Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: polon555 26.10.2009 - 19:34
А теперь---отгадки!!!!


natashenkaОй уже и пейзажи выложили!Какая красота!.Попробую и я поугадывать Но кажется очень тежело,столько работ.Но все очень хорошо справились.Пейзаж был не легкий даже удивилась как хорошо все справились!

Да девочки и мальчики сложная задача!

1.май сан
2.Таисия
3.Рионик
4.Лорочка
5.Ирочка (дуримарчик)
6.Алексей *********
7.Авена
8.Наташа ********
9.Танюша
10.Наине
11.Кубаночка
12.Люда полон
13.Кселена
14.Магда

фу!!!!!!!Я не уверена что всех отгадала.Извините если напутала.Но в каждой работе что то есть.Все старались!Супер!......Спасибо, 2 попадания!!!





Шартрез . , ----Отгадалки!!
.....Kselena, 5 ********
taisia 3,- 11 .13 **
Maгда, 12 ********
Фантом ,10
kubano4ka, 9*******
Avena, 7
Ира Дуремарчик, 8
Taнюшка, 4
Rionic, 6
MySun Мариночка, 13
yarli, 2
polon 555,1
Naine, 14
Lorochka, 3

Если я угадала,дам всем ссылку, упражнение для лица,одно,но лицо сразу подтягивается


3,5 попадания!!!




Skitalez
1. кажется, что ночь, цветовая гамма не так подобрана
2. лодка кажется утопшей. разделить камыш от отражения
4. отражение от лодки четче и солнышко яснее-белее
6. солнце смотрится как с другой стороны-слева. Горизонт поровнее-а то зигзагит, не понятно, где горизонт, а где деревья дальние( может это из-за снимка)
7. прибавить разных оттенков зелёного, а то однотонно, а вообще солнечно.
10. слева густо-справа-пусто
12. Магда-из-за фактуры. тень от лодки удлинить*************
14. камыши даже осенью не приобретают такую окраску, деревья-согласна, если хотели изобразить осень, насчёт стволов-тоже-не очень. Сумерки?
Ну вот, извиняйте, если что, обидеть никого не хотела. 1 Попадание !!


Podruzhka
Ура,я успела на угадайку! Правда почти уверена что мало кого угадаю! Смотрю на картину, вижу что то знакомое, а вот у кого видела не вспомню! И сайт со своимои картинами не все сделали, было б легче.
1 -поздний вечер... если б была Аленушка подумала б на нее . а так не знаю.
2 -на фореме начиталась , все на polon показывают и я туда же.******
3 -дуремарчик********
8- кселена
9- танюшка (не удержалась листики мастихином прошлась)
11 -кубаночка
13- yarli
6- подумала б на Алексея, но нос у лодки что-то не правильный(Алексей в лодках наверное разбирается) поэтому не знаю..*******..

Да уж 14 работ как тут угадаешь!Особенно понравились 11,8,5,3!
3 попадания!!!!



Где наша Лиза? Придет покритикует. И поотгадывает.....это Yarli eё разыскивает....
Да , я её тоже жду! Она уж как покритикует,,.так аж жарко станет.. ....а это уже я !




Peter
Да друзья!Картины замечательные!Я даже не берусь угадывать,просто в растеряности,где кто!Замечательно!С волнением жду портретистов,ну и остальные жанры тоже!Думаю основные удивления ещё впереди! ---тут он ещ1 сомневался.. но всёж решился!!!

Петь...чо это ты не гадаешь..а я ждала тебя....кашу заварил и в кустах отсиживаешься!!! ...Это Леонор на него давит!!


1.Kselena
2.Танюшка
3.MySun
4.Lorochka
5.yarli
6.Фантом *************** Ура!!! 1 попадание!!! Но какое!!!!
7.Avena
8.Ира(дуремарчик)
9.Магда
10.Nain
11.Rionic
12.taisia 3
13.kubano4ka
14.polon555
Вот мои догадки.

Всего одно?Мда,мне это делать противопоказанно ! - а это Пётр!!



-ПЕТЕР
хорошо что поучаствовал в угадашках, но пару слов о каждой картине, как тебе с твоей точки видится, если есть, конечно время на это.

....Итак, комменты...комменты...все ждут комменты...!!!!!!



Alushka
Kselena, -9
MySun -4
taisia 3-3
Maгда,-12*****
Фантом-10
kubano4ka-5
yarli,-8 ******
Avena,-7
polon555-14
Дуремарчик-11
Naine,-6
Lorochka-1
Taнюшка-13
Rionic-2

Молодец, Аллочка, 2 попадания!!!!

Slovenka Ирочка

М-да участников с каждым разом больше . Так много что страшно гадать тем более некоторых из низ плохо знаю в пейзаже поэтому в догадках что можно от них ожидать.
Я парочку выделю .
самую кропотливую доделю дуремарчик -3 ********
соглашусь с leoonor на счёт polon555 -2 *******
кселена -5 *******
yarli -8 *********

остальных и так не угадаю !
Да и так достаточно!!!!!!!!!!! 4 из4 .....100 %%%%%%



Syberia Вот мои отгадайки:

1 kubano4ka,
2 Rionic
3 Дуремарчик, ********
4 taisia 3
5 Kselena, *******
6 Avena,
7 Lorochka
8 yarli, *******
9 Naine
10 MySun,
11 Taнюшка
12 Maгда, ******
13 Фантом
14 polon555,

Распознавать авторов становится все сложнее... Простите, если кого не отгалада

Ура!!!!! 4 - попадания!!!!


Kubano4kaСидела , рассматривала...Чем больше смотрю, тем больше нравится!!!
ЭТО-ШЕДЕВРЫ!!! Спасибо всем за размеры! Я так за всех рада, что мы научились держать в руках кисти! И теперь можем из фотографии создать картину.Фото-оно слишком правильное и холодноватое, а в ваших картинах сюжет просто ожил! Ах-ах-ах!

Как это здОООРово!!!!


lisakirsenkko
Это ж просто праздник какой-то!
Kselena,-11! отэто трудяга! каждый листик! каждую веточку! Густо так на картине! молодец! Очень красиво!
MySun Мариночка, -14! тоже мастихиновая девушка! заголубила все глаза!Всё хорошо, но реки и неба нет. *********
На них махнули рукой и закрасили в голубой!
taisia 3,
Maгда,
вот этих девушек работа -12! Просто другая прекрасная планета!

Фантом , -6! сделали из лодки - подводную! тут явно пионер! **********
kubano4ka, -9! не может мастихин отпустить человек! Ярко, красочно, красиво! Узнаю по ярким цветам и солнцу из-за туч!супер!***********
yarli,-8! Очень нравится! спокойно!По листве, и островку с камышом! кору бы дереву сделать! ************
Avena,
polon555,
Ира Дуремарчик-3! Обалденная работа! И структура коры, отражение, небо! да всё! вспоминается кот! **********
Naine,
Lorochka,
Taнюшка,Rionic-Вот девочки ваши 5 и 13.Но блин де чья? Хто ж мог так дорисоваться,что подписался? людочка - умничка, такого оленя втулила! как брошь теперь на платье! Украшение сплошное! и отвлекающий маневр!
1.похоже на Люду, осторожненько,аккуратненько
2.Ой,хто-то спешил! Шкрябал! вся растительность покрашена в мой самый не любимый цветЯ возмущена!Еще и прочитала шо акрил?
7.все прозрачно! Утро и весна!
10 на таком формате можно было и повыписывать чуть-чуть. прощу начинающему художнику и не прощу лентяям!
4. по мастихинным березам.Это ж надо с деревьев березы придумать!

Всё! думаю, что наделала кучу ошибок! из 14 очень трудно угадать и есть же люди с творчеством которых я мало знакома. это мне минус. Пишите, творите, простите если шо. Я побежала! Каникулы у нас начались! надо ж детей выгуливать! всех люблю! немножко начала чувствовать себя недофорумчанкой. шото надо делать.присоеденяться к коллективу!
мой выбор - 3 и 8! Это первое место! Золото! А все остальные делят серебро!

4 Попадания!!!!
--------------------


Леонор
1. МайСан - трудно...мало работ видела..но предполагаю...
2. Люда (полон) - у тебя нежные всегда работы..ну и маслом ты не работаешь.. ******* Прокололась я ,!!!! Буду в след.раз лучше маскироваться!!!!
3. дуремарчик - очень понравилась!!! я в неё влюбилась просто!! ********
4. магда - на мой взгляд облачка твои..но всё возможно...
5. кселена - прорисовка деталей ну твоя..я специально искала, хто у нас так прорисовывает..********
6. фантом - показался мужской характер...*******
7. найне - ой..вообще объяснить не могу..чисто интуит...
8. ярли - ну если я в тебе ошиблась!!! Мне узналась твоя манера писать..во всяком случае очень похоже!! *********
9. Танюшка - листики как отголоски мастихина твоего...
10. Рионик - ну искала тебя...остановилась вот на этой..но тоже сомневаюсь!!
11. Лорошка - ну ты девонька вообще давно ничего не показывала, акромя пейзажа гуашью..потому очень мне трудно...решила что эта!!
12. таисья - вот эта оригинальная по цвету картина наверное ваша..хотя опять же...
13. кубаночка - блин ну ты и замаскировалась нынче...хоть следопытов вызывай...неуверена..
14. Авена - напомнила мне последний твой пейзаж мастехином...

Фуууууу....вы уж извините, если хде промахнулась...трудно скажу я вам..столько участников!!! А вообще уже рассуждала и по стилю, и по темпераменту, и по материалам, и по чему только... Гадалка из меня ну никакая...

МАма знает нас лучше всех!!!!!! 5 попаданий!!!!!
Леонор не сломить!! Я ж её запутать хотела.. но она не преклонна!!!!

Нет уж...хитрюшка!!!! Я не буду менять ничего...в том в ком я уверена...думаю на 100%..а остальное и так сомневалась!!! Ты меня не проведёшь!!! .-----это была Леонор!!





Но тут пришёл наш спец. МочикаСАн , наша Наденька,,,, и всех переплюнула!!!!!!!!Моя версия ;
1- Авена-даже не могу обьяснить... ********
2- Рolon- руку узнаю... *******
3- Дуремарчик- лебедей добавить и не спутаешь....********
4- Танюшунюшка-так мне показалось , стволы мастихином очень классные !
5- Кселена-так аккуратно !*******
6- Фонтом- спросила себя, где здесь рука мужчины - отозвалась эта работа ... ********
7- Rionik-не уверена, но думаю ты....********
8- Yarli-так здорово контрастно , работаешь ты и Элеонор...*********
9- MySun,- прекрасная, сочная палитра
10- Лорошка-отражения облаков ...не уверена , но всеже....
11- Таисья -такая кропотливая детализация... , жаль еще мало Ваших работ видела ********
12- Магда- цветовая гамма ********
13- Кубаночка- просто здорово !
14- Рионик- очень боюсь ошибиться , очень понраилось по цвету! Но чуть контраста и будет шедевр !

Спасибо большое, за полученное удовольствие !
За непопадание - уж простите , задачки каждый раз все сложнее !
9 Попаданий из 14!!!!!!!!!!! Такого ещё не было!!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)