Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-7


Автор: Meile 15.10.2009 - 00:31
цитата::
Фоткай и рецепт пиши, может поможем чем?

цитата::
А Ваняткины творения повыЛАживай

Фоткай и рецепт пиши, может поможем чем
Вот... горе рецепт
Пусть завтра по новой спросит у повара... Потому как идея мне нравится... хочется попробовать дома сделать
Вот как у него в тетради записано... сама не разберусь... Перевожу как у него записано...
170 грамм риса
1 литр молока
1 палочка ванили, 100 грамм сахара, 2 яичных желтка, 2 ложки сливок, немного соли
и (опять?!) 5 ложек сахара (куда?)

15 -20 очищеных абрикосв (не персиков) без косточек, 4 ложки сахара и небольшого количества воды
(2 ложки), чтобы варить абрикосы
4 яичных белка, 2 ложки сахар (glass ???) не смог мне сказать как это перевести

Моем рис... Кипятить молоко в кастрюле с капелькой соли и палочкой ванили... Молоко закипело сапускаем туда рис, уменьшаем огонь и варим 40 минут (мне кажетсы много для риса?).
Когда рис будет сварен, он поглотит все молоко (рис должен оставаться мягким)убрать ваниль и положить 5 ложек сахараи перемешивать .... Разбить яичные желтки со сливками и перемешивать также с рисом и уложить все это в жаростойкую посуду...

Варим абрикосы... с водой и 4 ложками сахара в течение 4 минут, вытащить их на дуршлаг и разместить сверху на рис выпуклой стороной кверху..
Делаем меренгу и добавлять сахар glass (? сам не помнит что хотел етим словом сказать... может ето по ахглийски?).... Меренгу выложить на абрикосах и запекать несколько минут...
Вот такой рецепт... Вроде ясно, но где то ошибка... не получилось у него как хотелось (или как должно быть... я не знаю)


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)