Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях-2


Автор: pasha 5.08.2005 - 05:50
Надежда
Как оказалось не такой он и менее, но пишу. Огурцы получаются нормальные и не ядовитые. Для моей семьи это принципиально. Никто маринованного, кислого не есть.

Огурцы по-волгоградски

Огурцы вымыть, отрезать с двух сторон кончики, сложить в ведро и залить кипятком, закрыть крышкой, замотать одеялом. Начнём консервировать, когда вода в баке станет тёплой.
Рассол: на 10литров воды 500г соли и 500гр сахара. В этой воде прокипятить укроп и петрушку, а затем вынуть. По рецепту в него в самом конце нужно добавить 100мл. уксусной эссенции. Я всегда наливала в банку уксус не выше 6% 2/3-3/4 стопки.Рассол потихоьку кипит на плите.
В тщательно подготовленные банки кладём специи по желанию и + 1ч .л. молотого чёрного перца. Раскладываем огурцы по банкам , заливаем кипящим рассолом до краёв и закатываем. Банки под одеяло и медленно остудить.
Чем ещё мне нравился этот рецепт, что огурцы уже упаренные и набиваются в банку очень плотно.
А для экстремалов имеющих подвалы такой рецепт. Эти огурцы у меня сьедали в первую очередь, а со временем они всё равно укисают и у меня шли только на рассольник.
Готовим огурцы, складываем в банки. Из специй не забыть положить хрен, лучше корень и залить холодной водой. Закрыть пластиковыми крышками и в погреб. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)