Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-7


Автор: anna100 15.10.2009 - 07:52
Иpena
Extra75
Ну чего, не соблазнилися? laugh.gif
Meile
Галю, а что Ванятку не устроило? Консистенция? Вкус?
Думаю, что девочки правы, это рисовый пудинг с безе.
Озвучу как я бы сделала.
Сварить рис (как Ира сказала, лучше специальный, но я простой, как кубанский). 40 минут для риса не много, тут важно добиться мягкости его, чтобы он грубо говоря размазней стал, пропарился. Протереть рис сквозь сито или протирочную машинку, плюс желтки, плюс сахар (100 гр как мне видится и есть те 5 ложек, без верха). Абрикосы как на татен сварить\закарамелизировать с сахаром. Персики не рекомендовано, потому как развалятся, но можно со сливами или яблоками\грушами.
Белки взбить до устойчивости, прибавить сахарную пудру и взбить еще немного до гладкости.
Выложить меренгу поверх нашей конструкции и запечь. Вот тут вопрос...сколько и при какой температуре. Так как в десерте сырые яйца, я бы дала 30-40 минут при 150 градусах, но можно и при 180 минут 10-15, но тогда меренга схватится сверху, а внутри останется полусырой, тягучей.

Далее все это хозяйство нужно остудить, я бы подержала несколько часов в колотильнике.

Наталка! Рецепт крЫветкофф хачу!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)