Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-36


Автор: Миллионерша 4.10.2009 - 17:49
цитата:: (Медвежонок @ 4.10.2009 - 01:43)
lulita Очень меня интересует какой она крем использовала, я много таких клипов пересмотрела и никак не пойму, на маслянный не похоже, на сливки тоже, что это, кто знает?


Медвежонок, Lindy , это американская глазурь. Как и любая глазурь, американская глазурь, это сахарная пудра, перемешанная с небольшим количеством воды или молока. Только в Америке в такую глазурь ещё вмешивают сливочное масло или масло какао (в виде растопленного шоколада), а вместо молока могут развести сахарную пудру жирными сливками.

Если глазурь получается кремовая как мазь и ложится на поверхность бисквита как масляный крем, то её называют frosting. Это от слова "иней", ибо фростинг ложится на бисквит толстым слоем как иней на стенках морозильника и если его попробовать, то на языке могут ощущаться мелике крупинки сахарной пудры, как льдинки в инее. Если глазурь жидкая и она заливает поверхность пирога тонким слоем или брызгами и , то её называют icing. Т.е. это от слова "лед", т.к. глазурь-айсинг остывает или подсыхает в красивое блестящее покрытие, как слой льда. Если она густая и шоколадная как конфетная начинка, то её называют fudge. Такая глазурь по качеству ближе к нашей шоколадной помаде.

От масляного крема из сливочного масла с сахарной пудрой американская масляная глазурь отличается тем, что в креме много масла и мало сахарной пудры и все долго и тщательно взбивается. Т.е. масляный крем - это подслащенная масляная пена. У МАСЛЯНОГО КРЕМА СИЛЬНЫЙ МАСЛЯНО-СЛИВОЧНЫЙ ВКУС И АРОМАТ. А глазури никогда не сбиваются и не взбиваются. Они перемешиваются и в них сахарная пудра - самый главный и весомый элемент. Т.е. глазурь - это сахарная пудра, смоченная и сдобренная разными добавками до мажущегося или льющегося состояния. Сливочным маслом масляная глазурь не пахнет и на вкус она не сливочная, даже если в ней есть много сливочного масла и сливок. У ГЛАЗУРИ САХАРНЫЙ ВКУС.


Белая ванильная глазурь для начинки и обмазки

3.5 стак сахарной пудры (400г)
щепотка соли

6 ст.л. несоленого сливочного масла комнатной Т (85г)

3 ст.л. молока (45г)
2 ч.л. ванильного экстракта

Перемешать масло в течение 30 сек на средней скорости, всыпать 1 стак сахарной пудры, влить половину молока, добавить соль и ещё стакан сахарной пудры. Перемешивать на средней скорости 2 мин. Добавить остальной сахар и молоко с ванилью и перемешивать ещё 2 мин , пока глазурь не станет мягкой и однородной как крем. Поправить консистенцию, добавив молока или сахарной пудры. Использовать на остывшем бисквите.


Белая ванильная глазурь для украшения изделий
6 стак сахарной пудры (680г)
3 палочки мягкого несоленого сливочного масла (335г)

2.5ст.л. ванильного экстракта
1.5 ст.л. молока
3/4 ч.л. лимонного сока
щепотка соли

Масло сбивают на умеренно высокой скорости в течение 1 минуты, добавляют остальные ингредиенты и перемешивают на низкой скорости 1 минуту. Увеличивают скорость миксера до средне-высокой или высокой и сбивают в течение 90 секунд, НЕ ДОЛЬШЕ. Если эту глазурь сбивать дольше указанного времени, она станет слишком мягкой. Использовать для украшения бисквитных пирогов, пирожных и тортов. Хорошо подходит для отсадки из кондитерского мешка с фасонными трубочками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)