Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-6


Автор: marele 24.09.2009 - 19:56
Klyukva
цитата::
И еше вот что - смертный грех под ним чего-то запекать, якобы выделяются страшные ужасные яды...

Да просто разлагаецца он тама на составные части из которых и взбивалси...химицеская реакция. панимашь...а зачем тада взбивать было, гомогенизировать? Мона сразу усё по отдельности в духоффку и шваркануть wink.gif ...
А запекаецца хорошо всё же под смятаною ...мне так лучче нравицца rolleyes.gif ...а маянэз, да ишшо дедов, домашний надо есть неразложённым, по возможности большой ложкой и из тазика....с Оливье laugh.gif ...

кенга
Любаня, ты где unsure.gif ? Докладаю - в Лидле сёдни Ангебот на ликёры из Шварцвальда! Дед мне для выпечки ужо купил...ну я их и без выпечки попробую, ага, пробу-то снять надо wink.gif !
Девчаты, кому охота - наливайте, пробЫвайте biggrin.gif !

И еше вот что - смертный грех под ним чего-то запекать, якобы выделяются страшные ужасные яды

А единственной беремистой в нашем доме, Женечке - соку томатноага витаминнага! У деда из-под самого носа увела...всё в домик, всё в домик тащу аки белка в дуплоwink.gif

И еше вот что - смертный грех под ним чего-то запекать, якобы выделяются страшные ужасные яды - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)