Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 25


Автор: leoonor 1.10.2009 - 18:36
kikimora
Очень много интересных фоток!! Спасибки!!! )))
Peter
про группу Афремова..так её назвали..там просто хотят покопировать его картины, чтобы лучше понять его технику...цель немного другая...ничего такого не вижу..пусть копируют и учатся!! Ну а я тоже за фотки ... и по тем же причинам что и ты..ну и чтобы не повторяться тоже...так что по-максимуму будут фото!! wink.gif
kubano4ka
Нетерпение понятно..я ж слежу за всеми..чтобы все были готовы и все успели..потому дала время...но заварил то кашу Петя!! laugh.gif В ближайшие дни разрулим я думаю...если бы это касалось пару человек..то давно б уже рисовали, а так все в разное время заглядывают и не каждый день....Уже скоро!!! biggrin.gif
lisakirsenko
Портретиков хапанула!! laugh.gif пусть вдохновляют тогда!!!
По-поводу твоей работы...
1. Прочитала всё что тебе насоветовали...вообщем что могу сказать...вот как ОляЛю показала твои работы в контрасте - так мне ооочень понравилось...ты же их в реале видишь, если они такие - то отлично..если преобладает серость - делаем контраст!!! Они прямо смотрятся по- другому..шикарно что-ли!!!
2. Пока на диптих не тянут...что нужно сделать???
- добавить связующий элемент - листочки дубов во вторую картину,как Алёна посоветовала ....или..
- ещё шахматную фигуру - белую!!...или...
- и то и другое....или...
- триптих нарисовать..т.е. ещё одну повторить в точности, любую из двух!!!
3. У тебя картины все в сером тоне или охристый присутствует...если да...(ну да корона ж золотая у тебя..) значит золото на заклёпки, надпись, корону...а позолотить ты не хочешь??? У меня краски для монеток мешала следующие: белила, желтый светлый кадмий, капелёчку синего добавляла местами..в тенях в коричневый уходила (всё мешала)....
4. Камни ты прописала здорово!!! Мне понравилось!!! Но вот если контраста не хватает..то можно ж заглазировать..чтобы снова не прописывать...лак+цвет тёмный прозрачный или полупрозрачный, разводишь жидко, покрываешь либо всю картину, либо то, что хочется потемнее. Если хочешь тепла в картине - значит тёплый цвет..если холода - то холодный цвет. Белилами потом можно будет покрыть то что нужно!!
5. Тени!!! Все сказали уже...вот смотри у тебя щит с правой стороны у него легла тень..видно, что слева свет...то справа ещё тень от щита на камни должна быть, справа и вниз на нет сведи - чёрная такая тень должна быть!!! От коня, короны, заклёпок тоже самое и в том же направлении!!
6. Ты молодчага!!! Горжусь тобою!!! Такое затеяла и не отступаешь...сложно, даже не представляю как помочь ещё!! Вот контрасты осилишь..смелее не бойся....вАще я буду на седьмом небе от счастья за тебя!!! Хочу чтоб твои шедевры произвели БОЛЬШОЕ впечатление!!!! Удачи!!!

ОляЛю
Поздравляю с принятием!!! Думаю они и дальше пропустят...значит вы там одна без надобного образования...что-то мне подсказывает, что всё так не закончится для вас..думаю будут в скором времени и неожиданное предложение, и офигительное продолжение!!! Как только это произойдёт..прошу скажите мне..интересно!!! biggrin.gif

Людмила!!! Вам скорейшего выздоровления!!! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)