Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются


Автор: Зоя 5.11.2009 - 06:50
barberry26
Яна, перец надо было тоже свежий использовать. smile.gif Но хлопья подходят тоже, не волнуйся. wink.gif

OLECKA
Ольчик, я нашла Юлин чизкейк. Нет, я его не делала, но рецепт действительно похож. Должно быть вкусно.

Iced
Аня, привет! Сколько лет, сколько зим! biggrin.gif
Красивущие тарелочки! На здоровье вам!


JouJou
цитата::
правда на этой неделе я отдыхаю от выпечки. Это нереально столько ее кушать

Алёна, я тебя понимаю. Я сейчас через неделю хлеб пеку, но на работу перестала носить, бискотти пекла в выходной, только своих девчонок угостила.

4you
Марина, не ты одна. biggrin.gif Поэтому для всех кто впал в панику и засыпал меня личными сообщениями с вопросами "Куда куда Вы удалились" я сегодня объявление поставила в авторском разделе.



xamsa
Hi, Анечка! tongue.gif
цитата::
но ж как увидела указания насчёт соуса, так и не знаю, стоит ли того времени рататуй, если я его и в простом виде люблю?

стоит того. Это очень вкусное блюдо.
цитата::
мне аж страшно задумываться и вести нашу к ветеринару и узнавать, почему она хромает время от времени

у вашей как раз могут быть сейчас growing pains, у нас по ним Ляська большой спец, Шнапс в юношестве страдал. Это не страшно, лечится и проходит.
Но лучше спросить доктора, чтобы псина не мучилась.


Эмили
Кать, Сеня сегодня немного оппо кухне походил, полежал, поподтягивался. Выглядит молодцом (ттт).

кицума
Лена, тирамису лучше в форме собирать. На блюде поползёт. Или в индивидуальной посуде.

Всё девы!
Тему закрыла.
Разговоры в разговорной теме болтать.

Кулинарные вопросы в библиотеке энциклопедии. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)