Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: ALENYSHKAmsk 17.10.2009 - 13:24
Итак покажу как я писала свою картину. (Размер 40х60)

Сначала я в фотошопе разгрничила линии на фотке с которой рисовала что бы небыло огрехов в перспективе.
Итак покажу как я писала свою картину
Карандашем нанесла примерный эскиз и поверх нанесла что-то вроде подмалевка неразбавленной краской (кстати не знаю правильно я делала или нет что неразбавляла). Да, как вначале так и до самого конца картину я рисовала неразбавленными карсками.
Потом взяла большой мастихин как видно на фото (длинна лезвия 7,5 см) и крупными мазками сверху вниз быстра нанесла нижний слой - подмалевок.
Итак покажу как я писала свою картину - 2
На этой фотографии видно как я орудуя всё тем же большим мастихином полностью закрасила весь холст подмалевком (первый тонкий слой через который кое-где виден карандаш).
Итак покажу как я писала свою картину - 3
Вот тут начинается самое интересное - ЛЕПИТЬ КВАДРАТИКИwink.gif
Я взяла другой маленький мастихин (На фото хорошо видно форму) - размер лезвия чуть меньше 3 см.Кстати с этого мамента я картину уже рисовала исключительно этим шпателем. Поверх первого слоя стала наносить квадратики этим мастихином. Сначала небо, потом асфальт и траву (продольными горизонтальными мазками). Всю картину я рисовала сверху вниз. Деревья лепила начиная с дальних и приближаясь к ближним. Всё что вдали - светлее, всё что вблизи - темнее.
P.S.: это фото лучше увеличьте - получите эстетичное удовольствие от квадратиковsmile.gif)
Итак покажу как я писала свою картину - 4
Далее нарисовала крупноплановые деревья:
Итак покажу как я писала свою картину - 5
Ну а дальше я уже почти спала над своей картиной и к тому же торопилась. Всё тем же мастихином доработала листву, лавки, бликиПо-этому получилось что получилось:
Итак покажу как я писала свою картину - 6

Вот и всё)
Понятно что в этом уроке у меня много ошибок. Но возможно чем-то он кому-нибудь пригодитсяwink.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)