Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: varvara63 17.10.2009 - 20:31
МочикаСан
цитата::
Попробуй такую последовательность ; Наметить композицию , определив основные цветовые пятна ( без оттенков ), потом займись фоном, а потом снова композицией, но так, чтобы самые светлые участки были последними штрихами в работе . Тогда в ромашках, к примеру, появится обьем , если что, мы тут ..... 

Надюш, так она нас так и учит. Сначала нанести общий план, потом закрасить все темные и светлые места, все это только грубо приблизительно, потом слегка наметить где какой цвет и потом уже приступать к основному. Если фон темный, то сначала сделать фон, а потом все остальное. У нее на картине видны практически все слои которые она наносит, до самого первого. А у меня все замазывается и не разберешь что там было вначале. Надо учиться правильно краску на кисть набирать. Да и кисти все разные, привыкать надо.
yarli
цитата::
А мне твои работы очень нравятся. И совсем не декоративные. Я во все хочу корзину с сиренью нарисовать. Очень твои впечатлили. Ты по ковальски или по Дженкинсу рисуешь?

Это меня муж по Станиславскому критикует - НЕ ВЕРЮ - говорит, что все это только на досках разделочных красиво смотрится.
Пробую по Дженкинсу сейчас рисовать, а корзины были по Ковальски.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)