Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: Lana13 8.10.2009 - 21:11
ALENYSHKAmsk
Нда... в его возрасте пора бы научиться писать.......
Ну что поделать? бездарность, видимо, ничем не прикроешь rolleyes.gif

дуремарчик
ohmy.gif что-то сказать хотели.....

Alushka
Спасибо за зеркала на урок, сейчас буду пробовать! Не знаю, получится ли? У меня только с народа скачивается, скорость у нас очень низкая, и часто срывается, а народ дает качать с помощью программ-скачивальщиков (или как их называют "качалки"), они приостанавливаются, когда срыв связи происходит, а потом снова можно запустить, и продолжать.

Насчет тем, которые я перечитывала, потому и говорю, что вопросы копирую отдельно и ответы, так и называется у меня "Справочник", все с вашими вопросами и ответами, чтобы заново темы не перессматривать - уже все выписано! А пошаговые уроки Светы я отдельно делала, так и называла "Кувшинка", "Пейзаж с избой по Боб Россу" или "Картина с закатом" - очень удобно! Запускать интернет не надо, все сохранено в компьютере, когда надо - открыла.


ALENYSHKAmsk
насчет красок, если масляные... не знаю тогда, в чем причина. А вы её сразу кистью разбавляете? Может, стоит на палитре маслицем разбавить, а потом кисточку в масло (она так просто не забивается краской, масло проходит до того места, где щетина скрепляется с ручкой, и не нает туда забиваться краске потом), потом щеточкой 2-3 раза провести по палитре, а потом в разбавленную уже краску кисточку макать.
А краску я например, мастихином развожу, а не кистью. Мастехин окунаю в маслице, а потом на краску его (капля масла с мастехина капает, вот огда все и перемешивается). А если кистью разбавлять (тоже можно), но мне не нравится - кисть очищается от краски труднее, чем мастехин. Мастехином хорошо растирается по палитре краска, а потом с его помощью всё снова собираем, чтобы краска лежала компактно...

Ой, да это в уроках Боб Росса можно подсмотреть! Я имею ввиду видео. Есть начальный курс, 3хчасовой, он на русском языке, и там отдельные серии "Как рисовать небо", "Как рисовать воду", "Как рисовать деревья", "Как исправлять ошибки"... Где-то в путеводители и ссылочка есть на эти уроки, спасибо девочкам - постарались!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)