров При изготовлении этого украшения, которое хорошо смотрится с большинством мяс... - 3
Располагайте следующие лепестки между уже свернутых; продолжайте эту операцию, пока роза не достигнет желаемых размеров. Для небольшого бутона хватит пяти лепестков. Ломтиком сваренного вкрутую яйца или широкой лопаточкой осторожно переверните розу, поправив пальцами ее форму в случае необходимости.
Шиповник из помидоров При изготовлении этого украшения, которое хорошо смотрится с большинством мяс... - 4
Украшайте подобными цветами салаты и мясные блюда.






Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:13
Лодочки из огурца
Лодочки из огурца Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской
Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской. Отберите самые маленькие, нежные огурчики. Обрежьте кончики и нарежьте каждый огурчик на короткие кусочки, а каждый кусочек пополам вдоль.
Лодочки из огурца Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской - 2
Надрежьте тонкий продольный ломтик параллельно центральному срезу, не доводя разрез до конца примерно на четверть длины кусочка огурца. Сделайте в огурце полость лодочки, заодно удалив семена.
Лодочки из огурца Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской - 3
Положите в полость красную или черную икру и отогните ломтик он станет парусом вашей лодочки. Закрепите его палочкой для оформления коктейлей или зубочисткой. Используйте для украшения холодных или горячих блюд из морепродуктов или как самостоятельную закуску.
Лодочки из огурца Это украшение и само по себе может служить замечательной закуской - 4


Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:14
Овощные полоски
Овощные полоски Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые куд...
Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые кудри. Можно для дополнительного эффекта погрузить их на несколько секунд в холодную воду. Чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски.
Овощные полоски Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые куд... - 2
Цедру цитрусовых срезают специальным резаком. Она не только украсит десертные и ароматные блюда, но и придаст им дополнительный аромат. Просто пробегитесь резаком по поверхности плода. Если нет специального резака, срежьте очень острым ножом цедру и нарежьте ее на тоненькие полоски.
Овощные полоски Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые куд... - 3
Тем же резаком можно срезать кожицу с огурца. Если смешать ее с тертой репой или редисом, получится красивая цветовая комбинация, которая украсит салаты или жаркое. Для этой цели хорошо подойдет также японский нож для чистки овощей.
Овощные полоски Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые куд... - 4
Разноцветные овощные полоски отлично украсят такие блюда, как жареный рис, мясо с керри, салаты и супы.






Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:15
Бордюрчик из огурцов
Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян
Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян. Разрежьте огурец продольно пополам и положите срезом вниз на рабочую поверхность. Надрежьте (не до конца) огурец очень тонкими поперечными ломтиками.
Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 2
После каждого восьмого надреза отрезайте кусок от огурца. Повторите эту операцию со второй половинкой огурца.
Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 3
Пальцами разверните каждый кусок с надрезанными ломтиками веером и расположите по краю сервировочного блюда в виде бордюра.
Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 4
Это украшение разнообразит цветовую гамму яичных, креветочных, мясных блюд.

Этим способом можно сделать клубничный веер.
А так же использовать фрукты.

Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 5

Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 6

Бордюрчик из огурцов Отберите огурцы с тонкой кожицей и небольшим количеством семян - 7

Автор: розмарин 26.04.2007 - 16:16
Завитки из огурцов
Завитки из огурцов Отберите длинные нежные огурцы с небольшим количеством семян
Отберите длинные нежные огурцы с небольшим количеством семян. Разрежьте их пополам вдоль. Срежьте кончик наискось. Под тем же углом надрежьте (не до конца) 7-9 очень тонких ломтиков.
Завитки из огурцов Отберите длинные нежные огурцы с небольшим количеством семян - 2
Положите кусок огурца кожицей вниз и срежьте кожицу с ненадрезанного конца. Режьте вдоль кожицы, пока до второго конца не останется около сантиметра. Эту часть оставьте неразрезанной.
Завитки из огурцов Отберите длинные нежные огурцы с небольшим количеством семян - 3
Переверните огурец и загните каждый второй ломтик внутрь, оставляя другие ломтики прямыми. Поместите огурцы в широкую посуду с ледяной водой на несколько часов. Кожица огурца приподнимется над мякотью, и у вас получится необычное на вид украшение для холодных мясных закусок или блюд с морепродуктами.
Завитки из огурцов Отберите длинные нежные огурцы с небольшим количеством семян - 4

Автор: розмарин 26.04.2007 - 19:27
Lana220
Цитата
..как подать касиво на стол... хлеб.

Для подачи хлеба:
— при индивидуальном обслуживании — тарелки пирожковые (диаметром 175 мм);
— при групповом — хлебницы, тарелки мелкие столовые (диаметром 240 мм).
При отсутствии специальных хлебных ваз хлеб можно положить на закусочную тарелку.

Автор: розмарин 4.05.2007 - 16:50
Корона из помидоров.

Корона из помидоров

Неочищенный помидор зигзагообразно надрезать узким ножом по кругу, протыкая до середины. Обе половинки разделить, повернув их в разные стороны. Удалить из них сердцевину кофейной ложечкой или специальным приспособлением. Донышко каждой половинки немного срезать для устойчивости.

Автор: розмарин 4.05.2007 - 16:52
Фаршированные корзиночки из помидор.

Фаршированные корзиночки из помидор

От неочищенного помидора отрезать две небольшие части, чтобы корзиночка получилась с ручкой. Удалить сердцевину кофейной ложечкой или специальным приспособлением. Донышко немного срезать для устойчивости и начинить корзиночку по вашему вкусу.

Автор: розмарин 4.05.2007 - 16:55
Мухомор

Такой мухоморчик прекрасно украсит холодные мясные закуски

Такой мухоморчик прекрасно украсит холодные мясные закуски. Срежьте с обеих сторон яйца тонкие ломтики. Разрежьте твердый красный помидор на две части. Вырежьте мякоть так, чтобы вставить «ножку» в шляпку. Сделайте белые кружочки капельками майонез и посадите его на лист салата.

Можно изготовить такой цветочек.

Такой мухоморчик прекрасно украсит холодные мясные закуски - 2

Автор: розмарин 4.05.2007 - 16:57
Лягушки

Это украшение подойдет для ассорти из свежих овощей или холодных блюд

Это украшение подойдет для ассорти из свежих овощей или холодных блюд. Рядом с лягушками можно «посадить» яичные кувшинки.
Срежьте чуть-чуть основание сваренного вкрутую яйца, а в верхней части сделайте маленький вырез, чтобы был виден желток. Из кожуры помидора вырежьте «язычок» и вставьте его в вырез. Для «глаз» вырежьте маленькие отверстия и вставьте в них горошины. Из перьев лука сделайте лапки.

Автор: розмарин 4.05.2007 - 17:28
Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков

Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и...

Нужны круто сваренные куриные яйца и яйца поменьше размером - голубиные или перепелиные. Фигурки собираются на деревяной зубочистке - это хорошо видно на фотографиях.
Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и... - 2

Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и... - 3

Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и... - 4
В соответствии с временем года или тематикой ужина фигурки можно сделать в виде различных персонажей. Для этого достаточно подобрать подходящий материал для шляпки, например, крупная ягода клубники может имитировать красный колпачок гномика, а долька киви с воткнутой полоской кожицы огурца будет очень похожа на шляпку лесного эльфа. На снимках использовалась шляпка маринованного грибочка.
Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и... - 5
Готовые фигурки можно раскрасить любым видом пищевого красителя. Чаще всего используют джем или мармелад подходящего цвета, но удобнее применять десертные концентрированные сиропы (топпинги). Они имеют удобную вязкую и густую консистенцию, подходящие яркие цвета и соответствующий блюду вкус.
Украшения в виде фигурок снеговичков, лесовичков или гномиков Нужны круто сваренные куриные яйца и... - 6
Фигурки надо разместить на десертном блюде в соответствии с задуманной композицией, основания задекорировать зеленью или мелко порезанными овощами. В качестве предварительного покрытия поверхности блюда надо также использовать топпинг подходящего цвета и вкуса - он не позволит сдвинуться декорации при переносе блюда или прислучайной подвижке его на столе.

Автор: розмарин 4.05.2007 - 17:47
Веер.

Плотные молодые огурчики нарезаются секторами

Плотные молодые огурчики нарезаются секторами.
Плотные молодые огурчики нарезаются секторами - 2
Предварительно вырезаем внутреннюю часть секторов вместе с мякотью и семенами.
Плотные молодые огурчики нарезаются секторами - 3
Ниже показаны сектора, которые поделены на кусочки одинаковой длины. Эти кусочки подготовлены для нарезки очень тонкими слоями. На снимке отчетливо видны бороздки на темно-зеленой поверхности кожуры. Мастера делают такие бороздки специальными скребками с рабочими поверхностями разной ширины. Вам придется воспользоваться кончиком острого ножа. На фото видна глубина бороздок - не прорезайте верхнюю твердую кожуру до самой мякоти, только до светлой подложки, иначе "перья веера" будут разваливаться.
Плотные молодые огурчики нарезаются секторами - 4
Веера раздвинуть и аккуратно разложить по бордюру блюда. У основания каждого веера надо разместить контрастного цвета ягоды, дольки цитрусового плода или кусочки овощей. В данном примере использована засахаренная черешня. В упрощенном варианте можно использовать кружочки маленького и твердого помидорчика. Рассмотренный пример дает вам только схему действий и один из способов размещения украшения на блюде.
Плотные молодые огурчики нарезаются секторами - 5


Автор: розмарин 4.05.2007 - 17:54
Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм надо аккуратно надрезать по радиусу точно до це...

Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм
Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм надо аккуратно надрезать по радиусу точно до це... - 2
надо аккуратно надрезать по радиусу точно до центра. Естественно, все кружочки надо отобрать одинакового размера, вырезанные из центральной части плода. Тщательно очистите от косточек.
Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм надо аккуратно надрезать по радиусу точно до це... - 3
Попытайтесь аккуратно свернуть разрезанные кружочки апельсина в виде спирали, как это показано на фотографии. Придется потренироваться в сворачивании, чтобы спиральки не раскрывались.
Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм надо аккуратно надрезать по радиусу точно до це... - 4
В соответствии с временем года или наличием подходящих ягод спиральки дополняются плодами контрастного цвета. На фотографиях представлен способ украшения засахаренной черешней. Можно использовать другие ягоды, например, можно украшать ягодами клубники или малины. Удобно использовать цветные желатиновые украшения в виде ягод разных цветов и вкусов - хранятся долго и всегда под рукой. Определенную трудность представляет закрепление ягод и пучка зелени на апельсиновой спиральке. Для этого используются декоративные гели подходящего цвета или сироп-топпинг подходящего вкуса. В крайнем случае, можно для скрепления применить деревянную зубочистку.
Нарезанные кружочки апельсина толщиной около 2-х мм надо аккуратно надрезать по радиусу точно до це... - 5

Автор: розмарин 4.05.2007 - 18:02
Нам потребуется:
Хлеб
Помидор
Зеленый сладкий перец
Сыр
Черная маслина
Сливочное масло
Петрушка


Нам потребуется: Хлеб Помидор Зеленый сладкий перец Сыр Черная маслина Сливочное масло Петрушка

Нам потребуется: Хлеб Помидор Зеленый сладкий перец Сыр Черная маслина Сливочное масло Петрушка - 2

Нам потребуется: Хлеб Помидор Зеленый сладкий перец Сыр Черная маслина Сливочное масло Петрушка - 3



Автор: розмарин 4.05.2007 - 18:13
Водяная лилия из овощей.

Водяная лилия из овощей

Для водяной лилии подойдут следующие овощи: редис, редька, кольраби. Форма овоща должна быть закругленная. Режем по принципу лилии.
Водяная лилия из овощей - 2
Лепестков должно быть 5-6. Вырезаем сначала 5-6 закругленных лепестков, обравниваем верх конусообразной формы.
Водяная лилия из овощей - 3
Во втором ряду делаем срезы такой же закругленной формы, держа овощ корешком вверх.
Водяная лилия из овощей - 4
Как только срезы готовы, переворачиваем овощ снова в исходное положение и срезаем тонкие лепестки, утолщая их у самого низа. Закругляем каждый лепесток, придавая ему конусообразную форму.
Водяная лилия из овощей - 5
Итак, получилось два ряда.
Водяная лилия из овощей - 6
Если размер овоща позволяет сделать третий ряд, то можно этим воспользоваться.
Водяная лилия из овощей - 7
Можно сделать в конце лишь 3 лепестка и загнуть их вовнутрь. Из оставшейся мякоти делаем тычинки, постепенно срезая их под углом и убирая лишнюю мякоть. В полученные углубления вставляем несколько пластинок из моркови или репы, чтобы обозначить тычинки.
Водяная лилия из овощей - 8

Автор: розмарин 4.05.2007 - 20:13
Ой девочки, сегодня тренировалась делать бордюрчик из огурца с розочкой.
Фотографировала на камеру и мыльницу. И по не осторожности стёрла фото с фотоаппарата.
Так было обидно unsure.gif ведь там получились самые красивые, качественные фотографии.
Так что показываю то что осталось в камере. sad.gif
Ой девочки, сегодня тренировалась делать бордюрчик из огурца с розочкой

А это нашла в архиве.
Ой девочки, сегодня тренировалась делать бордюрчик из огурца с розочкой - 2

И вообще...если Вы не будете сюда приносить свои украшения - я обиДЮсь!!!
Вот! huh.gif

Автор: нава 4.05.2007 - 20:24
розмарин
Ты не обижайся,я всё время к тебе захожу и сижу с открытым ртом НЕЕЕЕЕумею я так! wub.gif А ты молодец ,большую работу делаешь и нужную

Ты не обижайся,я всё время к тебе захожу и сижу с открытым ртом НЕЕЕЕЕумею я так А это тебе

Автор: розмарин 4.05.2007 - 20:36
нава, спасибо , спасибо НЕЕЕЕЕумею я так

Цитата
НЕЕЕЕЕумею я так!

Это легко...ты только попробуй, и всё у тебя получится!!! smile.gif
Давай...присоединяйся!!!

Автор: розмарин 6.05.2007 - 12:42
Букет тюльпанов.

Букет тюльпанов

Обрежьте красный твердый редис с двух сторон.
Затем с одной стороны расщепите его (не до конца!) ножом.
Таким же образом расщепите с трех других сторон.
Удалите центральную часть редиса, выкрутив ее рукой.
Поместите в основание тюльпана палочку для оливок и вставьте "цветок" в букет из листьев кресс-салата.
Букет тюльпанов - 2

Тюльпаны и Роза из круглого редиса.

1. Вымыть красную редиску, сохранив один листик. Обрезать корешок и соскрести с нижней части корнеплода корневые волоски. Чтобы сделать тюльпанчик, держать редиску в одной руке, а в другую взять острый нож и надрезать кожицу тонким слоем в виде лепестка, не дорезая до конца. Сделать пять таких лепестков.
Букет тюльпанов - 3
2. Розы делаются похожим образом, только корешок обрезается выше, так, чтобы на верхушке розы получился белый кружок, а более коротких лепестков должно быть 3-4. Лепестки должны быть расположены на равном расстоянии друг от друга по окружности редиски.
Букет тюльпанов - 4
3. Окуните розы из редиса в ледяную воду и они раскроются. Если вы делаете много таких роз, возьмите большую кастрюлю с ледяной водой, иначе им не хватит пространства, чтобы раскрыться. Розами из редиса можно украсить холодные мясные блюда, салаты и сандвичи; их также можно есть как самостоятельную закуску, макая в соус.
Букет тюльпанов - 5

Автор: розмарин 6.05.2007 - 12:55
Сосновые шишки

Сосновые шишки Вырежьте из моркови цилиндр и скруглите у основания

Вырежьте из моркови цилиндр и скруглите у основания. Ножом сделайте дугообразный надрез в основании цилиндра. Удалите ножом позади него тонкий слой мякоти моркови. Продвигаясь вверх, продолжайте вырезать более длинные чешуйки шишки, располагая их в шахматном порядке. Закончите шишку тремя маленькими чешуйками, удалив мякоть между ними.
Такие шишки подойдут к самым разнообразным блюдам из мяса и овощей. Важно собрать букет из трех-пяти шишек и украсить листьями салата.

Сосновые шишки Вырежьте из моркови цилиндр и скруглите у основания - 2

Автор: розмарин 6.05.2007 - 12:57
Бабочка

Ровный крупный лимон помойте, оботрите полотенцем

Ровный крупный лимон помойте, оботрите полотенцем. Сделайте равномерные продольные выемки на кожуре Порежьте лимон кружечками толщиной около 3 миллиметров. Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V. Удалите две V- образные части. Расположите на крыльях бабочки маленькие кружочки , вырезанные из маслин. Для туловища бабочки подойдет лимонная кожура.
Ровный крупный лимон помойте, оботрите полотенцем - 2

Автор: розмарин 6.05.2007 - 13:02
Корзинка с ягодами.

Корзинка с ягодами

Этой корзинкой можно украсить любые блюда из рыбы, как холодные, так и горячие. Ее можно поставить также в центре подноса с разнообразными дарами моря. Она выполняет чисто декоративную функцию. Нужен лимон, петрушка в роли зелени и кетчуп - ягодки изображает.
Корзинка с ягодами - 2

Автор: JULIAR 6.05.2007 - 13:05
розмарин
Ленчик, ну и работу ты проделала! Умничка! Сижу и глаз не могу оторвать!
(особенно "арбуз" понравился) wub.gif

Автор: розмарин 6.05.2007 - 13:16
JULIAR
Юль, спасибо!!!
Нашла ещё идеи оформления бутербродов, очень смешные и интересные!!!
Думаю тебе тоже понравятся wink.gif .

Юль, спасибо

Автор: розмарин 6.05.2007 - 13:17
В результате получается такое вот, зубастое чудо!!!

В результате получается такое вот, зубастое чудо

Автор: розмарин 6.05.2007 - 13:29



Автор: розмарин 6.05.2007 - 13:39
"Хризантема из пекинской капусты"

"Хризантема из пекинской капусты"

"Хризантема из пекинской капусты" - 2 "Хризантема из пекинской капусты" - 3 "Хризантема из пекинской капусты" - 4

"Хризантема из пекинской капусты" - 5 "Хризантема из пекинской капусты" - 6


Автор: JULIAR 6.05.2007 - 13:51
розмарин
Мышь вообще вне конкуренции!!!!! Мышь вообще вне конкуренции

Автор: розмарин 6.05.2007 - 20:14
JULIAR Спасибо интернету
Спасибо интернету!!!Спасибо интернету - 2

Автор: розмарин 6.05.2007 - 21:11
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА.

ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА

Отрезать от огурца кусок размером 7-8 см, подрезать хвостик. Овальным карбовочным ножом сделать срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 2
Делать листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 3
Тайским ножом сделать срез толщиной 1-2 мм по кругу, создав площадку для вырезания следующего ряда лепестков.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 4
Овальным карбовочным ножом сделать следующий ряд лепестков в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Снова подрезать площадку для следующего уровня лепестков. Сделать столько рядов, сколько позволит размер заготовки.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 5
Нуазеткой или ножом выскрести сердцевину огурца, создав достаточно места для размещения в центре цветка сердцевины.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 6
Подрезать ножницами листики, создав на концах треугольную форму. Опустить цветок на несколько минут в ледяную воду - он раскроется.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 7
Из моркови, тыквы или редиса сделать сердцевину соответствующего размера. Декоративно оформить ее надрезами.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 8
Вставить сердцевину в цветок. Можно укрепить на зубочистку. Надеть лилию на натуральную ветку с листьями или крашенную деревянную палочку для шашлыка. Листья к ней можно вырезать из того же огурца.
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА - 9

Автор: Лэся 6.05.2007 - 21:34
розмарин
браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам с ребенком очень арбуз понравился
красота!!!!!!!!!

Автор: розмарин 7.05.2007 - 09:58
Лэся
Я представляю как ребёнок обрадуется когда этот "арбуз" попробует!!!Я представляю как ребёнок обрадуется когда этот "арбуз" попробует

Автор: Олюсик 7.05.2007 - 13:05
розмарин
Ленчик - абооооооолдеть, нету слов- красотища!!! wub.gif Как посмотришь - этож сколько надо времени , чтоб научиться, ой боюсь даже подумать сколько я огурцов , редисок да морковок попорчю. Для этого ещё и ножечки специальные нужны наверно. Лилия красивая!!! Лен , если у меня что- нибудь получится из этой красоты обязательно покажу. biggrin.gif

Автор: розмарин 7.05.2007 - 13:53
Цитата
Как посмотришь - этож сколько надо времени , чтоб научиться, ой боюсь даже подумать сколько я огурцов , редисок да морковок попорчю.

Да ты не бойся!!! wink.gif Я же тоже учусь вместе с вами. smile.gif
То что получится пойдёт на украшение, а то что испортишь в салат wink.gif .

Цитата
Для этого ещё и ножечки специальные нужны наверно.

Вообще-то не обязательно. Можно и ножом. Только он должен быть маленький, тоненький и хорошо наточен.
Мы же не профессионалы...пока wink.gif .
Но если дело пойдёт на серьёзном уровне тогда из нас получатся настоящие Карвинги. И станем воять вот такую красоту.
Как посмотришь - этож сколько надо времени , чтоб научиться, ой боюсь даже подумать сколько я огурц...
И для этих целей понадобятся специальные ножи.
Одни из них и используется в Лилии из огурца и Хризантемы из пекинской капусты.
Цитата
если у меня что- нибудь получится из этой красоты обязательно покажу.

Я не сомневаюсь smile.gif У тебя обязательно получится!!!Как посмотришь - этож сколько надо времени , чтоб научиться, ой боюсь даже подумать сколько я огурц... - 2

Автор: розмарин 7.05.2007 - 14:24
"КАЛЫ" из острого перца.

"КАЛЫ" из острого перца

Во время работы с острым перцем берегите глаза. Если перец жжет руки после работы – протрите их растительным маслом.
1. Возьмите обычный острый перец Чили красный или зеленый.
"КАЛЫ" из острого перца - 2
2. Разрежьте по длине от плодоножки до кончика.
"КАЛЫ" из острого перца - 3
3. Аккуратно обрежьте вокруг плодоножки мякоть.Все семена должны остаться на плодоножке.
"КАЛЫ" из острого перца - 4
4. Разверните перец, сполосните в холодной воде и придайте заготовке форму цветка кала.
"КАЛЫ" из острого перца - 5
5. Сделайте на развороте будущего цветка дырочку и аккуратно вставьте в нее плодоножку с семенами
"КАЛЫ" из острого перца - 6

Автор: розмарин 8.05.2007 - 23:54
Посмотрите, какие смешные бутерброды можно приготовить детям. smile.gif

Автор: розмарин 9.05.2007 - 00:01
Кот.

Уголок белого хлеба Соленая соломка 1 большой тонкий ломтик вареной колбасы 3 кусочка вареной колба...

Уголок белого хлеба
Соленая соломка
1 большой тонкий ломтик вареной колбасы
3 кусочка вареной колбасы меньшего диаметра
2 ломтика сыра разного цвета
1 зеленая оливка без косточки
кусочек сладкого зеленого перца
1 консервированная фасоль
веточка укропа 6 перышек зеленого лука



1. Нарежьте хлеб уголками.

2. В уголке хлеба сделайте отверстие выемкой.

3. Сложите большой тонкий ломтик вареной колбасы конусом.

4. Вставьте конус колбасы узким концом в отверстие в хлебе.

5. Вырежьте из кусочка сыра два треугольничка - "ушки", подложите их под ломтик колбасы и

соломкой прикрепите к хлебу в местах, где будут находиться "глаза".

6. Вырежьте маленькой выемкой из кусочка вареной колбасы три кружочка меньшего диаметра.

7. Оливку нарежьте поперек тонкими кольцами.

8. На соломку для глаз наденьте кольцо оливки и ромбик, вырезанный из кусочка сладкого зеленого перца, уложите кружочки колбасы, как показано на фото.

9. Уложите фасоль - "нос", вставьте "усики" - перья зеленого лука, сделайте брови из укропа.

10. Нижнюю часть уголка хлеба можно намазать сливочным маслом или майонезом, сверху положите кусочек сыра.



Автор: розмарин 9.05.2007 - 00:03
Пёс.

Уголок хлеба, соленая соломка 2 больших тонких ломтика вареной колбасы 3 ломтика вареной колбасы ме...

Уголок хлеба, соленая соломка
2 больших тонких ломтика вареной колбасы
3 ломтика вареной колбасы меньшего диаметра
2 маслины без косточек
веточка укропа
полоска красного сладкого перца
2ягоды (клюквы или смородины)


1. В уголке хлеба выемкой сделайте отверстие.

2. Сложите большой тонкий ломтик вареной колбасы конусом.

3. Вставьте конус колбасы узким концом в отверстие в хлебе.

4. Вырежьте "ушки" из тонкого ломтика вареной колбасы, как показано на фото.

5. Уложите "ушки" на уголок хлеба.

6. Подложите под широкую часть конуса три кусочка вареной колбасы небольшого диаметра и вставьте соленую соломку для укрепления "носа" и "глаз".

7. Одну маслину нарежьте поперек тонкими кольцами.

8. Наденьте на соломку для "носа" целую маслину, на соломку для "глаз" наденьте кольцо маслины и нанижите ягоду-"зрачок".

9. Сделайте усы и реснички из укропа, вырежьте из красного сладкого перца "язык". Предварительно хлеб можно намазать сливочным маслом, сверху положить ломтик сыра.


Автор: розмарин 10.05.2007 - 10:19
Ромашка из огурца.

Ромашка из огурца

От целого огурца отрезать часть цилиндрической формы высотой 5 см. Разрезать вдоль попалам. Сделать ножом продольные выемки на кожуре.
Ромашка из огурца - 2
Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка. Обработанный огурец нарезать тонкими кружками. Разделить их пополам.
Ромашка из огурца - 3
Использовать подготовленные части для создания "ромашки". Дополнить картинку половинкой помидора-черри.
Ромашка из огурца - 4

Автор: розмарин 10.05.2007 - 13:10
А как вам новый способ подачи риса?
Прямо в салфетке.

А как вам новый способ подачи риса

Сложите вчетверо квадратную льняную салфетку. Между складками положите сваренный рис, в который добавлено немного сливочного масла. Непосредственно перед подачей на стол отогните верхний край салфетки.
А как вам новый способ подачи риса - 2

Автор: Antelope 10.05.2007 - 14:12
розмарин
Ромашка - обалденная!
Но на такую красоту хватит сил тока для любимого wub.gif
такие ромашки да на человек 20 гостей laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: розмарин 10.05.2007 - 16:27
Цитата
такие ромашки да на человек 20 гостей  

Antelope в таком случае им придётся закусывать только ромашками. laugh.gif


Автор: розмарин 11.05.2007 - 01:19

Vitek
Ой спасибочки!!!
Очень даже пригодится!!!


Лебедь.

Ой спасибочки

2-3 яблока средних размеров, желательно ярко-красного или бордового цвета, зубочистки.

Шаг 1
Следуя линии "А", отрежьте бочок яблока шириной 1.5см и сохраните его для изготовления хвоста. Следуя линии "В", сделайте 2 надреза перпендикулярно друг другу глубиной около 3 см (почти до сердцевины), тоже самое повторите с другого бочка, сохранив расстояние между выемками 1.5 см (это будет хребет лебедя) - вырезанные дольки пойдут на изготовление крыльев, а то, что осталось от яблока - это туловище лебедя.
Ой спасибочки - 2
Шаг 2
Возьмите кусочки яблока, что мы вырезали для крыльев, и нарежьте их аналогично, как мы делали в шаге 1 (линия "В"), как бы уголком, только глубиной 5 мм. Таких вложений для каждого крыла нужно сделать 4-5, поэтому может потребоваться еще одно яблоко. Теперь сложите "перышки" крыльев и с помощью зубочистки прикрепите их к выемке в туловище лебедя. Затем прикрепите хвост.
Ой спасибочки - 3
Шаг 3
Для изготовления головы, вам потребуется новое яблоко (или то, что вы дополнительно использовали для крыльев). Отрежьте его бочки с двух сторон, оставляя по середине (где кочерыжка) расстояние в 1.5 см. Аналогично пунктирной линии на рисунке, вырежьте голову, сделайте ножом небольшое углубление для глаза и вставте туда семечко. Теперь соедините голову с туловищем с помощью зубочистки.
Ой спасибочки - 4

Автор: розмарин 11.05.2007 - 12:16
Пучок.

Достать плодоножку из красного, желтого или оранжевого сладкого (болгарского) перца

Достать плодоножку из красного, желтого или оранжевого сладкого (болгарского) перца. Порезать пополам вдоль.

Срезать мембраны и очистить от семян. Порезать каждую половину вдоль на кусочки шириной несколько миллиметров.

Срезать верх с зеленого лука. Положить в кипяток, чтобы он стал мягким; промыть под холодной водой. Порезать пополам вдоль, чтобы получилась веревка.

Собрать кусочки перца в пучок и связать полоской лука. Этот способ подойдет и для пучка моркови, порезанной брусочками.
Достать плодоножку из красного, желтого или оранжевого сладкого (болгарского) перца - 2

Автор: розмарин 11.05.2007 - 12:31
Лилия из лука.

Лилия из лука

1. Взять небольшую луковицу, очистить от шелухи, промыть и обрезать зелень. Сделать зубчатый разрез посередине луковицы, прорезая ее насквозь.
Лилия из лука - 2
2. Осторожно отделить одну половинку от другой, растягивая их в разные стороны. Положить обе половинки в посуду с ледяной водой на несколько часов или в холодильник на ночь, чтобы луковицы раскрылись. Разрезанные луковицы можно хранить в воде, поставив в холодильник, несколько суток.
Лилия из лука - 3
3. В воду можно добавить несколько капель пищевого красителя, и тогда луковицы приобретут соответствующий цвет.
Если вы хотите достичь смешения двух цветов, сначала вымочите луковицы в слабом водном растворе одного красителя, затем погрузите их в очень концентрированный раствор другого. Обрежьте корешки и украшайте луковицами ваши блюда лучше всего они подходят для восточных блюд
Лилия из лука - 4


Автор: розмарин 11.05.2007 - 12:40
Свекольные сердечки.

Свекольные сердечки

Любой зеленый салат можно превратить в праздничный с помощью нежных свекольных сердечек.
Сначала отварите свеклу на пару или запеките в духовке.
Чтобы запечь свеклу, разогрейте духовку до 200 гр С, заверните свеклу плотно в фольгу и готовьте, пока ее можно будет легко проткнуть вилкой (около 1 часа).
Чтобы отварить, положите целиком в пароварку и готовьте до готовности 25-60 минут в зависимости от размера.

Очистите свеклу, когда она остынет. Чтобы легко снять кожуру, используйте бумажные полотенца, которыми можно просто ее стереть.
Порежьте свеклу тонкими ломтиками с помощью терки-мандолины, а затем вырежьте формочкой сердечки.

Подавайте сердечки на тарелке с салатом.

Автор: розмарин 11.05.2007 - 17:11
Оливковая пальма.

Оливковая пальма

Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки. Трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с бахромой.

Затем берется юбочку большего диаметра и в неё вставляется меньшего... принцип телескопической трубы. На шпажок для шашлычков нанизаются оливки, а сверху одевается зелень.

Автор: розмарин 11.05.2007 - 17:21
Корзиночки из огурца с овощами.

Корзиночки из огурца с овощами

1) Вымыть длинный огурец.
Отрезать 8 тонких кружочков. Остаток огурца разрезать на 8 частей и вынуть семена.
4 шт редиса нарезать кубиками и перемешать со 100 г творога и измельченной зеленью.
1 сваренное яйцо и еще 4 шт редиса нарезать кружочками.
Половину кусочков огурца наполнить творогом и украсить яйцом, редисом и петрушкой.

2) 1 помидор,
1/4 стручка сладкого перца и 1 стебель зеленого лука с луковичкой почистить и вымыть.
Помидор нарезать дольками, лук – колечками, следкий перец – кубиками, а 2 маслины измельчить.
2 ст л кукурузы откинуть на сито.
В оставшиеся кусочки огурцов выложить подготовленные овощи, как на фото. Украсить петрушкой и луком.

Автор: розмарин 13.05.2007 - 23:51
Корзинка из арбуза с фруктовым салатом.

Корзинка из арбуза с фруктовым салатом

Для этого понадобится – большой острый нож, маленький нож, водорастворимый маркер черного цвета и круглая ложечка для мороженого, которую еще называют французской. Ну и собственно, арбуз и фрукты.

Возьмите арбуз, вымойте его и обсушите. Маркером нарисуйте контуры вашей корзинки – собственно корзинку и ее ручку. Ручка должна быть где-то 4-5 см.
Большим острым ножом вырежьте сначала одну часть арбуза по контуру, затем – вторую. Сделать это несложно: сначала прорежьте по горизонтальным линиям контура до основания ручки, затем – по вертикальным (по контуру ручки) до границы маркера. Чтобы легче было извлечь из арбуза большие куски, разрежьте их дополнительно пополам и извлеките по частям.

С помощью маленького ножа и французской ложки выскоблите мякоть арбуза. Шарики мякоти нам понадобятся для салата. Ножичком придайте краям арбузной корзинки волнистые линии. Заверните корзинку в пищевой целлофан и поставьте ее в холодильник до тех пор, пока не будет готов сам салат, чтобы его сразу же подать к столу.

Для приготовления салата из дыни выскоблите шарики мякоти при помощи ложки. Соедините с арбузными шариками, добавьте чернику, клубнику (крупные ягоды разрежьте пополам), виноград – красный и зеленый (без косточек). В отдельной мисочке смешайте полстакана апельсинового сока, сок 2-5 лимонов (по размеру лимонов и по вашему вкусу) и 0,5 стакана сахара, перемешайте до полного растворения сахара. Полейте фруктовый салат, перемешайте, поставьте на 30 минут в холодильник. Перед подачей выложите салат в арбузную корзинку.
Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 2

Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 3

Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 4

Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 5

И ещё несколько вариантов.

Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 6 Корзинка из арбуза с фруктовым салатом - 7

Автор: кузьмич 14.05.2007 - 00:02
а бутерброды для детей мы с друзьями смотрели-смеялись долго. laugh.gif laugh.gif жаль сынуля ни колбасу ни сыр не ест. там что-то было с огурцом-попробую.

Автор: ariwulik 14.05.2007 - 00:22
розмарин
Вот ето даааааааа......какая красотень, слов нет ,одни емоции tongue.gif tongue.gif особенно понравилась,пальмочка и корзиночка из арбузаsmile.gifа про бутерброды вообще молчуwink.gifШикарно!!!!суууупер!!!!вообще темка,очень интересная!

Автор: ariwulik 14.05.2007 - 00:26
розмарин
ой,а ромашки какие шикарные,прям произведение искуства tongue.gif

Автор: JULIAR 14.05.2007 - 21:49
розмарин
Спасибо за подробную инструкцию по изготовлению пальмы wub.gif Я у нас на форуме у кого-то из девочек видела такое украшение, но никак не могла понять как его сделали.

Автор: Tonja 15.05.2007 - 01:57
розмарин
Дааааа, Ленаааа ohmy.gif Мне сказать даже нечего.... Просто восхищение !!!!!!А бутерброды вовсе даже не только детские. Теперь знаю куда лазить, когда захочу гостей удивить tongue.gif
Cпасибочки wub.gif

Автор: розмарин 17.05.2007 - 12:21
Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток.
Может появится настроение и захочется устроить праздник по всем правилам сервировки. smile.gif

Салфетки в бокалах: «Рожок»

Просто и быстро. Складываем квадратную льняную салфетку вчетверо, затем левый и правый угол загибаем ровно к середине, подворачиваем нижний угол, чтобы он слегка перекрыл боковые углы. Теперь сворачиваем салфетку внутрь, чтобы боковые стороны сошлись, а подвернутый нижний угол оказался в середине «рожка». Вставляем в бокал.
Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток

Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток - 2

Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток - 3

Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток - 4

Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток - 5

Я ещё немного полазила в Интернете и нашла нескольсо инструкций по складыванию салфеток - 6

Автор: розмарин 19.05.2007 - 18:53
кузьмич
ariwulik
JULIAR
Tonja
Спасибо, девочки!!!


Посмотрите какой очаровашка!!! smile.gif
Это обыкновенный пельмень в необыкновенном исполнении!!!

Спасибо, девочки

Источник.

Автор: розмарин 24.05.2007 - 20:35
Астры из кабачка(цукини).

Астры из кабачка(цукини)

Для изготовления этого украшения кабачок надо нарезать очень тонко. Для этой цели хорошо подойдет японский кухонный нож, резак для сыра или для чистки овощей все эти инструменты позволят вам добиться получения очень тонких продольных ломтиков.
Астры из кабачка(цукини) - 2
Острым ножом осторожно сделайте многочисленные надрезы с одного края ломтика кабачка. На этом этапе ломтик кабачка должен быть похож на гребенку.
Астры из кабачка(цукини) - 3
Скатайте ломтик кабачка в трубочку и закрепите зубочисткой. Поставьте на попа ( что ещё за попа ? mellow.gif ) и вручную раскройте лепестки . Если ломтик при сворачивании сломался, значит, он был слишком толст; тогда надо залить его сначала кипятком, а затем холодной водой.
Астры из кабачка(цукини) - 4

Автор: кузьмич 24.05.2007 - 20:37
розмарин
что это за попа??? tongue.gif

Автор: розмарин 24.05.2007 - 20:45
Завитки из моркови.

Завитки из моркови

Украшайте ими салаты, соусы или мясные закуски.
Завитки из моркови - 2
Очистите молодую нежную морковь. Отрежьте верхушку. С помощью резака для чистки овощей нарежьте морковь на нетолстые полоски. Чтобы они не завернулись, подберите резак соответствующих размеров.
Завитки из моркови - 3
Скатайте полоски моркови и поместите их в форму для изготовления кубиков льда компактно, чтобы они не раскручивались, пока вы делаете остальные полоски
Завитки из моркови - 4
Залейте скрученные полоски водой и поставьте в холодильник на срок от нескольких часов до двух дней. Разморозьте, слейте воду, высушите полоски и украшайте ими салаты, соусы или мясные закуски. Можно при помощи ножниц разрезать толстые завитки на более тонкие.


Автор: розмарин 24.05.2007 - 20:48
Цитата
что это за попа??? 

кузьмич
Та Шо-ооо?! Ты попу не знаешь? biggrin.gif
Только как на неё это поставить? tongue.gif

Автор: кузьмич 24.05.2007 - 20:51
розмарин
поставить то не проблема, а вот как на стол усе это сооружение??? biggrin.gif

Автор: розмарин 24.05.2007 - 20:59
кузьмич
laugh.gif Так это ж интим сервировка на День Святого Валентина! tongue.gif
Идея-то хороша!!! biggrin.gif

Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:00
Кактусы из моркови.

Кактусы из моркови

Украшайте подобными цветами кактуса салаты, мясные блюда и морковный пудинг.

Очистите молодую морковь и разрежьте пополам, если она слишком длинная. Положите ее в кастрюлю с кипящей водой и варите на слабом огне 5 минут. Слейте воду, промойте проточной холодной водой, остудив до такого состояния, при котором ее можно взять в руки. Используя резак для чистки цитрусовых, нарежьте по всей длине продольные желобки.
Кактусы из моркови - 2
Заострите ножом один конец морковки наподобие карандаша. Возьмите маленький острый ножик и, держа морковку острым концом вниз, тонко срежьте спиралькой слой мякоти морковки у ее острия.
Кактусы из моркови - 3
После трех витков спиральки обрежьте ее и начните новую спиральку. Разверните спиральку таким образом, чтобы она была похожа на три цветка Положите в воду, чтобы она не подсохла раньше времени.
Кактусы из моркови - 4

Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:06
Кисточки из сельдерея.

Кисточки из сельдерея

Излюбленное украшение для многих салатов, мясных закусок-ассорти, рыбных блюд и соусов.

Отделите стебли сельдерея от основания, хорошенько промойте и нарежьте на куски длиной в палец. Продольно расщепите каждый кусок пополам.
Кисточки из сельдерея - 2
Делайте параллельные продольные надрезы почти до конца, оставляя нетронутой примерно четверть длины куска сельдерея. Лучше всего при этом использовать острый нож для овощей с тонким лезвием.
Кисточки из сельдерея - 3
Погрузите сельдерей в ледяную воду и оставьте на несколько часов или на ночь, чтобы кисточка раскрылась. Перед подачей на стол слейте воду и обсушите. Можно делать из кусков сельдерея и двусторонние кисточки, оставляя нетронутой центральную часть куска.
Кисточки из сельдерея - 4

Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:22
Пружинки из огурца.

Пружинки из огурца

Короткие пружинки хорошее украшение для холодных мясных блюд; неплохо смотрятся и в салатах.
Пружинки из огурца - 2
Отберите маленькие нежные огурчики с небольшим количеством семян. Нарежьте их кусочками по 7-5 см, предварительно обрезав кончики. Проколите каждый кусок деревянной палочкой по центру.
Пружинки из огурца - 3
Держа острый ножик под небольшим углом, спирально надрежьте огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
Пружинки из огурца - 4
Выньте палочку и осторожно потяните за один из концов, чтобы получилась пружинка . Концы можно соединить получится колечко. Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.


Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:30
Фрезии из моркови.

Фрезии из моркови

Украшайте подобными цветами салаты и мясные блюда

Отберите молодую, нежную морковь и срежьте тонким слоем кожуру. Держите морковку острым концом вниз. Острым ножом осторожно, чтобы не отрезать кусок целиком, сделайте надрез по направлению к вершине морковки в виде лепестка. Повторите эту операцию еще трижды так, чтобы у вас получился 4-5 лепестковый цветок.
Фрезии из моркови - 2
Держа нож слегка под углом, слегка надавите на него, чтобы отделить готовый цветок от морковки. Вначале вам придется при этом подстраховывать каждый лепесток, чтобы не перерезать и его, но, потренировавшись, вы сможете легко проделывать эту операцию одним легким движением ножа.
Фрезии из моркови - 3
Продолжайте делать цветы из моркови, пока их не наберется на целое соцветие. Чтобы цвет моркови стал ярче, проварите цветки в течение 1 минуты в кипятке, затем слейте воду и хорошо промойте под холодной проточной водой.
Фрезии из моркови - 4

Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:36
Хризантемы из брюквы.

Хризантемы из брюквы

Такими хризантемами украшают салаты, мясные и восточные.

Очистите белую брюкву и положите на разделочную доску; по сторонам положите деревянные палочки. Чтобы случайно не разрезать брюкву до основания, используйте для резки очень острый нож с тонким лезвием. Нарежьте всю брюкву ломтиками до уровня палочек.
Хризантемы из брюквы - 2
Поверните брюкву на 90 градусов и, оставив палочки в том же положении, снова нарежьте ее до уровня палочек поперек первых разрезов. Убедитесь в том, что нож режет прямо, а не под углом. Окуните брюкву в подсоленную воду (1 ст. ложка соли на 2 стакана воды), чтобы она слегка размякла. Тщательно промойте брюкву.
Хризантемы из брюквы - 3
Можно придать хризантеме окраску, погрузив ее в холодную воду с добавлением красителя, пока она не достигнет желаемого цвета. Выньте, вручную расправьте лепестки. Такими хризантемами украшают салаты, мясные и восточные.
Хризантемы из брюквы - 4

Автор: розмарин 24.05.2007 - 22:30
Лилия из дайкона.

Лилия из дайкона

Отрезать от целого дайкона часть цилиндрической формы высотой 7 см. Очистить ее и свести на конус.
Прорезать на поверхности конуса контур лепестков на глубину не более 5 мм. Ведя нож от широкого основания конуса, вырезать лепестки.
Лилия из дайкона - 2
Внутри первых лепестков снять слой дайкона. Наметить и прорезать внутренние лепестки. Аккуратно удалить сердцевину.
Вырезать тычинки из сырой моркови.
Лилия из дайкона - 3
Из полого огуречного цилиндра и салата соорудить постамент.
Лилия из дайкона - 4

Лилия из дайкона - 5




Автор: розмарин 24.05.2007 - 23:01
Апельсиновые колесики.

Апельсиновые колесики

Апельсиновые колесики без шоколада хороши для украшения напитков и салатов. С шоколадом они замечательны с кофе или холодными десертами.
Апельсиновые колесики - 2
Нарежьте на апельсине бороздки. Чтобы зубцы колесика расположить более равномерно, можно использовать резак для изготовления полосок из цедры цитрусовых.
Апельсиновые колесики - 3
Нарежьте апельсин ломтиками. Если вы собираетесь украсить им напитки, сделайте надрез к центру и насадите ломтик на бокал. Можно слегка закрутить ломтик апельсина, растянув его за края надреза в противоположные стороны. В этом виде он хорошо украсит салаты, блюда из утки, мясные блюда.
Апельсиновые колесики - 4
Если вы хотите приготовить шоколадные колесики , порубите обычный темный шоколад и расплавьте его на водяной бане над горячей, но не кипящей водой. Ложкой положите небольшое количество расплавленного шоколада в центр апельсинового ломтика и задней стороной ложки равномерно распределите его. Дайте шоколаду застыть. Можно разрезать ломтики пополам, чтобы их легче было брать.

Автор: розмарин 24.05.2007 - 23:06
Клинышки из лиметты.

Клинышки из лиметты

Можно приготовить декоративные клинышки из лимона или апельсина. Их используют как украшение для пирогов, десертов, паштетов, муссов и блюд из рыбы и морепродуктов.

Клинышки из лиметты - 2
Разрежьте лиметту пополам от черешка к основанию.
Клинышки из лиметты - 3
Положите плод срезом вниз и сделайте небольшой вырез по центру, расположив нож под углом. Сделайте другой вырез, симметричный первому, так, чтобы можно было вынуть из плода клинышек. Нож должен быть очень острым.
Клинышки из лиметты - 4
Продолжайте вырезать клинышки, следуя линии первого выреза и вынимая готовые клинышки по мере их вырезания. Остатки лиметты можно использовать для украшения напитков или другим образом.

Автор: розмарин 24.05.2007 - 23:22
Лимонные лебеди.

Лимонные лебеди

Лимон обычно подают к жаркому и блюдам из рыбы и морепродуктов.

Лимонные лебеди - 2
Выберите лимон покрупнее (таким же образом можно обрабатывать и апельсины, украшая ими пироги и торты). Нарежьте лимон ломтиками, а каждый ломтик разрежьте на две дольки.
Лимонные лебеди - 3
Сделайте прорез между мякотью и цедрой; отделите цедру почти по всей длине дольки, оставив лишь небольшой участок, где цедра будет составлять с мякотью единое целое. Лучше это делать очень острым ножом, чтобы линия получалась ровной.
Лимонные лебеди - 4
Загните цедру внутрь, к мякоти, наподобие ручки чашки. Это украшение отлично смотрится, если расположить лебедей группкой, но можно раскладывать по блюду и отдельных лебедей . Для украшения напитков сделайте разрез в мякоти и насадите лебедя на край бокала.

Автор: розмарин 4.06.2007 - 16:48
Нарезать лук колечками, обмакнуть в молотую паприку или красный перец, мелкопорезанную зелень

Нарезать лук колечками, обмакнуть в молотую паприку или красный перец, мелкопорезанную зелень.


Автор: розмарин 5.06.2007 - 23:06
Как вам сервировочка? tongue.gif

Как вам сервировочка

Автор: розмарин 5.06.2007 - 23:33
Под водочку! wink.gif

Под водочку

Автор: розмарин 5.06.2007 - 23:40

Автор: розмарин 6.06.2007 - 00:09
Бутерброды позволяющие после бурного застолья...на второй день, вспомнить русский язык. smile.gif

Бутерброды позволяющие после бурного застолья

Автор: розмарин 7.06.2007 - 13:40
Роза из черной редьки.

Роза из черной редьки

Черную редьку тщательно моем, не очищая, режем на тонкие ломтики. Раскладываем на подносе и солим. Через 10-15 минут, когда ломтики редьки выделят сок, их еще раз промываем, слегка подсушиваем на полотенце или салфетке. Раскладываем на доске пластинки одна на другую на некотором расстоянии и завертываем в виде спирали. Низ срезаем, закрепив деревянной палочкой или резинкой. Лепестки красиво расправляем, украшаем зеленью. Таким способом можно сделать розы практически из любых овощей.
Роза из черной редьки - 2

Роза из черной редьки - 3

Роза из черной редьки - 4

Роза из черной редьки - 5

Роза из черной редьки - 6

Роза из черной редьки - 7


Автор: best 7.06.2007 - 14:41
Цитата (розмарин @ 6.06.2007 - 00:06)
Как вам сервировочка? tongue.gif

(розмарин @ 6


я просто в восторге. Эх как хочеться и себе так делать. Но всё руки не доходят.
unsure.gif

Автор: розмарин 7.06.2007 - 16:53
best
Цитата
Но всё руки не доходят.

Когда-нибудь дойдут!!! wink.gif
Вот нагрянут гости с выпивкой, а закусон на столе уже ждёт!!!
И всего три тарелки для сервировки tongue.gif

Автор: Vitek 9.06.2007 - 00:19
Кораблики из творога и малины

Кораблики из творога и малины Вым нужно для 12 штучек: * 90 г масла, нарезаного кусочками * 150 г м...

Вым нужно для 12 штучек:
* 90 г масла, нарезаного кусочками
* 150 г муки
* 60 г сахарной пудры
* 1 желток
* 250 г творога
* 30 г сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 100 г сливок
* 200 г свежей малины
* кроме того: формочки, ввиде корабликов (например, от Tortissimo), маленькие деревянные шпажки, бумага шелковая, нарезанная треугольниками

Таким образом это делается:
1. Смешиваете масло, муку, сахарную пудру и желток в однородную массу и оставляете его укрытым на 30 минут.

2. Раскатайте тесто примерно 3 мм тонко на посыпанной мукой рабочей поверхности, выложите на тестопо,сыпанные мукой, формочки, ввиде корабликов

3. В предварительно нагретой духовке до 190 °,печь при 170 , 12-14 минут жарятся до золотисто-коричневого цвета, оставить остыть.

4. Размешайте творог, сахар и ванильный сахар. Взбейте сливки в крепкую пену и поднимите под творогом. Тарталетки мазью наполняют. Покрывают малиной. По усмотрению с деревянными копьями и парусами декорируют шелковой бумагой.

источник

Автор: shatenka 30.06.2007 - 12:05
Девочки, купила набор для карвинга ВОТ ТАКОЙ, упражняюсь, получается не плохо. Кому интересно почитайте ссылочку, там и уроки есть, а в самом наборе диск с видео. Очень понятно и подробно.

Автор: Ina 30.06.2007 - 12:14
shatenka
Хорошая вещь поздравляю с приобретением.

Автор: shatenka 30.06.2007 - 15:00
Ina

Спасибо!

Автор: light225 2.07.2007 - 11:35
shatenka поделись с нами фотографиями своих произведений wink.gif, интересно же.

Автор: shatenka 2.07.2007 - 11:55
light225
Цитата
shatenka поделись с нами фотографиями своих произведений , интересно же.

Обязательно, вот только руку набью, я еще Танюшке Сани обещала, да вот все никак не решусь, хочется что бы красиво было, а процесс трудоемкий. Но обязательно выложу что нибудь красивое.

Автор: innok 3.07.2007 - 08:47
Девочки,

у меня скромненько. Детеи у нас в ети выходные не было, поетому утро получилось медленное. И я выпендрилась. Сварила кофе с коризеи, а для размешивания сахара к нему подала палочки корицы, которые предварительно окунула в расплавленныи шоколад.


Девочки, у меня скромненько

Автор: light225 4.07.2007 - 12:46
innok какая интересная и ароматная ложечка biggrin.gif.

Автор: light225 4.07.2007 - 12:59
Все материалы из книги: "Украшения блюд" от Това Аран.

Зайчики (кролики) из апельсинов

Рабочий инструмент
Все материалы из книги: "Украшения блюд" от Това Аран

1. Доска
2. Насадка от кондитерского мешка
3. Парижская ложка
4. Кухоный нож
5. Нож турне
6. Зубочистки

Продукты
Все материалы из книги: "Украшения блюд" от Това Аран - 2

1. Апельсины (в необходимом количестве)
2. Кружки редиски толщиной в 2-3 мм
3. Морковь
4. Гвоздика

Итог:
Все материалы из книги: "Украшения блюд" от Това Аран - 3

Автор: light225 4.07.2007 - 13:13
1. Отрезать вдоль апельсина толстый кусок, и поставить аспельсин на этот отрез.
1. Отрезать вдоль апельсина толстый кусок, и поставить аспельсин на этот отрез. 2. От куска отрезат...

2. От куска отрезать треугольник и получиьь выемку в форме буквы "V", придающей куску вид кроличьих ушек.
1. Отрезать вдоль апельсина толстый кусок, и поставить аспельсин на этот отрез. 2. От куска отрезат... - 2

3. Делаем в верхней передней части апельсина диагональный разрез глубиной в 2 см к лицевому направлению апельсина.
1. Отрезать вдоль апельсина толстый кусок, и поставить аспельсин на этот отрез. 2. От куска отрезат... - 3

4. Засовываем в разрез апельсина "уши".
1. Отрезать вдоль апельсина толстый кусок, и поставить аспельсин на этот отрез. 2. От куска отрезат... - 4

Автор: light225 4.07.2007 - 14:12
5. Подготовка глаз:

Рабочий инструмент
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1...

1. Доска
2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1см
3. Кухоный нож
4. Зубочистка

Продукты
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1... - 2

1. Кружок редиски толщиной в 2-3 мм
2. Гвоздички

1. С помощью насадки для крема вырезать два кружка из редиски.
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1... - 3

2. Проткнуть зубочисткой центр кружков из редиски.
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1... - 4

3. Сквозь дырочки просунуть гвоздики.
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1... - 5

4.
5. Подготовка глаз: Рабочий инструмент 1. Доска 2. Насадка для крема, гладкий кружок, диаметром в 1... - 6

Автор: light225 4.07.2007 - 14:23
6. В месте предназначеном для глаз продырявить зубочисткой две дырки глубиной на 3/4 см. (Ножка гвоздики очень хрупкая и легко сломается если вы попытаетесь воткнуть ее в апельсин без приготовленых дырочек).
6. В месте предназначеном для глаз продырявить зубочисткой две дырки глубиной на 3/4 см. (Ножка гво...

7. Вставить глаза на место.
6. В месте предназначеном для глаз продырявить зубочисткой две дырки глубиной на 3/4 см. (Ножка гво... - 2

8. С двух сторон "рта" кролика воткнуть две зубочистки как усы.
6. В месте предназначеном для глаз продырявить зубочисткой две дырки глубиной на 3/4 см. (Ножка гво... - 3

Автор: light225 4.07.2007 - 14:38
9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стороны - таким образом завершается образ усов.
9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стор...

10. Парижской ложкой вытащить шарик из моркови.
9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стор... - 2

11. Воткнуть одну часть зубочистки в гладкую часть шарика.
9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стор... - 3

12. Воткнуть вторую часть зубочистки в заднюю часть апельсина, и таким образом присоединить кролику хвост, маленький и круглый, какой и есть у кроликов.
9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стор... - 4

9. Над и под прямо воткнутыми зубочистками вставляются по две диагональные зубочистки с каждой стор... - 5

Автор: Vitek 29.07.2007 - 21:30
Девочки! Заранее извиняюсь, НО объяснения нет!!!!

Лягушка- ква-квакушка из огурца

Девочки

Девочки - 2

Девочки - 3


Автор: Vitek 29.07.2007 - 22:53
Ананасы из яблок

Можно, конечно, и обычный ананас взять. Но совсем другое дело сделать его из яблок. Впрочем мы не уверены, что это именно ананас. Возможно это какой-нибудь другой экзотический фрукт. Главное - красиво и аппетитно.

Ананасы из яблок Можно, конечно, и обычный ананас взять

Ананасы из яблок Можно, конечно, и обычный ананас взять - 2

источник: из книги на немецком языке.


Автор: Danilina 29.07.2007 - 22:53
Vitek нам и без обьяснений всё понятно! как красиво! нам и без обьяснений всё понятно
Никак сама такую красотень ваяла?

Автор: Vitek 29.07.2007 - 23:02

Тараканчики из огурца

Как вы относитесь к тараканам? Брезгливо? И зря. Отличный салатик наверное из них получается. С привкусом свежих огурцов.ph34r.gif ph34r.gif

Тараканчики из огурца Как вы относитесь к тараканам

Тараканчики из огурца Как вы относитесь к тараканам - 2

Тараканчики из огурца Как вы относитесь к тараканам - 3

источник: из книги на немецком языке.


Danilina приветик!! Тараканчиков не желаете, девушка??? wub.gif wub.gif

Автор: Danilina 29.07.2007 - 23:26
Vitek Ну если ты так настаиваешь, давай парочку на развод.ВЕРНУ С ПРОЦЕНТАМИ!
biggrin.gif

Автор: Tonja 30.07.2007 - 02:09
Vitek
Так это же не тараканы, мне - больше на кузнечиков смахивают!! laugh.gif А вот ножки у них, из чего сделаны?

Автор: Ina 30.07.2007 - 11:53
Vitek
А можно название этой книги пожалуйста.

Автор: Iriha 31.07.2007 - 18:43
Ой-ой-ой!!! ohmy.gif laugh.gif Как хорошо , что я вас здесь нашла!!! Я тоже нынче увлеклась этим Карвингом! Безумно интересно! Купила у Бернера ножи, а там книга, видеодиск, и еще можно на один урок бесплатный сходить!!!
Так я устроила такой день рождения мужу, что гости долго есть не могли, было жалко, а потом просто украшения откладывали на отдельную тарелку.
Я фотки щас найду и выложу! biggrin.gif

Автор: Iriha 31.07.2007 - 20:55
Вот и я с фотками!
Вот и я с фотками

Автор: Iriha 31.07.2007 - 20:56

Автор: Iriha 31.07.2007 - 20:57

Автор: Iriha 31.07.2007 - 20:58

Автор: Iriha 31.07.2007 - 20:59

Автор: Iriha 31.07.2007 - 21:00

Автор: Iriha 31.07.2007 - 21:01

Автор: Vitek 31.07.2007 - 21:33
Danilina wub.gif Милая моя!!! Ты же видела мои две левые руки!!!

Tonja Я с тобой согласна, так приятней, чем их истинное название!! А вот тза лапки я не вкурсе, там не написано было, что это за ингредиент!!:ph34r:

Ina К моему большому сожалению книги у меня нет! Зато источник есть- инет завётся!:D

Автор: Vitek 31.07.2007 - 21:37
Iriha Иринка!!! Какая красотень!!!!!!!!! Я аж не можу!! абалденно !!! Умница! я ножи такие есчо не имею,буду любоваться со стороны!!!
wacko.gif wacko.gif Это ты тренировалась или уже руку набила???
С тебя-ШАДЕВРЫ!!!! tongue.gif

Автор: Danilina 31.07.2007 - 22:05
Iriha
Какая красотень!! Стол накрыла ну просто потрясающий! Какая красотень

Понимаю твоих гостей, мне бы тоже было жалко такие жедевры просто слопать. А есть ли фотки пошагово? Какими ножичками ты вырезала?


Автор: Iriha 1.08.2007 - 13:34
Vitek
Спасибо! СпасибоВообще-то перед праздником я всего один день тренировалась, часа три. Дело в том, что ножи там БЕЗУМНО острые, почти как скальпели. Порезаться ими , раз плюнуть. У меня пальцы все были в ссадинах. Но это того стоило! Но зато теперь мне вырезать все эти листочки , луковые цветочки и всю мелочь....фиии! Ну , то есть это правда совсем не трудно!!! Я не хвастаюсь, ну просто очень легко с такими ножичками!!(За рекламу не пойдет?!) biggrin.gif
Danilina
Спасибочки! Ага! Гости долго обсуждали с чего начать и как бы чего не задеть!! Было так смешно, потому что даже шампанское забыли разлить, так все увлеклись!Спасибо - 2 Пошагово фоток нет, но это быстренько можно сварганить. А ножички посмотри вот здесь http://www.borner.ru/carving
Кстати, эти все штучки можно делать за несколько дней и держать в холодной воде, ледяной, постоянно меняя ее. Многие цветочки в воде распускаются как настоящие, очень красиво наблюдать! biggrin.gif

Автор: koziulskij 1.08.2007 - 13:53
ой как все красиво! А лягушки! А тараканы! Обязательно попробую и предложу гостям на первом же сабантуйчике! Супер!
внесу и свою лепту в оригинальное украшение блюд biggrin.gif

ой как все красиво
ой как все красиво - 2
ой как все красиво - 3

Автор: Iriha 2.08.2007 - 12:25
koziulskij
Не! Нога уж больно противная! Бр! wacko.gif
А ослик симпатичный!! smile.gif

Автор: Vitek 2.08.2007 - 23:06

Iriha
про ножички твои остренькие знаю, но оно того стоит!!! Для начала-молодца!!! tongue.gif
Только вот дорогие они у нас, приходится методом выколупливания biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...
А про воду- абсолютно с тобой согласна!!! Жду дальше твоих шадЕвров!!!

koziulskij
ой!!!!! Какой осЁЁЁл! прикольный! Идею стащила, спасибки тебе!
Но нога не очень аппетитная, а похожа супер! blink.gif

Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:13
Vitek
про ножички твои остренькие знаю, но оно того стоит!!! Для начала-молодца!!!
Только вот дорогие они у нас, приходится методом выколупливания ...
А про воду- абсолютно с тобой согласна!!! Жду дальше твоих шадЕвров!!!

Интересненько!!! Почему они у вас дорогие? Или нам специально дешевле делают? у нас этот наборчик стоит 1300 руб, ну может плюс-минус сотня, уже не помню, но точно не больше. Это на евро 37, 17 по курсу 34,97. Это много , да?
Ну вот, вы меня заразили biggrin.gif , я вчера вечером села за это занятие и вдруг поняла, что рука все забыла! wub.gif К ножам не подходила три месяца (лето, бабушки, соленья) и весь навык улетучился! mad.gif
Поэтому пыхтела я долго, почти до трех ночи (время летит незаметно), и вот , что у меня напыхтелось. biggrin.gif

Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:18



Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:21



Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:24



Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:28
Ну, вобщем, извиняйте получилось грубовато, но принцип понятен
Ну, вобщем, извиняйте получилось грубовато, но принцип понятен - 2
Ну, вобщем, извиняйте получилось грубовато, но принцип понятен.

Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:31
Вот еще свекольная розочка.
Вот еще свекольная розочка
Вот еще свекольная розочка - 2
Вот еще свекольная розочка - 3

Автор: Iriha 3.08.2007 - 01:35
Еще сделала листики из морковки, шишку, и из лука цветочек
Еще сделала листики из морковки, шишку, и из лука цветочек. Завтра вставлю фотки. Чего-то уже голова не соображает.
А в субботу придут гости и я купила арбуз!!! Это первый арбуз в моей вырезальной жизни!!! Так что фотки будут, даже если и не получится красиво!!! Не ругайтесь! laugh.gif

Автор: Iriha 3.08.2007 - 16:57
Ну вот продолжение!
Ну вот продолжение
Ну вот продолжение - 2
Ну вот продолжение - 3
Ну вот продолжение - 4
Ну вот продолжение - 5
Ну вот продолжение - 6
Ну вот продолжение - 7

Автор: Iriha 3.08.2007 - 17:02






Автор: Iriha 3.08.2007 - 17:07
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик - 2
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик - 3
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик - 4
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик - 5
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик - 6
Если такой цветочек посадить на палочку и сделать их несколько, получится букетик.

Автор: Iriha 3.08.2007 - 17:09

Автор: Danilina 3.08.2007 - 22:57
Iriha
Ты наша умничка и прелесть! Такой красотени навырезала, так ровненько и аккуратно! Прямо вдохновляешь своим искусством! Ты наша умничка и прелесть
Огромное спасибо лично от меня за пошаговые фото.Ты наша умничка и прелесть - 2

Автор: Iriha 3.08.2007 - 23:59
Danilina
Ой, спасибо большое!! biggrin.gif wub.gif
Правда сильно ровненького конечно ничего нет, все ж надо поддерживать"набитие руки" wink.gif , просто хотелось побыстрее вам пошаговые фотки показать! Завтра я еще арбуз буду мучить! laugh.gif Что-то будет, сама боюсь! Первый раз ведь! Фотки обязательно выставлю!

Автор: Vitek 4.08.2007 - 00:11
Iriha
Цитата
Интересненько!!! Почему они у вас дорогие? Или нам специально дешевле делают? у нас этот наборчик стоит 1300 руб, ну может плюс-минус сотня, уже не помню, но точно не больше. Это на евро 37, 17 по курсу 34,97. Это много , да?


Интересненько
Ириш! Ты этот набор имеешь ввиду?
Так вот у нас один нож стоит около 15 евро, смотря правда где, но не меньше, а в сумме около 100 евриков, поэтому пока так sad.gif

А за пошаговые спасибо,Интересненько - 2, только вот опять же ковырять нечем ph34r.gif biggrin.gif

Автор: Vitek 4.08.2007 - 00:17
Iriha а ты эту красотень видала?
Может тебе и пригодится!!
Желаю удачи с арбузиком а ты эту красотень видала

Автор: Iriha 4.08.2007 - 01:20
Vitek
[/color]Ириш! Ты этот набор имеешь ввиду?
Так вот у нас один нож стоит около 15 евро, смотря правда где, но не меньше, а в сумме около 100 евриков, поэтому пока так
[color=blue]

Да, я про этот набор говорю! Мамочка дорогая, почему же они (ножи) у вас такие дорогие??? blink.gif blink.gif blink.gif Ведь выпускают их у вас в Германии! с ума сойти!
А ссылочку, что ты дала, это как раз из книги, которая идет с набором! Я почти все там пробовала делать. tongue.gif Правда некоторые цветы, которые там показаны сделаны из их южных фруктов, у нас таких нет и подобных по мягкости\жесткости найти трудно. mad.gif Когда проходят такие фестивали в Москве, то все тайцы жалуются на маленький выбор материала, поэтому завозят специально их родные продукты. Все эти манго-шманго и т.д и т.п. у нас поштучно и дороговато на них обучаться, а у них-то это почти бросовый материал, да еще и круглый год в наличии. sad.gif Вот и учимся мы на морковке, яблоках, свекле, редьке, огурцах да помидорах. Ну плюс-минус еще тройка овощей. Арбузы-дыни только летом, да и то в августе. wacko.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Iriha 4.08.2007 - 01:25
Vitek
А ведь я через этот сайт нашла точку где продают. Там в рубрике то ли вопрсы, то ли советы много вопросов было задано где могут купить люди из других стран. Попробуй, может получится. Я читала., что цена у них для всех одна. dry.gif biggrin.gif
Если хочешь можно попробовать отсюда переслать. надо только узнать как пересылаются ножи за границу. smile.gif unsure.gif Я бы тебе купила и отправила! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Подумай! biggrin.gif

Автор: Iriha 4.08.2007 - 01:37
Vitek
Слушай, вот на этой ссылочке есть фотки палаток ,где продаются эти терки и ножи у вас. И там на одной фотографии я видела наборчик этот стоит. Посмотри , может , если близко к вам, зайдешь поинтересуешься ценой!!! happy.gif
http://www.borner.ru/equipment

Автор: Iriha 4.08.2007 - 15:28
Лююююдииии!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я его сделала!!!! АРБУЗ!!!

Автор: Iriha 4.08.2007 - 16:08



Автор: Danilina 4.08.2007 - 22:13
Иришка,ну ты даёшь, да у тебя ДАР!!Иришка,ну ты даёшь, да у тебя ДАР я под столом от увиденной красотищи. Такое впечатление как буд-о ты етим уже минимум лет 10 занимаешся. Удивила ты меня на все 100 %! Молодчина, так держать!!

Автор: light225 5.08.2007 - 07:39
Iriha Ира, какая красота, и прямо с первого раза, шикарный арбуз ohmy.gif biggrin.gif.

Автор: Трям 5.08.2007 - 14:00
Iriha дааа...слов нет...потрясающе!

Автор: Iriha 5.08.2007 - 14:51
Danilina
light225
Трям
Ой, девочки!!! Спасибо вам огромное!!! laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я сама так рада!! Я когда его сделала орала от радости как сумасшедшая!!! laugh.gif laugh.gif Представляете такая великовозрастная дама , мать двоих детей ,бегает по квартире, прыгает с диванов и орет" ЕЕЕС! Я его сделала!"Ой, девочки Хорошо, дети не видели, а муж прибежал из кабинета с валерианкой, думал, что меня пора в психушку везти!
Но все оказалось на редкость удачно, жена осталась в разуме. Я уж думала, что придется гостей одним арбузом кормить! Но ничего все остальное тоже успела! !
Гости были в полном восторге, многие не поверили, что это я сама сваяла! А вырезала я его 4,5 часа! И даже нынче обошлось без кровопролития! Пальцы не порезала ни разу!Ой, девочки - 2
Арбуз оказался очень вкусным, и если взрослые все боялись нарушить эту красоту, то дети отнеслись к нему по-варварски, ужинать начали с арбуза!Ой, девочки - 3
А для вас сделала пошаговые фотки, если интересно , вставлю. smile.gif

Автор: Трям 5.08.2007 - 14:54
Iriha с удовольствием полюбовалась бы на весь процесс...фото в студию! smile.gif


Автор: Vitek 5.08.2007 - 14:59
Iriha Иринка!!! Какая ты рукадельница, умничка!!! Я думала это невозможно сделать самому!Иринка Я балдею!!!!!!!!!!
Иринка - 2 Просто в шоке! АРБУЗЯКА твой отличный!!! ГОсти в шоке!!!


Цитата
Мамочка дорогая, почему же они (ножи) у вас такие дорогие??? blink.gif blink.gif blink.gif Ведь выпускают их у вас в Германии!

Их нужно, по-моему, отдельно даже каждый покупать, но чемодан я не видела ниразу!!! Оттого и дорогие ,что здесь производят! Но я над твом предложением подумаю, спасибо тебе!!! wub.gif wub.gif
Может из девчёнок, кто живёт на юге Германии,кто-нибудь и видел, они там есть, а я только на картинках встречала! Потому что по твоим ссылочкам, Мюнхен и Франкфурт, от меня это далековато!

Автор: Vitek 5.08.2007 - 15:02
Iriha
Цитата
Я сама так рада!! Я когда его сделала орала от радости как сумасшедшая!!! laugh.gif laugh.gif Представляете такая великовозрастная дама , мать двоих детей ,бегает по квартире, прыгает с диванов и орет" ЕЕЕС! Я его сделала!"


Очень знакомая ситуация!! Эмоции вслух!!! biggrin.gif biggrin.gif Я так тоже бегаю всегда и кричу!!! МОЛОДЧИНКА!!!

Автор: Vitek 5.08.2007 - 15:07
Iriha
Цитата
А для вас сделала пошаговые фотки, если интересно , вставлю.

Если тебе не трудно, тогда пожалуйста!!!

Цитата
Гости были в полном восторге, многие не поверили, что это я сама сваяла!

Я чОкаюсь, честно!! просто выше всех похвал!!! wub.gif

Автор: Iriha 5.08.2007 - 15:42
Vitek
Ой, захвалили! wub.gif Я прям вся смущаюсь!!
А про ножи подумай-подумай! в сентябре у меня родственники едут через Москву в Гамбург, можно чего-нить попробовать переслать.
А теперь фотки:
Вот таким был арбузик вначале! Большим страшным и кривым на один бок!
Ой, захвалили
Я попыталась ровно разделить его на две части, верхнюю поменьше, нижнюю побольше.Ой, захвалили - 2
Потом нарисовала ручку для будущей корзинки. она внизу должна быть пошире, а сверху чуть уже , на пару см. Ну и прорезала боковые части.
Ой, захвалили - 3

Автор: Iriha 5.08.2007 - 15:47
Вот так уже похоже на корзинку.
Вот так уже похоже на корзинку
Делаем зубчатые края, я думаю это тоже можно сделать простым ножом.
Вот так уже похоже на корзинку - 2
Вот так уже похоже на корзинку - 3
Вот так уже похоже на корзинку - 4
Вот так уже похоже на корзинку - 5

Автор: Iriha 5.08.2007 - 15:58
Арбуз был сильно зрелым, поэтому пока вырезала ручку, он треснул в двух местах. Но он не знал с кем связался!!! Это не испортило мне настроения, и с особым остервенением я вонзала в него разные ножи! ph34r.gif blink.gif (Только не подумайте чего плохого!) Арбузяка становился красавчиком!
Арбуз был сильно зрелым, поэтому пока вырезала ручку, он треснул в двух местах
Я срезала верхнюю корку совсем тоненько. Мне надо было чтобы рисунок получилсь многоэтажнообъемным, типа 3do.
Арбуз был сильно зрелым, поэтому пока вырезала ручку, он треснул в двух местах - 2
Арбуз был сильно зрелым, поэтому пока вырезала ручку, он треснул в двух местах - 3
Получился цветочек, вокруг него я обрезала часть светлой корки, так чтобы и красная часть уже проглядывала, тогда рисунок грозился получится разнойветным!
Арбуз был сильно зрелым, поэтому пока вырезала ручку, он треснул в двух местах - 4

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:01
Теперь можно было вырезать лепестки.
Теперь можно было вырезать лепестки
Вот так они вырезались.
Теперь можно было вырезать лепестки - 2
Теперь можно было вырезать лепестки - 3

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:06
А это листики
А это листики.
А это листики - 2
Вот такой чудной цветочек выродился!
А это листики - 3
Тут я решила, что маловато цветочков и вырезала еще один.
А это листики - 4

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:13
К тому времени прошло часа два с половиной. Я уже начала уставать, но решила без боя не сдаваться. Еще муж подлил масла в огонь, сказав :"Чего ты бедный арбуз мучаешь? Охота тебе дурью маятся?" Это меня задело. Ну, думаю, увидишь ты еще на что готова женщина в гневе. ! wacko.gif И арбузу не поздоровилось. ph34r.gif Я решила, что вокруг цветочков все не очень красиво и сделала ему такую плиссированную каемочку!
К тому времени прошло часа два с половиной
К тому времени прошло часа два с половиной - 2
К тому времени прошло часа два с половиной - 3

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:18
Теперь мне не понравилась ручка корзинки.! Я вырезала тонкую каемку возле зубчиков. Чтобы и зубцы было видно и рисунок на ручке не сливался.
Теперь мне не понравилась ручка корзинки
Серединка листика:
Теперь мне не понравилась ручка корзинки - 2
Теперь мне не понравилась ручка корзинки - 3
Теперь мне не понравилась ручка корзинки - 4
Теперь мне не понравилась ручка корзинки - 5
Теперь мне не понравилась ручка корзинки - 6

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:24
Дальше вырезалась мякоть арбузная, чтобы получилась дырка для ручки., вот так:
Дальше вырезалась мякоть арбузная, чтобы получилась дырка для ручки
И вырезалась мякоть внутри арбуза.
Дальше вырезалась мякоть арбузная, чтобы получилась дырка для ручки - 2
Мякоть надо вырезать большими кусками, чтобы из них можно было чего-нить вырезать.
Дальше вырезалась мякоть арбузная, чтобы получилась дырка для ручки - 3

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:26
Из этих кусочков вырезаем шарики.
Из этих кусочков вырезаем шарики
Из этих кусочков вырезаем шарики - 2
Из этих кусочков вырезаем шарики - 3

Автор: Iriha 5.08.2007 - 16:28
Внутрь корзинки остатки арбуза режем кусочками.Внутрь корзинки остатки арбуза режем кусочками
А сверху засыпаем арбузными шариками.
Внутрь корзинки остатки арбуза режем кусочками - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)