Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-7


Автор: ekrainov 11.10.2009 - 16:49
а я вам девы каши гречневой полезной в горшке принесла, берите свои самые большие ложки и зачерпывайте

а я вам девы каши гречневой полезной в горшке принесла, берите свои самые большие ложки и зачерпыва...
на 6 горшочков: грамм 500-600 мяса (говядину или свинину), 2 луковицы, 3 морковки, баночка сметаны 10 процентов, банка резанных шампиньонов в собственном соку, гречка из расчета 3 столовые ложки на каждый горшочек.
Мясо порезать мелко и обжарить на растительном масле. Потом добавить туда морковь , лук и грибы, продолжая обжаривать, потом солим и перчим.
Далее добавляем сметану. Минут3-5 продолжаем обжаривать. Мясо выкладываем равномерно по горшочкам. Сверху кладем по три столовые ложки промытой и перебранной гречки. Заливаем водой на 2 пальца выше гречки. Подсаливаем по маленькой щепоточке. Накрываем крышечками и ставим в холодную духовку.
Выставляем температуру 150, после того, когда духовка прогреется до ста пятидесяти градусов отсчитываем час. У меня правда горшочки стояли полтора часа, но каша от этого становится только вкуснее. Через час вынимаем горшочки, перемешиваем кашу и кушаем. Приятного аппетита!














Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)