Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-36


Автор: хаска 3.10.2009 - 14:05
девочки спасибо всем за оценку моих тортов. Сама я конечно не совсем ими довольна.
Аппликацию я делала первый раз. Сделала для себя много пометок, на что в следующий раз обратить внимание. Есть пошаговые фото. Если нужно кому -выставлю.
Все три торта покрыты кремом "шарлотт" Отделка тортов сделана тем же кремом. И только некоторые детали сделаны из мастики и шоколада.
Клубничка - это крем.
Бабочки-шоколад.
Ромашки на первом и третьем торте, а так же маленькие голубые цветочки и листья на первом торте, сделаны из мастики маршмелоу с белым шоколадом.
Такой бордюр из крема, я еще только учусь делать. Совсем недавно девочка с другого форума дала ссылку на видео, где показано, как его делать. Мне такой бордюр давно нравится. Да я не знала, как его делать. Вот ссылка.
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=l-4LtQYgX-s

IrischkaR Понравились все твои три торта. Третий так вообще стащила к себе в копилочку. Очень забавный.
Вот по сундуку у меня к тебе вопрос. Крышка-из чего? Это полноценный торт или имитация. Если крышка это торт, то расскажи поподробнее, как делать. Пожалуйста!!! Сама не соображу. wacko.gif wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)