Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 7.10.2009 - 18:57
larissa1312
цитата:
Алисаааа, какая потрясающая первая фотография user posted imageuser posted imageuser posted image, этот холодец прям сам в рот просится, красота user posted image

Спасибо Ларочка wub.gif , вкус еще лучше, сверху хрен в сметане добавлен нa кускe, правда на фото наверно не очень ето видно. Вкусно нет слов! biggrin.gif

ais20
цитата:
Алиса, скажи а домашняя курица подойдет для этого холодца, или лучше бройлер. Бройлер конечно жирнее blink.gif и мясо мягче, но ведь домашняя курица - это чистое здоровье. По крайней мере очень хочется в это верить rolleyes.gif

Алена конечно можно он будет крепкий чем из бройлерной, но его варить нужно дольше тогда будет мясо мягким.Я готовила из зерновой курицы био, можно если не хочешь желатин добавить индюшиных или куриных крыльев они дадут клейкость и тогда холодец отлично застынет, готовь, получите удовольствие. tongue.gif wink.gif

OLECKA
цитата:
Я когда варила из домашней курицы вообще не добавляла желантин smile.gif ali

Из домашней можно и не добавлять, все зависит от кол. бульона он должен быть клейкий и концентрированный.
цитата:
Прости,что за тебя ответила wub.gif Фото гамбургеров будет-дети уже всю плеш проели-сделай как у Алисы,сделай wacko.gif

Правильно что ответила, спасибо.
Ой как приятно что деткам понравилось, буду ждать твой отчет. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)