Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 13.


Автор: КутоваяИрина 21.10.2009 - 16:46
А у меня продолжение эпопеи с налоговыми органами.

Слушайте сказочку под названием "Заплати налоги и спи спокойно".

Дело началось в прошлом году. Пришли нашей семье квитанции по налогу на имущество. Четыре квитанции - на меня, Всеволода и двух дочек.
Мы, как законопослушные граждане, тут же их оплатили.
В начале этого года мне нужно было получить в налоговой справочку. А её не дают - вы, говорят, должник, а должникам никакие справки не выдаём.
Взял тогда Всеволод пачку квитанций и поехал разбираться.
Там долго извинялись, сказали, что из списка должников нас непременно вычеркнут. Но, на всякий случай, попросили написать заявление. Всеволод заявление написал и получил об этом расписку.
Весной нам (мне и детям) приходит вызов в суд.
Я в панике.
Приезжаем в суд. В полном неведении, за что нас пытаются судить.
Там представитель налоговой. У вас, говорит, налог на имущество не оплачен. Щас мы вас будем привлекать.
Муж достаёт квитанции.
(А мы ведь не знали, по какому вопросу суд, поэтому взяли с собой всё, что только можно.)
Тут этот представитель начинает извиняться, расшаркиваться, говорить, что у них в бухгалтерии полный бардак.
Обещает забрать иск и даже начинает что-то оформлять у секретаря. А мы со спокойной душой, не дожидаясь судью, отправляемся домой.
...
Позавчера, в понедельник, я сижу дома одна. Вдруг в дверь начинают ломиться. Стучат ногами.
Я подбегаю к двери - там стоит огромный амбал и мелкая девица.
Ну, думаю, всё, попала. А у нас как раз в прошлую пятницу кто-то в замке ковырялся.
Хватаю нож и собираюсь вызывать милицию.
Но тут они начинают размахивать корочками и кричать, что открывайте, это судебные приставы.
Оказалось - продолжение истории с налогами.
Они принесли акт о том, что я должна оплатить судебные издержки суда, которого не было, и о которых нас не поставили в известность.
Причём оплатить эту сумму я должна в течении 1-го! дня, иначе нас опять будут привлекать к суду, причём на этот раз к уголовному.
Таким образом за эти сутки я уже не успеваю подать никакой протест (или как оно там у них называется...).

В добавок ко всей этой нервотрёпке я ведь ходила с залепленным глазом после травмы. И мне, такой одноглазой, пришлось бегать по городу.

P.S. До 15 ноября нужно заплатить налоги за этот год.
Уже в предвкушении...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)