Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются


Автор: Ляська 8.10.2009 - 19:38
Львица
Зоя

Ну вот, как и обещала
Тарт с помидорами и травой
Небольшие порции на 12-16 человек
2 листа размороженного слоенного теста, каждый лист размером 9 "х 11" ( ~23 х 28 см)
1/2 чашки тертого сыра Пармежан
4 ст. л. ЕОМ
12 филе анчоусов, консервированных в ОМ, обсушенных и мелко порубленных
3 фунта (~1.36 кг) помидорок черри
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
1/4 ст. мелкорубленной зелени петрушки
2 ст.л. мелкорубленного лука-резанца
2 ст.л. мелкорубленного орегано
свеженатертый мускатный орех


1. Разогрейте духовку до 375Ф (~190.5Ц). Выстелите дно и бортики притивня размером 13" x 17 3⁄4" (~33 х 45 см) пекарской бумагой. На бумагу уложите предварительно размороженное а потом охлажденное слоенное тесто, аккуратно расправьте его по дну и стенкам, дно наколите вилкой. Выстелите тесто пекарской бумагой, которую заполните камешками для выпечки основ тартов или сухими бобами. Время выпечки - 25 минут или до того момента, пока бортики не преобретут золотистый оттенок. Далее вытащите шарики или бобы, снимите пекарскую бумагу, посыпьте дно основы тарта Пармежаном, и пеките еще 15-20 минут или до тех пор, пока сыр не расплавится и тесто полностью не станет золотистого цвета. Переместите пропекшуюся основу для тарта на решетку, и дайте ей остыть.
2.Переключите духовку на режим "broil" - "грилль". На верхний уровень духовки, на расстоянии приблизительно 40 см от верхней спирали, поместите противень с перемешанными вместе помидорками, рубленными анчоусами, оливковым маслом, солью и свежемолотым черным перцем. Запекайте помидорки минут 12-14, или до того момента, пока они слегка не подгорят. В процессе выпечки противень с помидорками нужно раз или два встряхнуть. Вытащите противень из духовки, дайте помидоркам слегка остыть, а затем шумовкой вытащите их и равномерно распределите по основе для тарта.
3. Повысьте температуру духовки до 425Ф (~218Ц). В небольшой плошке смешайте рубленную зелень (петрушку, лук-резанец, орегано) со свеженатертым мускатным орехом, а затем посыпьте зеленью помидоры. Выпекайте тарт еще порядка 15 минут. Перед подачей слегка охладите.

рецепт взят из журанла Saveur

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)