Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 29.09.2009 - 15:21
Вчера у нас была вот такая вкусная горячая закуска из Капусты с барбарисом. Блюдо получилось настолько вкусным и ароматным, что решила его предложить вам.
Хоть наверняка каждый из вас готовит тушеную капусту, я все таки решусь вам предложить мой рецепт.
Попробуйте, вы уведите насколько добавленные компоненты и технология обжарки изменит вами привычный вкус в более интересное направление.
Ваше блюдо заиграет другими ароматами и придаст новизну горячей закуске!


Тушеная капуста с барбарисом и грибами

Вчера у нас была вот такая вкусная горячая закуска из Капусты с барбарисом

1 среднего размера капуста (нашинковать),я ее терла на терке Бернера(тонкая шинковка)
2 шт.лук репчатый (порезать крупно)
2 томата зрелых (порезать кубиком)
3 ст.л. готовых грибов (подходит в масле, в воде, свежие шампиньоны, отварные любых сортов)
1-2 ст.л.сока лимона или белое вино
1/2 ст.л. сахара
1 ст.л. паприки
1 ст.л. сушеный барбарис (факультативно) можно добавить клюкву
1/4 ст. бульона или вода
соль, перец, лавровый лист, перец горошком
4 зуб.чеснока (порезать мелко)
3 ст.л.раст.масла без запаха


- Капусту нашинковать,подготовить и нарезать лук, чеснок, томаты.
- Разогреть в глубокой сковороде (или казан) масло,поджарить до золотистого лук.В конце добавить томаты и грибы, оставить тушить до мягкости.
Добавить все специи соль,перец, перец горошком, лавровый лист, паприку, барбарис,бульон, и сок лимона. Дать покипеть пару минут.
- Затем добавить нашинкованную тонко капусту и перемешать, оставить на 3-4 минуты слегка помешивая.Добавить по необходимости недостающие специи.
Затем выключить и снять с огня(капуста должна оставаться с легким хрустом, постепенно от тепла она дойдет до нужной консистенции).
- Выложить в теплые тарелки и подавать к столу как горячую закуску, или в виде гарнира.

Вчера у нас была вот такая вкусная горячая закуска из Капусты с барбарисом - 3

*Барбарис можно заменить на сушеную клюкву или добавить сумах для легкой кислинки и аромата.
*Свежую капусту можно заменить кислой, тогда можно добавить чуть больше сахара и не нужно добавлять лимонный сок.


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)