Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-14


Автор: Alenionok 10.11.2009 - 10:48
Рапунцель,
цитата:
Аленка, расскажи плииз про рис с тыковкой и сливками. А то у меня часть тыквы заморожена в холодильнике. С первого кусочка потушила себе рагу: картоха, тыква, лук. А вот про кашку с тыквой слышала на молоке, но у тебя какой-то хитрый вариант
Ириш, а я уже где-то писала. Было время, дня 3 подряд ее ела, так мне понравилось. Не знаю уж, у кого сперла идею, но в основном мысля моя smile.gif Рис варим до готовности, чтобы он рассыпчатый был (тогда вкуснее). Отдельно на сковороде на 1 ч.л. сливочного масла поджариваем до мягкости тыкву, порезанную кубиками 1см., слегка подсаливаем. Как только она стала мягковатой, заливаем ее, тыкву, сливками, можно водички малость капнуть (если жира боисся) и потушить минут 5 еще. На тарелку выкладываем рис, а сверху вторым слоем эту тыкву в сливках. В общей сложности за 15 минут (максимум!) блюдо готово. И что самое интересное - мне вкуснее, когда на слое риса слой тыквы. А если перемешаешь - уже не так smile.gif Тыкву желательно послаще (мне последняя вообще какая-то пресная попалась). Ну и из-за наличия жира есть такое желательно на ужин наверное. Но я вчера брала на обед, а до ужина у меня перерыв получился часов 8.

nnsvz,
цитата:
Антоновка????? Сладкая??????  Белый налив - кислый?????? Тогда ой. 
Моя сестра сейчас кормит,так ей тоже врачи запретили всю пищу ярких цветов. Сидит,как она выражается,на силосе....  Так что вишню я бы тоже не советовала
Про яблоки и я что-то не так знаю... Птиц, сестра твоя хде? в родном городе? мне просто интересно, где такая же школа, какой меня учили.

Кстати, девули, рекомендую посмотреть интересное интервью с врачем-инфекционистом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)