Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-32


Автор: anna100 5.10.2009 - 22:54
Плюшка Наташ, про майонез без яиц.
Делаю его часто последнее время (вместо того, что с яйцами) и с разными добавками. На страничке "трио МИА" в комментах есть похожие твоей ситуации, когда не взбивался или вкус не устраивал. Причиной того, что не взбивается многие считают то, что молоко из холодильника или масло 50% оливковое должно быть. Но по моему опыту это ерунда. Молоко всегда беру из холодильника, горчицу тоже (со сладкой немецкой горчичкой выходит майонез как из МакДо), масло разное (и чисто оливковое рафинированное и пополам с подсолнечным и чисто подсолнечное), результат всегда отличный. Сначала смешиваю молоко и масло и уже на этом этапе происходит загустение соуса, дальше приливаю\насыпаю остальные компоненты и взбиваю еще немного. Брауном с ножами (чаша, не погружной) работаю всего от силы 5 минут (это от начала и до конца). Блендер лучше ножевой, это правда, венчиками я взбивала долго (эксперимент проводила).
А вот вкус зависит только от ингредиентов и никак иначе. Подбирать путем проб и ошибок под себя и под блюдо (ты ведь делаешь соусы другие, продукты ведь примерно одни пользуешь?). Также майонез можно перевзбивать, тогда он расслоиться.

Кроша
Инн, а где мясо брала? Ты всегда там покупаешь или нет? Я всмысле...доверяешь ли ты магазину? Могли ведь и хранить неправильно.
Ты пойти в магаз не можешь? А то бывает, что они свои косяки знают и деньги возвращают при первом писке...(у меня такими вещами супермаркет напртив маминого дома отличался раньше).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)