Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 25


Автор: podruzhka 25.09.2009 - 14:08
Девушки, вот читая сайт Задорнова наткнулась на такой оитересный вывод
"А еще замечательное слово - оберег – спасающий от духа стихии.
Берег – оберег от моря. В морях Бер (дух стихии) особенно любил проказничать. Берег оберегает людей от бурь.

Даже слово «берет», и то имеет правильный смысл. Берет тоже оберегает. По форме берет всегда круглый – бережет верхний энергетический вихрь над головой.....
....
Слово «КРАСНЫЙ» когда-то тоже не обозначало название цвета. «КРАСНЫМ» называли что-то очень хорошее и светлое, прекрасное... КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ – это площадь, на которой много света, а не место, где все покрашено красным цветом. Правда, в советское время, когда по Красной площади шли демонстрации, она действительно становилась красной от флагов, знамен, воздушных шариков и радостных красных лиц участников демонстрации в честь светлого праздника. В дни советских знаменательных дат «святые места» открывались с шести утра, а значит, и даты считались святыми!

Так вот... Теперешний красный цвет изначально назывался «АЛЫЙ». Слог «АЛ» добавлялся к словам, чтобы придать им величие. «АЛ» – это «могучий», «главный»... АЛтарь, АЛатырь, АЛтын, АЛмаз... Я знаю, о чем сейчас многие подумали – об АЛкоголе! Не наше слово, но и в него вкрался этот зазнавшийся «АЛ». Мол, я главный напиток в мире!

Почему так назвали один из цветов? Потому что именно «АЛЫЙ» дает энергию всем остальным цветам. Он корневой. АЛОГО цвета энергия нижней чакры. По энергетическому стержню организма она, как пламя, устремляется вверх, и, меняя все цвета радуги, у родничка превращается в творческую, фиолетовую."

Совмещаем верхнюю творческую чакру с беретом и понятно почему художники любят береты! (ну или изображаются так) как бы одевают берет чтоб 1 ) не снесло "крышу" от творческого полета
2) чтоб музу не спугнули и не сглазили.

Во загнула!
кому интересно почитайте http://www.zadornov.net/3uho/#06032007

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)