Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-7


Автор: Meile 12.10.2009 - 14:17
redcat23

цитата::
А ты теперь нам про лук уточни - его как резала? И сырым его клала, иль, может, обжаривала?

второе уточнние к рецепту "куриное филе с перцем...."

М-дя... на меню осень так действует, али лубофф... али от водицы хлористой в бассейне рассеянной стала... На наю... Сначала про перец не написАла, а тут еще и про лук заныкала... Лана... исправимся .. sad.gif
Но лучок я ошпаривала кипятком и пару минуток вымачивала в слабом растворе уксуса... Еще могу добавить до этого рецепту: иногда кладу внутрю не перец, а сыр с жаренными грибочками. Мне вообще нравятся рецепты где можно подкорректировать под то, что в холодильнике есть на данный момент... словом раздолье фантазии.
Валерия66
цитата::
А вот, что касается вопроса о Ху из ху, то я так полагаю, что ты была и тем и другим: тюледельфой! , а Ванятка - дельфотюлей...


Лер, хитрая ты... как дипломат... laugh.gif не хoтела меня "по стенке размазывать"... Спасибо... Ну тады признаюсь сама - тюлень -ето я... Потому как "тушка" у меня дуже крупная laugh.gif

Иpena
jalo
Gane
anna100
marele
создаем чёли обчиство любителей пельменей? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)