Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются


Автор: Зоя 14.10.2009 - 08:26
Klyukva
цитата::
Скажи мне, плз, пюре примерно какой консистенции должно быть?

Обычное пюре. Как картофельное, только гуще немного, местами волокна тыквы есть, но они легко рвутся, если их помять.
Это у тебя тыква такая. wacko.gif Я такого и не слышала никогда. unsure.gif
У меня осталось немного пюре, сфотографировать тебе что ли? smile.gif


Иpena
цитата::
Нель, арборио не пловный рис, слипнется нафиг
иранцы в округе есть? у них можно посмотреть, еще индийский рис хороший, афганский тоже...эх, где бы узбекским разжиться

Ириша, арборио не идеал, но с ним готовят, только промывают много раз, в отличие от ризотто. Иранский рис видела, но в той лавке, где брала его, работают две казашки. biggrin.gif Они на плов мне посоветовали взять краснодарский рис. Мне понравилось, просто хочется с разными попробовать. Но это не так скоро, у меня тут в планах другие блюда, не пловом единым жив человек. wink.gif
Да и не очень диетичное блюдо.


Lue
цитата::
А как бы еще пюрешку заранее приготовить? Может картоxу отварить седня,

Ильнара, да ну... Может если только отварить в мундирах, а завтра почистить и обжарить? А то пбре на след. день уже не такое вкусное.
Или с утра картошку почистить и залить холодной водой, потом воду слить, залить снова и сварить уже при гостях.
цитата::
Вот такая я гостеприимная xозяйка!

да ладно, ты ж работаешь. А гостям нож в руки и картофан почистить? Слабо им? Ты ж не гуляла целый день.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)