Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 5.10.2009 - 18:29
Всем привет, плаванье проходит отлично, в смысле, мы отлично проводим с мамой время возим ее в разные места по Канаде, гуляем, ездим к знакомым.
Впереди еще пару встреч и поездок, времени очень мало поэтому стараемся использовать его наиболее плодотворно.
Ноутбук у меня с собой, только времени не так много всем ответить вовремя и забежать в гости в темки друзей.
Надеюсь вы мне ето простите, в компенсацию моего отсутствия принесла обещанные два рецепта, за мной еще Холодец мамин, куриный, он будет только позже. Фото все есть, только найдется минутка и я его поставлю.
Пока готовьте салат, наличие спаржи в нем пусть вас не пугает, салат вкусен и без нее, пробовала в разных видах и с разными сортами салата.
А в компании с котлетами Капитан ето вообще божественно.
Очень рекомендую попробовать. Для тех кто не любит грибы или их просто нет дома в наличии, начинку готовим их кусочка сливочного замороженного масла с укропом рубленным.



Салат Зеленый с томатами конфи



8-10 шт. мини помидор тип итальянских
6 стеблей спаржи (факультативно, необязательно можно без нее)
Приготовление томатов и чеснока по рецепту который давала, смотрим тут
микст салатов (на ваш выбор) и молодых ростков
* в моем случае шпинат/руккола и ростки смеси медетерен
1 сладкий красный перец (порезать мелко соломкой)
1-1,1/2 оливкового масла
морская соль, сок лимона и бальзамический уксус

- Запечь помидоры и чеснок по предложенному рецепту, затем готовые помидоры охладить, а чеснок печеный порубить мелко.
- Если используете в салат спаржу ее следует почистить и опустить в кипящую воду на 1-2 минуту, затем охладить в холодной воде. Порезать на среднего размера куски и добавить в салат.
- Смешать все компоненты салата в одном салатнике с листьями и резаным перцем. Заправить маринадом смешав в соуснике все компоненты. Поливать маринадом непосредственно в тарелке на выложенный салат.
Салат очень нежный и ароматный с приятным вкусом помидор и чеснока.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)