Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 24


Автор: Syberia 19.09.2009 - 04:45
Lana13
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих случаях имеем дело с деревом:
ДВП нарезаешь нужных размеров,сразу под размеры рамок или можно большие оставить,как у наташи полотно с розами было узкое и длинное,их также потом можно без рамки вешать или из папье маше сделать,вобщем возможностей больше,чем с холстом.Потом определись с какой стороны грунтовать.Если цветы или портрет например,то лучше с гладкой,а пейзаж или что то фактурное лучше с той,где текстура как у холста.Берёшь пачку обыкновенного пищевого желатина,настаиваешь в холодной воде 30-40 мин,потом ставишь на огонь постоянно помешивая,чтобы не пригорело и не убежало(принцип варки манной каши ).Когда желатин остынет,но ещё не застынет в желе,кистью мажешь на три слоя с просушкой каждого.Затем то же с грунтом в разных направлениях.Один слой горизонтально-второй вертикально.Можно больше трёх слоёв делать с зачисткой каждого слоя наждачкой(нулёвкой)или как у Антонова лезвием.Но это если тебе нужен будет очень гладкая поверхность.Когда все слои высохнут сбрызни из пульверизатора мелкой пылью воды обратную сторону двп,оберни бумагой(газетой) и положи под гнёт,но это если только двп изогнулось от грунтовки.Края как ты правильно заметила можно обработать напильником или наждачкой,тогда и без рамки можно вешать,щас так некоторые дизайнеры делают-картины без рам.Удачи!

И еще вот такой метод как-то нашла, не помню точно где...
1 часть масла подсолнечного нерафинированного, так как рафинированное намного дольше сохнет;
1 часть воды;
0,5 части клея ПВА Д – другой ПВА не годится.( нашла в строит.маг в больших красных банках)
Грунт проверен временем.
прям им же и приклеиваеш ткань. второй раз можно не наносить. можно еще смешать мел с клеем ПВА и маслом и водой. и покрыть им ДВП, но в этом составе нужно эксперементировать : много мела - нет блеска, много клея - трудно рисовать - как стекло.


ОляЛю
Спасибо, Оленька за добрые слова!!! А на вторую, которую за 15 минут рисовали я набросала простым карандашом только кувшинчик. Остальное - на глазок...

Lana13
Удачи в творчестве!

Ну вот, просили фото картин в интерьере - получайте!
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих...
Эти картинки висят немного кривовато, это потому, что там картины часто меняются на гвоздиках, а новые дырочки делать не хочется...
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих... - 2
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих... - 3
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих... - 4
А эти картинки стоят, подсыхают, ждут свою очередь.
Попробуй загрунтовать как наш Петр нас учил на ДВП, думаю к спилам это тоже подойдет, ведь в обоих... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)