Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано


Автор: alisia 27.09.2009 - 14:05
Юленька76
цитата::
Алисик! Несу спасибку за хлеб! Пекла 2-мя булками, кирпичиком. Пол булки уже нет.

Юленька как приятно на здоровье вам дорогая wub.gif ! Хлеб красивый вышел даже на орловский похож.
цитата::
Не пойму, что не так сделала? Хлеб получился плотным, воздушности мало. Но на вкус суперский.

Он у тебя случайно не перестоял, воздушность должна быть. По фото невидно что он плотный, если по вкусу хорош и понравился может и ты зря наговариваешь. rolleyes.gif
цитата::
Вот еще, принесла что вчера обещала! Вкусный [url=http://www.good-cook.ru/ forum/topic6386s60.html]Китайский салат с огурцом[/url] Спасибо дорогая! Только вместо лука у меня петрушка. Навернула прям палочками, и было мне счастье!

Ух ты, как ты салатик украсила, ето перчик или томат? надо было лук не заменять, или кинзу добавить. wink.gif У тебя красиво вышло, с етим составом представление о салате совсем другое вышло, но если понравилось, то на здоровье. wub.gif Как нибудь испытай как в рецепте, почувствуешь разницу.
Kунжут лучше обжаривать до легкой румяности перед тем как в салат добавить, тогда он выпускает масло и дает дивный аромат.
А вообще мне очень приятно что ты пробуешь мои рецепты и тебе и родным твоим нравится, спасибо тебе за ето! wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)