Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 24


Автор: Lana13 18.09.2009 - 04:21
цитата:: (CharmedNN @ 18.09.2009 - 02:29)

Я думаю, что на спилах рисовать гораздо труднее, чем на холсте или картоне.

ВСЕМ спасибо за отклики! А на спилах действительно писать трудно.
Во-первых, это процесс обработки (зачистка наждачной бумагой, пропитка безцветной грунтовкой, иными средствами от жучков, потом грунтовка). И в результате все равно не получается гладкая поверхность, как должно быть в идеале, если присмотреться - видны зубья пилы. Просто то, что было изначально, с большими зазубринами, и то, что стало потом (после моей обработки) - это небо и земля!
Но все равно, когда рисуешь допустим небо, и кистью нужно протянуть краску, она на поверхности идет, а потом видно где-то в щелочки не зашла, приходится возвращаться, "вбивать" краску ... Теряется тон, - вобщем жуть! Намучилась я т
откровенно. Размеры спилов где-то 15 на 35 см., но возни с ними было очень много!
Мольберта нет, рисовала на столе, когда закончила, думала спина лопнет! wacko.gif Второй пил рисовала в три приема, с отдыхом.
А техника, как вы правильно заметили, по Боб Россу, у меня 3х часовой фильм есть на русском языке, где он все подробно объясняет, вот и попробовала - что получится?
Самой понравилось, но не совсем довольна результатом (особенно передний план), но друзьям - очень! Спилы ждут покрытия лаком, и уже уходят на подарки, а я хочу попробовать холст!
Вот только дождусь 1го сезона уроков на народе, чтобы суметь чтто-то скачать и подсмотреть!
rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)