Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-14


Автор: Alenionok 25.10.2009 - 17:18
Tanny,
цитата::
Последнее время я борщ варю без свеклы. Ну а морковка, да, есть. Картошка. А вообще, я так редко ем борщ, что те 3 несчастных морковины погоды не сделают.
Во как тебя ПтиЦ отчитал wink.gif У меня мама тоже делает борщ без свеклы. Но благодаря чему он называется борщом? тогда ты туда помидоры кладешь, либо томатную пасту? тогда тоже косячок получается, еще бОльший по-моему... У меня в семье любят именно со свеклой, но это, конечно, дело вкуса. Раньше еще иногда фасоль клала. А кроме того, борщ у нас очень часто, в среднем раз в неделю варю кастрюлю (на 2 раза поесть каждому, т.е. на 2 дня), ито иногда бунтуюсь и пытаюсь варить реже smile.gif Это у нас классика, муж у меня борщ бы все время ел на первое smile.gif
цитата::
Семье делаю тефтели и гарнир стручковая фасоль. Себе отделю фарша и сделаю тефтельки без риса. А готовить вместе в одной кастрюльке.
Тань, а почему ты и семье без риса не сделаешь? Я уже стараюсь избегать двойной готовки, и семье например тоже и тефтели, и голубцы и фаршированный перец (т.е. там где к фаршу традиционно добавляют рис) делаю без риса. Мы уже на эту тему говорили - поищи. Ты в фарш клади например натертый кабачок, или мелко порезанный перчик, или грибочки. Думаю, многие и не заметят разницы wink.gif И все члены семьи полезненько покушают wink.gif
А у меня на ужин сегодня тушеная капуста (я делаю смесь свежей и квашеной для кислинки) со свиными ребрышками. Уже неделю планирую, да на выходные отложила smile.gif

А у меня вопрос на засыпку. Я раньше любила хлеб со всякими зернышками (подсолнечника, льна, кунжута и т.д.), покупала себе. Сейчас хлеб вообще не покупаем, делаю в хлебопечке, либо - увлеклась вот экспериментами с закваской. Вчера делала 2 новых рецепта ржаного хлеба - один с толченой картошкой (для нас ок, сочетается), а во втором по рецепту должно было быть много семечек (не клала) и овсяные хлопья. Так вот вопрос - что мы можем в хлебушек добавить из зерен, чтобы сочеталось? На мой взгляд, ничего... Но я может что-то упустила? Очень хочется хлеб с зернами...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)