Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-33


Автор: lusek 13.10.2009 - 11:21

Майка
цитата::
Настя, Хранцузские.. почему-то на ценнике было -цыплята жёлтые.. Это в смысле - желторотые?

Галь, так они же и по цвету шкурки - очень жёлтенькие. Какая-то откормка, наверное, или окрас пёрышек был "палевый" ????Настя, Хранцузские
Настя, Хранцузские - 2
Sadd
цитата::
Девушки,вы меня поражаете,ставя духовку под плиту...Прошлый век это...Ставится над рабочим уровнем...Кому охота наклоняться к духовке....

Всё очень индивидуально. У меня этот вопрос "вставал на повестке дня три года назад, когда делали всю кухню".
НО.. Оставим даже метраж кухни и то, что воруется место для термопотов, комбайнов, микры, кофеварки, хлебопечки, мультиварки, тостера: их под плиту не поставишь никак - обращаешься к ним ежечасно и при этом "помешиваешь" :-)
Долго думая , мы пришли к выводу -
1. Духовка - это место на кухне, в которое приходиться РЕЖЕ всего заглядывать. Ну даже если два -три раза в неделю: поставил-достал. А вот шкафчик с посудой, мукой, крупой, сахаром,чаем, кофе - раз в час ежедневно. Возникает вопрос - ЧТО разместить в ущерб духовке "под", чтобы не провести там жизнь вприсядку. Подруга оставила там пустое место и просто ставит корзину с луком. Хм..
2. Далее и наиболее важно.
Подруга, которая разместила духовку по данной моде говорит, что вытаскивать тяжёлые вещи - керамические формы с чем-то и т.д. - из положения "стоя" ей тяжелее и неудобнее, почему-то мы созданы так, что удерживать тяжести удобнее в наклоне. (Допускаю, что это связано с нашим ростом - подруга у меня тож не гигант - 160 см..)
3. Ещё говорит , что при открытии дверцы ей лично нужно вовремя отбежать, чтобы спасти глаза с линзами.
................................
Т.ч. интересно было бы узнать - кому-то удобна именно духовка на рабочей поверхности? Не печь, ни ростер, а именно сама духовка. (А то мне дочери планировку нужно продумывать)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)