Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Турецкие бублики


Автор: stacnatalya 3.10.2009 - 14:14
ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ)

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,...

Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак, для неё я сделала с маком

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 2

Автор рецепта safarli

Свои изминения я напишу синим цветом

1 кг. муки ----550 гр
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих
1 ст.л. соли ----1 ч л
200 гр. маргарина----70 гр растопить
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л
2 яйца
200 г. кунжута
подсолнечное масло----100мл
вода----1 стак молока

Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила

Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.

Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика ( извините за фотки, сама и лепила и фоткала, дома кроме меня никого не было laugh.gif )

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 3

Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя (в кадр попала только правая рука, так как левая держит фотик wacko1:

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 4

Вот что должно получиться

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 5

Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противеньна небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.

Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.

Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 6

И вот они в готовом виде

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 7

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 8

И срединка

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ ( СИМИТЫ) Вообще то эти бублики делаються в кунжуте, но так как моя Юля любит мак,... - 9

из моего кол-ва теста получилось 10 бубликов

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)