Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 5.10.2009 - 18:36
Хочу предложить вам один из вариантов котлет на манер «Киевских»,
ето один из видов но с грибной начинкой.
Готовила их моя мама, а я ей помогала и делала фото.
Надеюсь они понравятся вам также как и нам, приготовление их совершенно несложное, рекомендую.


Котлеты «КАПИТАН»



на 4 котлеты

1 филе две половинки (среднего размера) куриной грудинки
5-6 шт. шампиньонов
1/2 лук репчатый
1 большое яйцо
1/2 сухарей панировочных
30 гр. холодного сливочного масла
соль, ч.перец

- Разделить каждую из половинок филе на две части и отбить слегка молоточком. Посолить, добавить перца с двух сторон.
- Подготовить грибы, порезать мелко и измельчить лук. Сначала обжарить лук до легкой золотистости, а затем добавить грибы, добавить специи по вкусу (соль/перец), довести до готовности пока выпарится сок.
- Замороженное сливочное масло порезать в виде брусков.
- Взбить яйцо в воздушную пену, сухари высыпать в плоскую тарелку.
- Разложить отбитые филе, в центр каждого выкладываем остывшие жареные грибы, а сверху по 1 палочке нарезанного масла. Заворачиваем аккуратно в филе в виде рулета, чтобы начинка оставалась внутри и не выходила по бокам наружу.Можно скрепить мясо зубочисткой или деревянной палочкой.

- Затем обмакиваем в яичном кляре со всех сторон а затем в сухари, после сухарей опять в яйцо и снова в сухари. Выкладываем в хорошо разогретое масло на сковороде. Обжариваем со всех сторон до золотой корочки. Готовые котлеты выкладываем на салфеточное полотенце.

Такие котлеты можно готовить во фритюрнице, я готовила на сковороде так как порция была небольшая.Можно такие котлеты заморозить, а затем разогреть в духовке, также их можно подогревать в микро. тогда они будут мягкие,разогрев в духовке, у них сохраняется хруст и отличный вкус, на низкой температуре 120-150 С пару минут.
Приятного аппетита.

* В начинку к котлетам можно использовать любые ароматные грибы (свежие или сухие)
* Для тех кто не любит грибы или их просто нет дома в наличии, начинку готовим их кусочка сливочного замороженного масла с укропом рубленным.


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)