Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-36


Автор: хаска 21.09.2009 - 18:59
nizavadskaya Да тебе памятник надо ставить, за такой труд!!! Боже это же так не удобно делать шприцем розы. Вернее, это просто не возможно!!!! Ты не пробовала сшить кондитерский мешок из тиковой ткани. Я когда то так делала, ввиду отсутствия профессиональных мешков. Мне кажется это удобнее в любом случае, чем шприц.
Картошку делаю так: остатки бисквита, безе и иногда песочного теста, сушу в духовке. Прокручиваю через мясорубку(ручную) или в блендере.Если в простой мясорубке, то просеиваю через сито. Самая мелкая крошка идет на пирожное, а в более крупной крошке, я обваливаю картошку, когда она готова.
В мелкую крошку добавляю масляный крем и вымешиваю лопаткой или ложкой(вилкой) до тех пор пока масса не начнет отходить от стенок посуды в которой замешиваешь пирожные. Придаешь пирожным форму и обваливаешь в крупной крошке. Можно в саму массу добавить тертый шоколад или какой - либо ликер.

Lindy Ох, как я с тобой согласна, что лепить очень сложно! У меня тоже получается с трудом. Цветочки, как и veseluxa леплю заранее. Храню в обычных коробочках из под конфет, в полке для продуктов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)