Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-6


Автор: marele 18.09.2009 - 11:39
Саяногорочка
цитата::
Лена, ты ж не целоваисси а соблазняешь.

Я не соблазняю, а фулюганю laugh.gif ...Фулюганский поцелуй ужо убрала подальше от греха, а то Галинка мне последнюю химку с головы-то и повыдёргивает... дед и не заступицца - сама виноватая, скажет wink.gif ...
Klyukva
цитата::
Баб Лен! Ты жива?

Да жИва я, жИва...чё мне сделаецца? Неуж не убедю я деда, што " и цыловаласи не я, и губа там не моя laugh.gif "?...
nurchik
цитата::
?!? как деда то зовут?!?

anna100
цитата::
Не зовут его, сам приходит...а так дед как дед, Хлавный дед всея гудкука laugh.gif Лен, мине тожа антиресно как з овуть....вона, у нас Ванятка теперечи есь, а как деда кликать и не знаим!

Твоя правда, Аннушка...он сам приходит, даже када его не зовут Лена, ты ж не целоваисси а соблазняешь...
Ванятка-то у нас есть, да это псевдОним , а не имечко...Больше в списке никого не видАла - так шта не один дед "в подполье" wink.gif ...
Пока вы тута трепитеся, баушка новое нехламурное блЮдо изобрела...называецца оно "хозяйка - лентяйка" или два в одном. Показую...Берёте фаршу свежего, лепитя каклетки по своему вкусу...картоху чиститя и небрежно кромсаетя...всё ето великолепие вылаживаетя в противень, причём каклеты заливаете совасом...опять же кому какой нравицца...Вот чё получаецца....(Ольк-Глюква!Запиши там себе, шо бабуля не ленилася. мастер-класс давала, пока тута все кому не лень Шыкаладного цыловали и про сялёдку интеллихентные беседы вели, ага...)

Лена, ты ж не целоваисси а соблазняешь - 2

Так же каклеты в совасе можно засыпать тёртым сыром, если он ненароком завалялси, а пристроить его некуда...

Лена, ты ж не целоваисси а соблазняешь - 3

Да, картоху-то надоть опосля нарезки обсушить и не солимши "обласкать-обгладить" руками, смоченными машинным растительным маслом.
Ставим противень в горячую духовку на 30-35мин. и получаем в результате не хламурную, но вполне съедобную тарелку...

Лена, ты ж не целоваисси а соблазняешь - 4

В чем преимушчество етого метода? У сковородки стоять, с ноги на ногу переминацца.. жарить каклеты...глядеть, шобы оне не подгорели - не надоть...отдЭльно возицца с картохой - тоже не надоть...И всего делов-то, сгрузить всё вместе в противень, засунуть в духовку (не забыть включить заранее) и идти занимацца, чем хошь wink.gif ...
Всем приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)