Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются


Автор: Зоя 23.10.2009 - 08:52
Можно всех поименно перечислять не буду? Сегодня целый день ищем доктора, разброс цен от 800 и до 1700. Пока никто дороже нашего доктора ещё не назвал... sad.gif
Я сегодня утром забирала Сенькины бумаги, на меня они обиделись, что я ухожу. Ну а я и объяснять не стала, сказала просто, что хочу коту помочь, при этом не обанкротившись. Надо же ж думать... Привыкли они в том городе кошек (город так называется Los Gatos - Кошки по испански biggrin.gif ), что деньги у всех есть, старые деньги ещё. Не понять видать, что люди на зарплату живут.

OLECKA
Mayo
Маня
Девчонки, про масло тыквенное. Я не сказала, что оно вкусом как кунжутное. Просто настолько специфическое, что ты его любишь или не выносишь. Как с кунжутным. У нас тоже не очень дорого, 9 долларов 750мл бутылка. Надо купить и попробовать, завтра и куплю, как раз за продуктами поеду туда.

donchanka
Лена, мои тоже от тыквы не фанатеют, но мужу понравилось. В них же ещё картофель, он немного сладость нейтрализовал. Сделай себе пол-порции, они прекрасно разогреваются, мы остатками позавтракали на след. день.

parisienne
Юль, я тебе ответила про суп. smile.gif

JouJou
цитата::
я пекла на закваске мультигран от Ayn, у нее в блоге брала

по-моему я его тоже пекла и здесь ставила. Или другой?

цитата::
Поэтому и хочу спросить, если ставить опару на закваске в холодное место на 12 часов (т.е. на нижнюю полку холодильника), оно как себя должно вести? Увеличиваться будет или пузыриться? или ничего не будет происходить? А то я все переживаю что за 12 часов там слишком холодно и ничего нормально не ферментируется.

а зачем сразу в холодильник? Ты сделай опару и смотри как она себя ведёт. Часа три пусть при комнатной т-ре побудет. Если будет сильно активная, тогда убирай. А если не очень, то пусть так на кухне ноч и стоит. У тебя же не жарко должно быть сейчас. Я в холод раньше ставила, когда опару 24 часа держала. Но потом решила. что 12 часов очень достаточно, просто на ночь её заводила, утром замешиавла хлеб.



Сэнди
цитата::
А куда еще его сунуть?

Люда, знаешь кто с ним много делал всяческих вещей? Юля La Perla. Кажется у неё видела тирамису с ним. Я только в кексе его полюбила. Делала с ним мадленки ещё и панакотту. Я поняла, что мне в выпечке он нравится, а в десертах слишком сильный вкус.
На здоровье за рататуй. Ругаться не буду. biggrin.gif

LEDI
На здоровье, Людочка!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)