Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: podruzhka 26.10.2009 - 10:35
Alushka
Мне понравилась бязь на оргалит так как краска не катается. и поверхность достаточно гладкая.
Если ДВП начнешь делать, сначала маленький попробуй,чтоб технологию понять. И этот грунт постоянно взбалтывать надо. а то масло всплывает.
из книги:
"Например, наклейте шелк на картон клеем ПВА – Д.
Клей послужит вам и заменителем грунта в данном случае. Нет шелка – возьмите бязь.
Не рекомендуется наклеивать ткани на ДВП, потому что там содержатся жирные кислоты, которые с течением времени не лучшим образом повлияют на масляную краску.
1 часть масла подсолнечного нерафинированного, так как рафинированное намного дольше сохнет;
1 часть воды;
0,5 части клея ПВА Д – другой ПВА не годится.
Грунтуя тот или иной материал – ткань или оргалит....."
Вот и думаю что она имела в виду? с одной стороны оргалит просто грунтует этим грунтом, а дальше пишет что ДВП грунтуется по другому....мел+клей,,..чем у нее отличается оргалит от ДВП? просто грунтом можно, а ткань наклеить нельзя?

я просто этим грунтом приклеиваю обычную грубую бязь, или лен как на простыни идет натягиваю посильнее, по краям клея побольше, края на другую сторону загнуть. с лица еще раз пройтись этим грунтим. все.высохнет и вперед. что со временем будет поко не знаю. иногда по верху прожожу акриливым .


Девочки в этой книге оказывается ошибка.вместо масла должен быть мел.... так я еще не пробовала!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)