Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: leoonor 22.10.2009 - 08:03
Syberia
цитата::
Долго не могла в сети найти, то, о чем нам препод толковал вчера...  И не давало покоя то, что ты написала: "Ничего не понятно"... Вот только сейчас нашла одну страницу... Там понятно и подробно все объясняется.

Я не правильно выразилась...не то чтобы не поняла....спасибо за подробную инфу...просто очень интересно вам ставят задачу..причём не на прямую..чтобы не объяснять часами..дают задание, вроде какое-то смешное. а на самом деле у вас в мозгу происходит то. чего они (преподы) хотят....ведь таже ритмичность подразумевается в картине..цвет одиночно сам по себе не может ниоткуда возникнуть....и он появляется в разных местах картины. только с разной интенсивностью, размером и тоном....в этом и заключается живопись...что ты видишь не один цвет, а целую группу составляющих цветов....ритмичность позволяет играть картине..даёт динамику..живость...ну а акцентировать центр...главное тут и так понятно..можно использовать для этого разные средства...размер, насыщенность, тон, противоположный цвет....вообщем ты всё знаешь лучше меня. Просто я никогда об этом не задумываюсь..а надо бы...и вот твои упражнения..просты и доступны...учат так ненавязчиво..понимать суть!!! Ещё раз спасибо Леночка!!! Ты хоть записываешь то что изучаете...поэтапно..это очень полезно...
А про ножницы..так делай так, как тебе нравится....маринисты тоже лишние корабли топили например... laugh.gif

Всем ещё информация по срокам..если не успеваете рисовать..давайте отодвинем сроки немного...тогда же я думала, что все начнут выкладывать постепенно....ну а если ждём каждого и все вместе....предлагаю следующее:
пейзаж - с 24 октября
цветы - с 30 октября
натюр - с 2 ноября
портрет - с 5 ноября
анимал - с 9 ноября...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)