Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 24


Автор: mimoshla 16.09.2009 - 14:39
slovenka - водопад теперь ТЕЧЁТ!!!
Зайка, можно маленький совет? У тебя цвета по дальности почти не имеют различия. Предлагаю в следующий раз, когда ты начнешь смешивать краску для переднего плана, то откладывай небольшую кучку для среднего и добавляй в нее "белила-голубую-сиреневую", потом от нее откладываешь еще кучку и повторяешь "разбавление" еще раз. Вот у тебя готовы краски-для-разных-планов. Сразу появится красочная перспектива.
Смесь "белила-голубую-сиреневую" связана с тем, что воздух на расстоянии размывает голубую часть спектра и ее становится больше. Наш глаз на это "натаскался" и каждую голубизну "отодвигает" на дальний план.

lisakirsenko - заводи не сомневайся! Иногда нужно быстро найти сюжет и листать папки нет времени. А тут открываешь сюжеты, которые ты выбрала как "потенциально-меня-устраивающие" и хоп! - картина готова.

MySun прелестная история! Мой кот для борьбы выбрал моего сына, а за мной ухаживает и поддразнивает.


Девочки, честно подчищу завтра: но сегодня поделюсь. Это фотка - мой сын решил меня развлечь. У меня есть любимое стихотворение Хамса про кошку
УДИВИТЕЛЬНАЯ КОШКА

Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!

И вот ко мне приходит такой кот (слава Богу, со здоровой лапой!):
- водопад теперь ТЕЧЁТ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)