Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Укрощение строптивого-2


Автор: lana094 16.02.2010 - 19:40
Помирившийся и отошедший от эмоций муж покаялся что не хотелось ему без меня ехать на лыжи. а потом еще и в гости к брату (все с женами, а я один).
Вот и психанул wink.gif
И конечно бы я встала их проводить, это даже не вопрос - мне просто даже возможности такой не дали - сразу в крик.

А насчет махания платочком - это у нас вообще отдельная тема.
Когда мы только начали жить вместе, у моего мужа была очень четкая (как картинка) идея о том, как жена мужа провожала:
Я должна была
  • встать до зари (так как выходил он на работу очень рано),
  • приготовить завтрак (неизменный по будним дням багел с сримчизом), подобрать одежду на день,
  • посидеть с ним на кухне пока он завтракает
  • и ОБЯЗАТЕЛЬНО помахать ручкой в окно, когда он уезжает
Все мои разговоры о том, что мне на работу вставать не надо еще как минимум 2 часа, и что у меня впереди сумашедший 10-12 часовой рабочий день с митингами, прожектами и всем прочим - никакой реакции кроме - "ты моя жена и ты должна провожать меня на работу не вызывали. Моя мама так всю жизнь делала и ты делай. " Аргумент что мама никогда не работала и могла потом пойти и поспать не работал.
Потом мы эту ситуацию разрулили, оказалось что одежду можно приготовить с вечера, сримчиз на багел намазывать тоже научились, а поцеловать спящую жену в плечико и услышать пожелания хорошего дня ни менее приятно, чем платочек в окошке. biggrin.gif

Я все понимаю, что есть какие-то ритуалы которые нашим любимым дороги и приятны, или просто "бзики" которые мы принимаем и исполняем ради нмх.
И я готова это делать, но до определенного предела, если "это" выбьет меня из колеи на целый день (я сова - для меня недоспать утром, это день выброшенный из жизни) - я скажу об этом и постараюсь найти какое-то компромиссное решение.
И последнее, мне просто интересно - все эти махания платочком - это только "русские" мужья такие старообрядческие или американцы, французы и прочие иностранцы laugh.gif тоже этим грешат?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)