Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 24


Автор: Peter 19.09.2009 - 08:48
Lana13
цитата::
Syberia, идея с грунтованием понравилась, только заботит одно - а не опадет ли со спилов потом грунт? и какой именно грунт ты имеешь ввиду? Гессо у нас нет, я уже спрашивала. пробовала акрилом хотя бы фон делать, - тоже не очень. Сейчас верчу в руках еще три штуки осталось.

Сразу по пути вопрос: какие спилы? 1 был березовый, а остальные с каких-то деревьев, ....я даже не знаю, если честно! Брата попросила, он сделал, но вижу, что не гладкая поверхность, но цепляться к качеству - не гуд! Вроде б помог, надо и за это спасибо сказать! Кстати, - эти спилы именно ему и уходят  тоже понравились, только они сейчас у меня лаком покрыты, сохнут.

Я как то делал спилы,только не рисовал на них,а вырезал.Получались объёмные картинки,ну сейчас не об этом.Я вот,что хотел сказать.Очень хорошее дерево Липа и не только для вырезания,но и для нанесения на неё краски.Срезы делал под углом к бревну,пилил обыкновенной ножовкой,так конечно дольше,чем бензопилой,но аккуратнее получается.Так как я вырезал на спилах,а не рисовал,то мне сильно шлифовать поверхность не надо было.Тебе же желательно зачистить поверхность среза на наждаке или точильный круг(электростанок).Это желательно,потому что вручную наждачкой очень долго придётся.А вот после наждака можно и наждачкой пройтись.Грунтуй лучше всего столярным или мездровым клеем,как в старину.Ну или на худой конец желатином.Потом можно простым акриловым грунтом в несколько слоёв с просушкой каждого и зачисткой наждачкой каждого слоя.Грунт желательно,что бы был погуще.А вообще информацию можешь поискать,как раньше иконы писали.Ведь их писали на досках,может оттуда,что нибудь почерпнёшь.
Поповоду палитры.Покрой её лаком 2-3 слоя.Краска не будет впитываться вообще biggrin.gif .



Ну ладно,заболтался я тут с вами biggrin.gif !Пойду шедевральничать biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)