Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: Galka 24.11.2004 - 17:28
А у нас сегодня творожное печенье "Розочки". По вкусу похожи на сырники, а внутри промазаны белком, взбитым с сахарной пудрой.

А у нас сегодня творожное печенье "Розочки"

И поближе: вот такое получается тесто пористое.

А у нас сегодня творожное печенье "Розочки" - 2


Творожное печенье "Розочки"

300 г творога
2-3 стакана муки
300 г сливочного масла
4 яичных белка
1 стакан сахарной пудры или мелкого песка

Приготовление:

1. Творог протереть сквозь сито, растереть с размягченным маслом, добавить муку и замесить тесто. Разделить его на 4 части, скатать колобки и хорошенько охладить в холодильнике.
2. Взбить белки с сахарной пудрой в густую пену. По очереди брать колобки теста из холодильника, раскатывать прямоугольником толщиной 1 см, смазывать сверху бзбитым белком, сворачивать рулетом и нарезать поперек.
3. Выложить печенье на противень, выстланный бумагой для выпечки или смазанный маслом, выпекать 5-7 минут.

Источник: книга "Искусная хозяйка. Меню на каждый день", стр. 12

Комментарии:

1. Вместо 300 г сливочного масла я взяла 200 г маргарина.
2. В тесто ушло 2 стакана муки (тесто перестало липнуть к рукам).
3. Творог я отвесила немного, чтобы он не был очень мокрым.
4. Выпекала я при 200°C 20 минут, а не 5-7, как было сказано в рецепте.
5. Взбитый белок наносить на тесто, оставляя небольшой край (по длинной стороне), чтобы белок не вылезал из рулета. Я брала 3 белка, но и от них немного осталось (может мало намазала его по рулетам?).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)