Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: mimoshla 7.10.2009 - 10:22
МАГДА
MySun и другие с вопросами по Афремову:
там нет звука и он не напевает. Играет джазовая музыка. в следующий раз попробую со звуком, но если не ляжет, то сами себе включите музыку. Получается очень большой файл (1 Гб) и если что-то не так, то приходится начинать все с начала, а это снова 30-40 минут. И нельзя остановить и продолжить - только с начала. Так что мороки очень много, а времени мало. Кстати, горшок я лепила во время копирования Афремова, так как комп был занят, а вся работа у меня на нем.

leoonor
Я не спец по пластике, это моя первая (ну вторая, если считать очищенный горшок) попытка работы с пластикой.
На что похоже? на пластилин и на тонкую горшечную глину, ну и немного на гипс (я из него маникен для шитья делала). Вот я лепила из нее пробные цветы и на фотке хорошо видна структура:
и другие с вопросами по Афремову: там нет звука и он не напевает
Тяжелая? Изделие получается как фаянс. Цветочки тонкие и кажутся легче по объему (в смысле - когда берешь в руку, то ждешь, что они будут тяжелее).
когда высохнет на ощупь напоминает ГЛИНУ и мел. Не глянцевый и для блеска надо покрывать акриловым лаком (сейчас такого много).
впитывающий? краска прекрасно ложится и не исчезает с поверхности. Рисовать на нём можно любыми красками. Рисовала акрилом и гуашью Хорошо ложится грунт. Маслом не пробовала рисовать, но подкрашивала массу.
что с ним может к утру произойти? А вот, что: встану утром и все счищу! Но сразу говорю, что этого не произошло. Только поселились сомнения по поводу цвета - уж очень выигрышное сочетание фиолетовый и снежно-белый.
Фигурка? В больших объемах все эти пластики могут при высыхании потрескаться, поэтому в середину изделия запихивают ком бумаги или тряпки. Его обмазывают тонким слоем пластики и дальше про все забывают. Я думаю, что можно обмазать воздушный шарик, а потом его сдуть и вытащить. Останется пустота.
Пластик очень прочный - тонкий цветочек не вдруг сломаешь. Но конечно сможешь и сломать.
Есть пластика под обжиг в духовке - или микроволновке. Она легче и ее можно полировать до зеркального блеска.


Syberia
к сожалению, я не все успеваю, но когда горит в одном месте, то выкраиваешь часок за счет организации графика дня. И обычно это ночью. Днем суета, звонки, обязанности. Наверное у всех так.

После отпуска я записалась на "фарфоровые цветы"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)