Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются


Автор: Ляська 19.10.2009 - 20:10
Зоя
Нелльчик, привет!
Ну вот, какие у вас новости невеселые. Патрульно-сторожевому - скорейшего выздоровления. А вам - терпения и финансов. Ты с заводчицей, кстати, не говорила на эту тему? Я бы все-таки попыталась зайти с "того бока" тоже.
Вчера, в Международный день хлеба, я испекла Тортано и новый яблочный бриошь от Бесс Хенспергер. Тортано, как обычно, получился вкусный, а бриошь - вкусно, но очень магазинно. Но если учесть, что вчера днем мы оба жизнерадостно переводили продукты, то этот самый бриошь оказался самой вкусной едой (Тортано испекся ну уж совсем к вечеру) Вчера в первый раз решили сделать колбасу. Мортаделлу. В результате пол-кухни было перемазано фаршем, а еще пол-кухни было покрыто отмытыми от соли и размотанными кишками. В общем, то что у нас получилось Мортаделлой назвать нельзя никак, наверное потому что Ленька отошел от рецепта - он решил ее сперва подкоптить, а потом отварить на пару, как написано в ГОСТе, а не в моем рецепте. Короче, ЭТО есть можно, но только если голодно или пристроив свеху что-то влажное с ярко-выраженным вкусом. Единственный позитивный момент - теперь стало ясно как приспособить наш (ваш, кстати, тоже можно) грилль под коптилку для таких целей. В морозилку сунули еще несколько необработанных сосисок, будем экспериментировать дальше, чтобы понять где косяк - в рецепте, или в технологии. Еще я испортила говядину как Оссо Букко. То-ли мясо изначально было не то, то-ли сковородка была очевидно мала, но Шнаппсу очень повезло. Ризотто еще переварила. В общем - развлекались мы вчера не по-деццки. Лучше бы книжку лежа на диване почитала, чесслово. Или маечки поменяла местами со свитерами, чай не май месяц уже.
Холодец пока варить не буду. После Мортадельного фиаско я лучше stick to the known - хлебушек попеку да катлетки пожарю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)