Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 30.10.2009 - 18:44
sweetkotik
цитата:
А варенье отпад! Под столом я! Как тебе удалось, я тут тоже варила, у меня на второй день засахарилось blink.gif На вкус хорошее, пока теплое, айва жесткая и не стала у меня прозрачной, хоть и варила 4 раза! А у тебя, Алис, посмотреть приятно как бы попробовать еще... Эх! rolleyes.gif

Значит ты варенье слишком уварила если сразу засахарилось, и сорт айвы был слишком птвердый, можно было ее предварительно проварить. Надо было спросить, я бы тебе подсказала что делать, теперь можешь варенье перемолоть и пустить в песочные/дрожжевые пироги, или рогалики на начинку, будет отлично. wink.gif biggrin.gif
Леди
цитата:
я тоже в этом году делала варенье из айвы но без лимона, вот что у меня получилось

Красивое варенье цвет янтарный видно из мягких лимонных сортов айвы ты готовила, молодец! wink.gif smile.gif

Лелик
цитата:
Алисочка, багетик - просто класс. Рецептик забрала. Но у меня вопросик один. По рецепту сначала опара, потом все тесто. Ты пишешь , что делала в хлебопечке. Т.е. ты сделала опару, а потом все в ХП??

Бери на здоровье wub.gif , буду рада если ты попробуешь.
Замес делала в Х/П все остальное в духовке, но я уже девочкам писала вчера, что можно тесто и как одна буханка сформировать, если нет форм и сами боитесь делать. В х/п можно тоже, но нужно брать пропорции продуктов рассчитанные на размер твоей конкретной х/п, как обычно ты берешь на хлеб.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)