Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: Galka 3.07.2004 - 00:27
Приготовила сегодня низкокалорийный десерт с Ricotta и клубникой

Приготовила сегодня низкокалорийный десерт с Ricotta и клубникой По просьбам трудящихся ставлю рецепт

Приготовила сегодня низкокалорийный десерт с Ricotta и клубникой По просьбам трудящихся ставлю рецепт - 2

Приготовила сегодня низкокалорийный десерт с Ricotta и клубникой По просьбам трудящихся ставлю рецепт - 3

По просьбам трудящихся ставлю рецепт.

(на 6 порций)

15-16 печений для тирамису (Loeffelbiscuits)
по 250 г клубники, черники, малины
2 спелых персика, порезать кубиками, сок сохранить
1 ч.л. экстракта ванили
2 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока
1 ст.л. апельсинового ликера
550 г Ricotta
400 г обезжиренного творога
2 ст.л. черничного мармелада
несколько печений Amaretti

Приготовление:
1. Выложить дно формы 30х18 см печеньями, засахаренной стороной вниз.
2. Клубничины разрезать на 4 части и смешать с остальными ягодами, добавить порезанные кубиками персики вместе с соком от них.
3. Смешать половину порции ванильного экстракта (1/2 ч.л.) с апельсиновым соком и ликером, вылить на фрукты. Осторожно перемешать их двумя ложками. Распределить фрукты поверх печенья.
4. Смешать Ricotta и творог с оставшимся экстрактом ванили (1/2 ч.л.) и мармеладом с помощью миксера до однородной воздушной массы. Выложить ее поверх фруктов, разровнять.
5. Разломать Amaretti на кусочки и посыпать ими творожную массу. Покрыть форму п/э пленкой и поставить на 2 часа в холодильник для пропитки.

Варианты:
1. взять вместо свежих ягод вишни, выдержанные в апельсиновом ликере и ароматизировать творожную массу вишневым мармеладом. Для украшения посыпать верх сахарной пудрой и порошком какао.
2. Убрать чернику и персики, а в качестве крема взять мусс из шоколада с Ricotta. Верх посыпать тертым шоколадом.


Источник: „Das low-fat Kochbuch” von Sue Kreutzman. Seite 127

Ну а теперь, как водится, мои изменения (без них как-то не получается):
По совету Xenia 79 я решила попробовать пропитать печенье зеленым чаем с лепестками розы, подсолнечника и василька. Уложила печенье, пропитанное (очень быстро) в чае на дно формы. Сверху выложила клубнику, залитую апельсиновым соком с ванильным сахаром и черносмородиновым ликером (другого в доме просто не оказалось). А на клубнику - взбитую смесь рикотты и творога с абрикосовым конфитюром (подходил лучше по цвету к клубнике), разровняла и поставила в холодильник. А перед подачей на стол посыпала порошком какао и украсила клубникой.

Творог использовала обезжиренный, похожий на замазку (из ALDI). У меня была 250г-ая баночка рикотты, а творога взяла около 200 г .

Скажу честно: рикотта мне не очень понравилась из-за солоноватого вкуса. Mascarpone, на мой взгляд, подходит лучше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)